Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 99

Тема: Универсальная водородная сварочная станция "HHO-BOX 8"

  1. #31
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Любой кислородный шланг должен выдержать давление в 40 кг/см2, и замечу, это номинал.
    Шланг расчитанный для работы с кислородом может быть только одной категории III, если же он соответствует ГОСТ 9356-75
    ну положим этот ГОСТ говорит, что есть на 20 и на 40..
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg (88.1 Кб, Просмотров: 974)
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    а по теме ТС молодец. Он не тупо перепродаёт кетайский хлам, но и делает сам интересные вещи.. жалко, что в нашем деле оно ни к чему..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  4. #33

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну положим этот ГОСТ говорит, что есть на 20 и на 40..
    Да, сорри, Вы правы.

  5. #34
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    SAAD, а у "металлистов" на форуме нет желающих прикупить?
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  6. #35

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    SAAD, а у "металлистов" на форуме нет желающих прикупить?
    Занимаюсь сборкой аппаратов практически ежедневно, заказы на изготовление поступают, как минимум на
    две - три единицы в месяц. Но вот где и для каких целей используются аппараты, я практически не знаю.
    За исключением нескольких случаев, когда заказчики рассказали для каких целей покупаются аппараты.
    В одном случае аппарат купил стоматолог, для изготовления каких то мостов при протезировании.
    Другой аппарат приобрел директор фирмы по производству ювелирных изделий. И один из аппаратов
    был продан фирме по ремонту и обслуживанию промышленного холодильного оборудования.
    Несколько аппаратов были проданы в Германию, Нидерланды, Литву, США, и Италию, скорее всего
    аппараты были приобретены с целью разобрать и посмотреть, хотя ХЗ...

  7. #36
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    вещь хорошая, мне бы само то в мастерской. какая температура по максимуму, платину возьмет?

  8. #37
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    ... Несколько аппаратов были проданы в Германию, Нидерланды, Литву, США, и Италию, скорее всего
    аппараты были приобретены с целью разобрать и посмотреть, хотя ХЗ...
    Через полгода выковыряют изюминки, запатентуют их, и... (((
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Так вот о барботерах. Если газ пропустить
    через воду, получим устройство под названием водяной затвор, а если газ пропустить через
    легкие углеводороды, (ацетон, спирт, бензин и т.д.) получим устройство под названием
    раскислитель газа. ...
    Да не переживайте - у нас тоже много терминов и решений разными производителями используются по разному. Не стОит горячиться...
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Если трубы пластиковые, значит в доме уже давно проводка заменена с алюминиевой на медную, ...
    Не всегда - иногда отопление(водоснабжение) меняется частично, по мере появления денег. Чаще всего такое практикуется в тех семьях, где есть способные произвести такую работу. Но это детали.
    ***
    Кстати - извиняюсь за назойливость по Триумф-300, но вот нашел по ее защитам:
    ... " Установка снабжена защитой, отключающей напряжение питания при обрыве или неподключении к заземлению заземляющего контакта вилки шнура питания.
    - Установка снабжена индикацией о наличии заземления, питания, превышения давления, а также защитами от перегрузки по цепи питания, защитой, блокирующей работу устройства при отсутствии заземления, от превышения предельного давления, от проникновения обратного удара пламени. ".
    Согласен, что аппарат этот морально устарел, но вообще впечатление он оставил о себе неплохое.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  9. #38

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    вещь хорошая, мне бы само то в мастерской. какая температура по максимуму, платину возьмет?
    Стандартная температура пламени от 1800 до 2800°C, при работе
    с увеличенным давлением в системе, возможно увеличение температуры
    пламени до 3200-3500°C. Температура плавления платины всего лишь 1768 градусов.

    Для того что бы увидеть реальную температуру пламени в моих горелках,
    я снял маленький ролик, где водородным пламенем я пытаюсь расплавить
    вольфрамовый стержень. Температура плавления вольфрама 3422°C
    При температуре близкой к температуре плавления вольфрам начинает
    испаряться, что хорошо видно на видео.


  10. #39
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    баркас, холодильники пополам будешь резать со словами : "Это нельзя было починить !" ?

  11. #40
    Аватар для 2goDOOM
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Россия, Якутск
    Сообщений
    65
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а по теме ТС молодец. Он не тупо перепродаёт кетайский хлам, но и делает сам интересные вещи.. жалко, что в нашем деле оно ни к чему..
    А почему ни к чему? Какие причины. Объясните чайнегу. Т.к. в сварочных делах я реально чайнег.

  12. #41

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    У меня был один заказчик, мастер по ремонту холодильного оборудования с 17-ти летним стажем.
    Я делал для него водородный сварочный аппарат "HHO-BOX 6"



    Эти фото аппарата после полугода использования.





    Так вот, я задал ему такой же вопрос, "Почему холодильщики открещиваются
    от использования водородного сварочного аппарата в работе с холодильным
    оборудованием?" Его ответ был таков, только цитата из его письма:

    Не удивительно, что новое так воспринимается. Так было/есть всегда. Сейчас генерируется масса новоявленных мастеров в нашем деле. Почитал в гугле несколько инструкций, купил дешевое, китайское оборудование и уже МАСТЕР во всю глотку!!! Только за последние пару лет у меня появилась масса работы по устранению последствий ремонтов таких мастеров. Часто уже ничего нельзя изменить технически. В результате клиент после такого мастера попадает дважды по деньгам, ибо такие спецы работают с объявлений сети. Потом найти при повторах уже невозможно ни мастера, ни даром потраченных денег соответственно.

    Я этим занимаюсь 17 лет. Многое повидал и пощупал, а не почитал где-то в сети. Имеется некий накопленный опыт за эти годы. Этому еще способствует специфика работы с производителями в гарантийном обслуживании их продуктов. Постоянно сталкиваешься с новыми моделями, с новыми технологиями. Тренинги, семинары, экзамены на соответствие занимаемых должностей. Тут свои дресс коды и требования инженерных уровней. Поэтому меня не удивляет такая позиция новоделов относительно Ваших продуктов. Ибо уровень и качество не на первом месте в их задачах. Главное - побольше маржи, поменьше затрат. Да и как тут еще может быть: китайский пропано-кислородный пост стоит 80$. А в их задачах - поменьше затрат. Отсюда и последствия качества работы. Да и часто безопасность самих мастеров. Для меня лично хороший инструмент в руках - половина выполненной работы. Поэтому я хорошо понимаю перспективу и целесообразность затрат на оборудование и никогда на этом не экономлю.

    Что касается преимуществ ваших аппаратов в холодильном деле перед традиционными постами, то их более чем достаточно. Кто как видит их для себя и какие задачи ставит в своей работе. Но для того что бы сравнить, надо бы, как минимум, практически подойти к данным вопросам.

    - безопасность, надежность и простота в эксплуатации; компактность, мобильность и независимость в заправках с больших баллонов пропана и кислорода. А на "дальняках" и где-то в глубинках это часто очень актуально.
    - широчайший спектр температур и качества факела. Более локальный прогрев. Многое другое.

    Да, могут сетовать на привязку к напряжению. Так никто и ремонт не производит в его отсутствие.
    Не возможность оставлять аппарат при низких температурах. При низких температурах тоже "дубеют" и деформируются мембраны редукторов баллонов. Положение в транспортировании - посты с баллонами тоже не должны "летать" во время транспортирования.

    Есть нюансы с переквалификацией с пламени пропан-кислород, ибо температура ННО выше предыдущих, но, в тоже время, - мягче, что есть большим преимуществом данного аппарата в нашей работе. Работа с пламенем ННО требует более тонкого и даже чувствительного к нагреву подхода. Для опытного пайщика - это 2-3 тестовые пайки с теми же припоями и присадками что бы "понять" аппарат.
    Да есть варианты среди индукционных аппаратов типа MINI DUCTOR II MD800 (я тоже рассматривал, как альтернативу в своей работе), но на 220В этот прибор стоит не дешевле и его возможности намного уже. Особенно, что касается коррекции температур и удобства в использовании, привязке к специальным и дорогим припоям, присадкам. Что-то в этом роде http://www.youtube.com/watch?v=FFhKZEF_1yY
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40

    Всегда есть за и против. Но пока кто-то только глаголит по этому поводу, другие уже работаю с этими аппаратами, ясно и четко представляя на практике все эти нюансы.

    У меня по другим участкам и видам техники работают люди. Но есть объемы и наибольшие в моем профиле, над которыми работаю только я лично. И, особенно, что связанно с пайкой и иже. Для меня это ювелирная работа и требования к ней с моей стороны достаточно высоки. За 17 лет я выпустил не мало специалистов. Но требуемого уровня к пайке с моей стороны никто так и не достиг. Это большой труд и, как я уже вижу определенно, талант. Без этих качеств правильной и образцовой пайке не быть.

    Что бы почувствовать разницу, её нужно ощутить, а рассуждать о том чего не видел и не трогал, я считаю - нельзя.
    Это фотографии его работы с использованием сварочной станции "HHO-BOX 6",
    так же на днях обещал прислать видео, где будет показана практическая сторона
    в применении водородного инструмента для работы с холодильным оборудованием.

    Пример спайки водородным аппаратом Алюминий - Медь


    Пример спайки водородным аппаратом Медь - Сталь


    Пример спайки водородным аппаратом Алюминий - Алюминий

  13. #42
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Красивые пайки!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  14. #43

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    Ну да, а вот такую пайку, по словам мастера, приходится видеть очень часто...


  15. #44
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    В умелых руках и Йух - молоток. Если человеку не дано , то не получится , а кто умеет , тот и безкислородной горелкой сделает так же , если не лучше. Для алюминия не нужна супертемпература , а сейсас он на каждом шагу. Паял морозилку LG с гордой наклейкой " 3 года гарантии на испаритель" , три дыры на втором году жизни и алюминий - фольга.

  16. #45
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от 2goDOOM Посмотреть сообщение
    А почему ни к чему? Какие причины. Объясните чайнегу.
    Потаскай недельку другую вопросы сами отпадут.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •