Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 99

Тема: Универсальная водородная сварочная станция "HHO-BOX 8"

  1. #16
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    SAAD, если вы хотите выяснить отношения , то пишите в личную почту , а здесь , скорее всего , будет то же самое , что и в трёх предыдущих темах ввиду вашей неуравновешенности и неумении слушать мнение МНОГИХ других людей делали . Вы так и не ответили на вопрос по теме :
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Как ваша режущая техника сопрягается с тонкими холодильными трубками ? Для продаж вашего дитЯ есть другие места , а тут вас не понимают .
    Какое отношение к холоду имеете вы и ваша горелка ?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    SAAD, если вы хотите выяснить отношения , то пишите в личную почту , а здесь , скорее всего , будет то же самое , что и в трёх предыдущих темах ввиду вашей неуравновешенности и неумении слушать мнение МНОГИХ других людей делали . Вы так и не ответили на вопрос по теме :

    Какое отношение к холоду имеете вы и ваша горелка ?
    Такое же как и вЫ к холодильному бизнесу

  4. #18
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    SAAD, ответьте на мой прямо поставленный вопрос . Не увиливайте от ответа .
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Какое отношение к холоду имеете вы и ваша горелка ?
    Отвечу вам
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Какое отношение к холоду имеете вы и ваша горелка ?
    Во первых - я мастер .
    Я к холодильному бизнесу имею прямое отношение , я поставляю для продажи кондиционеры и заключаю договора с поставщиками и покупателями . Деньги на ремонтах техники я тоже зарабатываю и немалые.

  5. #19

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    SAAD, ответьте на мой прямо поставленный вопрос . Не увиливайте от ответа .
    Отвечу вам Во первых - я мастер .
    Я к холодильному бизнесу имею прямое отношение , я поставляю для продажи кондиционеры и заключаю договора с поставщиками и покупателями . Деньги на ремонтах техники я тоже зарабатываю и немалые.
    Я уже по читал на форуме отзывы о вас и о том какой вы мастер...
    А если вы хотите помериться писюнами, тогда расскажу о себе...
    Я владелец частного предприятия по производству подогревателей дизельного топлива.
    А так же я владелец дилерского предприятия импортера автомобильной продукции из России и США.
    В свободное время занимаюсь производством водородных аппаратов...
    Вот, как то так, вкратце...

  6. #20
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    В этом случае вы нарушаете правила форума .
    1.1 Форум предназначен для обсуждения вопросов, так или иначе связанных с ремонтом холодильной техники.
    1.2 Форум ориентирован на профессиональных холодильщиков и представителей сопутствующих профессий.
    И оскорблять меня никто не вам не разрешал. Для личных разбирательств вам предложено было писать в личную почту.
    Кроме того , возможно нарушили и пункт правил
    Не следует без согласования с администрацией публиковать на форуме сообщения рекламного характера (за исключением рекламы в подписи пользователя, описанной в пункте 4.4)
    О разделе
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    О разделе "Торговая площадка".
    Раздел предназначен для публикации объявлений частного характера о купле/продаже различных предметов, так или иначе связанных с тематикой форума.

  7. #21

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    В этом случае вы нарушаете правила форума.
    Вы мне уже очень надоели, если можно так выразиться...
    Как муха назойливая, ей Богу...

  8. #22
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    SAAD, не стоит нарушать правила , со своим уставом не ходят в чужой монастырь.
    Вы так и не ответили на прямой вопрос:

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Какое отношение к холоду имеете вы и ваша горелка ?

  9. #23

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    Универсальная водородная сварочная станция "HHO-BOX 4"

    Устройство предназначено для пайки, резки и сварки цветных и черных металлов.
    А так же для обработки стекла и кварца, для локального высокотемпературного
    нагрева и обжига. Подходит для пайки меди и латуни, для ювелирного дела, для
    стоматологических мастерских, для обработки кварца и стекла.

    Устройство:
    Генератор для производства смеси двух газов (водород и кислород) электролизного типа.
    Напряжение питания: ~220В., 45-95Гц.
    Потребляемая мощность: 650 Вт.
    Производительность газа до 200 л./ч.
    Вес устройства: 12 кг.

    Расходный материал:
    Заправочная жидкость: Дистиллированная вода
    Объем заправки воды: 1.0Л.
    Добавка для улучшения электропроводности воды: Щелочь (NaOH)
    Объем разовой добавки щелочи: 20 мл. (30% раствора щелочи)
    Добавка для поглощения излишков кислорода: Углеводород (бензин "Галоша")
    Объем разовой добавки улеводорода: 100 мл.






















  10. #24

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    Универсальный автомобильный газогенератор "HHO-BOX Auto-1"

    Предназначен для генерации газа HHO и использовании
    в качестве водородной горелки для получения локального,
    высокотемературного нагрева втулочных и резьбовых соединений.
    А так же для сварки металла толщиной до 2 мм.

    Устройство:
    Генератор для производства смеси двух газов (водород и кислород) электролизного типа.
    Напряжение питания: 12В
    Не имеет собственного блока питания, требуется подключение к автомобильному аккумулятору!
    Используемый ток: 40А - 80А
    Производительность газа 180 л./ч. (до 240 л./ч. макс.)
    Рабочее давление газа в системе: до 1,2 МПа
    Вес устройства: 6 кг.

    Расходный материал:
    Заправочная жидкость: Дистиллированная вода
    Объем заправки воды: 1.2 Л.
    Добавка для улучшения электропроводности воды: Щелочь (NaOH)
    Объем разовой добавки щелочи: 50 мл. (30% раствора щелочи)
    Добавка для поглощения излишков кислорода: Углеводород (бензин "Галоша")
    Объем разовой добавки улеводорода: 50 мл.














  11. #25
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Аппарат "Триумф-300" очень слабое и малопроизводительное устройство. Производительность газа данного аппарата не более 300 литров в час,
    при условии, что аппарат новый и не укатанный. По поводу щелочи Вы не правы, щелочь всегда продавалась и продаётся в любом магазине бытовой
    химии. Щелочь можно купить в виде ...
    Кстати - для пайки большинства трубок (даже на компрессоре) и не требуется гигантическая производительность, поэтому повышенная производительность = лишний вес, который придется (в Вашем представлении) таскать годы. Что касается щелочи, то ее чистота напрямую влияет на продолжительность жизни барботера, и аппарата в целом. Поэтому бытовая химия с ее технической чистотой и добавками, улучшающими цвет и запах - ни к чему.
    Немаловажно то, что установки свыше киловатта по нашим ГОСТам обязаны при работе заземляться, если это не продумано, то это серьезный минус, тем более на выезде, где через этот аппарат будут перелезать, переползать, скакать и т.д.. У Триумфа в этом плане установка без заземления просто не работала, имела встроенный контроль. Для выезда это не всегда решаемо. Еще минус в использовании на выезде - раствор при перевозке вспенивается, и мешает работе. Оставить его для усадки пены - потеря времени. Холодный раствор до прогрева тоже выделяет газы неохотно, другое дело, что можно врубить форсаж, и прогреть, но это не очень правильно. Немаловажно то, что мощность в 1,8 квт достаточно быстро плавит розетки с плохим контактом: если это прозевать, и оставить вилку включенную в розетку после окончания работ, то они сплавляются намертво. Догадываетесь, что это не просто фантазии???))) После окончания работ горелка остается под давлением, и ее нужно грузить в машину, при этом возможны повреждения, например, шлангов - это выброс щелочи.
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Вы описываете ситуацию из прошлого века, у меня есть аппараты работающие от обычного автомобильного аккумулятора,
    а так же любой мой аппарат способен работать от компьютерного ИБП. Аппарат работающий от 12 вольт на видео ниже.
    Еще и акумулятор на горб грузить?))))
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Да, у аппарата одна ручка. Не знаю как для Вас, но я с легкостью переношу устройство весом 24 кг.
    Или что, богатыри на Руси перевелись? По желанию заказчика к аппарату можно приделать столько ручек, сколько он пожелает...
    Когда-то, лет 5 назад я с легкостью таскал свою голклку 4К/2П (литры Кислород и Пропан) весом в 27 кг. А теперь даже таская усовершенствованную весом 11 кг имею боли в суставах. Нет смысла изнашивать организм излишними перегрузками, когда есть облегченные варианты, причем в ассортименте и на любой карман.
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    10 минут для выхода в режим? Интересно с каким аппаратом Вы работали???
    Все мои аппараты, достаточно включить в розетку, и сразу же можно начинать работу.
    Никакое ожидание не требуется.
    Я бы не торопился, а пару минут (как у Вас на видео, только об этом не сказано) стравливал газ, для удаления возможных примесей из водорода. Это знаете ли, имеет иногда последствия.
    Кстати Вы промолчали какие защиты (кроме гидрозатвора, разумеется) имеет установка. В том же морально устаревшем Триумфе их было минимум 7 (но, кажется 9, забыл уже). Поскольку Вы ее пропагадируете, то важно, чтобы это было простое и безопасное технологическое решение, а не выезд на террористический акт на территории заказчика.

    При всем этом, повторюсь - я не сказал, что установка плоха: имхо, для стационара это хороший вариант, да и дизайн стационарной установки мне (например) нравится.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  12. #26

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Кстати - для пайки большинства трубок (даже на компрессоре) и не требуется гигантическая производительность, поэтому повышенная производительность = лишний вес, который придется (в Вашем представлении) таскать годы.
    В большинстве случаев я произвожу универсальные водородные сварочные станции, которыми можно порезать
    или сварить металл толщиной 4-5 мм, и холодильник отремонтировать и цепочку золотую запаять. Такое направление
    продиктовано спросом и пожеланиями моих заказчиков. Но если говорить о узконаправленной сфере применения моих
    аппаратов, то такие тоже имеются. К примеру я делал под заказ водородный аппарат весом всего в 4 кг. который работал
    от аккумулятора для шуруповёрта. Производительность такого аппарата не велика, 2 л/мин., но этой производительности
    вполне достаточно для выполнения работ связанных с пайкой трубок на выездном заказ у клиента. Непрерывно, на полной
    мощности аппарат может работать до 20-30 минут, после чего батарею нужно менять или перезаряжать.

    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Что касается щелочи, то ее чистота напрямую влияет на продолжительность жизни барботера, и аппарата в целом. Поэтому бытовая химия с ее технической чистотой и добавками, улучшающими цвет и запах - ни к чему.
    Простите меня, Вы где то слышали звон, но совершенно не знаете где он.
    На продолжительность работы барботера щелочь вообще никак повлиять не может,
    Барботер это ничто иное как водяной затвор. Я произвожу барботеры из высококачественной
    нержавеющей стали, марки Aisi-304 (ГОСТ - 08Х18Н10), а электролизная установка производится
    только из нержавейки Aisi-316L (ГОСТ - 08Х17Н13М2) что бы повредить эту сталь щелочью или
    кислотой, нужно приложить очень много усилий, но вряд ли что то получится, т.к. молибден не
    растворяется ни в щелочах, ни в кислотах.

    Это один из моих барботеров:








    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Немаловажно то, что установки свыше киловатта по нашим ГОСТам обязаны при работе заземляться, если это не продумано, то это серьезный минус, тем более на выезде, где через этот аппарат будут перелезать, переползать, скакать и т.д.. У Триумфа в этом плане установка без заземления просто не работала, имела встроенный контроль. Для выезда это не всегда решаемо.
    Это обязательное условие для работы всех моих аппаратов. В моём аппарате заземление предусмотрено в "евровилке".
    Подключая аппарат к бытовой сети 220В, одновременно осуществляется заземление. Но как мы все знаем, в новостройках
    и в домах построенных после 1998 года в бытовой розетке присутствует заземляющий контур, а в старых домах, где
    электропроводка не менялась, заземления в розетках нет. На этот случай во всех моих аппаратах есть возможность
    подключения заземляющего контура. Для этого достаточно использовать провод типа ПВ-3 с клемой (с одной стороны)
    и с "крокодильчиком" (с другой стороны). Цепляете крокодильчик за батарею системы отопления и получаете эффективное
    заземление. Кстати по поводу "Триумфа", что Вы сказки городите??? Я разбирал этот аппарат до винтика, это допотопное
    устройство, ни какой защиты от работы без заземления в нем нет!

    Такой контактор для заземления есть во всех моих аппаратах!

    1.jpg

    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Еще минус в использовании на выезде - раствор при перевозке вспенивается, и мешает работе. Оставить его для усадки пены - потеря времени. Холодный раствор до прогрева тоже выделяет газы неохотно, другое дело, что можно врубить форсаж, и прогреть, но это не очень правильно. Немаловажно то, что мощность в 1,8 квт достаточно быстро плавит розетки с плохим контактом: если это прозевать, и оставить вилку включенную в розетку после окончания работ, то они сплавляются намертво. Догадываетесь, что это не просто фантазии???))) После окончания работ горелка остается под давлением, и ее нужно грузить в машину, при этом возможны повреждения, например, шлангов - это выброс щелочи.
    Еще и акумулятор на горб грузить?))))
    Раствор может вспениться только в аппаратах сделанных руками растущих из ж...ы.
    Ещё раз повторюсь, аппарат "Триумф" допотопное устройство, я не удивлюсь, что плавятся розетки и что-то там пенится,
    и что ждать пол часа нужно что бы он выше на рабочий режим. Просто перестаньте сравнивать эту хренотень, с тем что сделано
    грамотно, человеком хорошо знающим химию, физику и электротехнику. Кстати, все шланги применяющиеся в моих аппаратах
    способны выдержать очень высокое давление, т.к. это только ГОСТ-овские шланги для газосварочного оборудования.
    Надеюсь Вы знаете под каким давлением заправляются, к примеру кислородные баллоны, если нет, я Вам сообщу, это 150 кг/см2

    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Когда-то, лет 5 назад я с легкостью таскал свою голклку 4К/2П (литры Кислород и Пропан) весом в 27 кг. А теперь даже таская усовершенствованную весом 11 кг имею боли в суставах. Нет смысла изнашивать организм излишними перегрузками, когда есть облегченные варианты, причем в ассортименте и на любой карман.
    Я бы не торопился, а пару минут (как у Вас на видео, только об этом не сказано) стравливал газ, для удаления возможных примесей из водорода. Это знаете ли, имеет иногда последствия.
    Никаких последствий от примесей в водороде быть не может...
    Горелка либо загорится, либо нет.

    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Кстати Вы промолчали какие защиты (кроме гидрозатвора, разумеется) имеет установка. В том же морально устаревшем Триумфе их было минимум 7 (но, кажется 9, забыл уже). Поскольку Вы ее пропагадируете, то важно, чтобы это было простое и безопасное технологическое решение, а не выезд на террористический акт на территории заказчика.
    Вы забыли сколько было степеней защиты в Триумфе??? Да по всей видимости Вы этого и не знали.
    В Триумфе, как и в других подобных устройствах, ничего кроме водяного затвора не существует.
    Водяной затвор очень эффективное и очень простое устройство защиты от реверсивного горения газа.
    Но прогресс не стоит на месте. В моих аппаратах иногда и водяных затворов нет. Дело в том что водяной
    затвор останавливает высокоскоростное пламя при возгорании водорода. Скорость горения водорода 20 м./сек.
    Но я борюсь со взрывным характером водорода своими способами, достаточно уменьшить его скорость горения,
    как тут же водород становится менее "злым" и менее взрывоопасным. Для этого достаточно добавить к основному
    газу углерод. Углерод активно поглощает окислитель (кислород) тем самым уменьшая скорость горения топлива (водорода)


    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    При всем этом, повторюсь - я не сказал, что установка плоха: имхо, для стационара это хороший вариант, да и дизайн стационарной установки мне (например) нравится.
    Спасибо!

  13. #27
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    На продолжительность работы барботера щелочь вообще никак повлиять не может, ...
    может - примеси покрывают поверхность электродов коркой, и даже проникают в толщу их, это зависит от тока.
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Барботер это ничто иное как водяной затвор. ...
    У Триумфа как раз барботер это и есть электролизер, потому что в нем смешиваются оба газа, и по одному шлангу к горелке подается готовая смесь (Барботаж (барботирование) (англ. Bubbling — «пузырение», фр. barbotage — «перемешивание», ). А гидрозатвор он так и назывался гидрозатвором, у него и назначение другое, и конструкция проще.
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Цепляете крокодильчик за батарею системы отопления и получаете эффективное заземление.
    А если трубы пластиковые, или в линии труб есть вставка из пластиковых? Или индивидуальный котельчик на 5-м этаже?
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу "Триумфа", что Вы сказки городите??? Я разбирал этот аппарат до винтика, это допотопное
    устройство, ни какой защиты от работы без заземления в нем нет!
    А как насчет почитать паспорт?))))
    Там точно было: гидрозатвор, электронный контроль заземления, что-то там защитное в сетевой колодке, предохранитель, защита по превышению давления, защита по нарастанию тока, по температуре электролизера (типа при остановке вентилятора обдува). Это то, что я помню.
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    ... с тем что сделано грамотно, человеком хорошо знающим химию, физику и электротехнику. ...
    Лучше будет, если похвалу я услышу от тех двух форумчан, которые уже купили устройство. Прсто в кругу своих коллег не раз слышал самовосхваление, а у него в чумайдане с 70-х годов ничего ценного не лежало, и шланги затянуты капилляркой (не о Вас, упаси боже, фоткам я верю).
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Никаких последствий от примесей в водороде быть не может...
    Горелка либо загорится, либо нет.
    Вы про воздух забыли - тогда еще есть вариант розжига - со стрельбой и брызгами щелочи.
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Но прогресс не стоит на месте. В моих аппаратах иногда и водяных затворов нет. Дело в том что ...
    Но я борюсь со взрывным характером водорода своими способами, ...
    Если на Вашу защиту есть сертификат безопасности (хотя бы на чужое устройство), я поверю, что сделано грамотным человеком. Если это чистой воды ноу-хау - то чур, меня!. Потому что "нет такой защиты, созданной человеком, которую не сломают предприимчивые идиоты" (не о нас, конечно же!))))
    Последний раз редактировалось вьюга; 17.09.2013 в 15:42.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  14. #28
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    ... сделано грамотно, человеком хорошо знающим химию, физику и электротехнику. ...
    Но не очень хорошо знающий сварочное дело:
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    ... Кстати, все шланги применяющиеся в моих аппаратах способны выдержать очень высокое давление, т.к. это только ГОСТ-овские шланги для газосварочного оборудования.
    Надеюсь Вы знаете под каким давлением заправляются, к примеру кислородные баллоны, если нет, я Вам сообщу, это 150 кг/см2
    Шланги - не баллоны, предел испытания для них ограничен 6...20 бар в зависомости категории. Таких категорий (для обычных сварочных работ) три. Исключение составляют шланги от "Messer", у них удвоенный предел испытательного давления.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  15. #29

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    может - примеси покрывают поверхность электродов коркой, и даже проникают в толщу их, это зависит от тока.
    У Триумфа как раз барботер это и есть электролизер, потому что в нем смешиваются оба газа, и по одному шлангу к горелке подается готовая смесь (Барботаж (барботирование) (англ. Bubbling — «пузырение», фр. barbotage — «перемешивание», ). А гидрозатвор он так и назывался гидрозатвором, у него и назначение другое, и конструкция проще.
    Уважаемый, ну не городите ерунду, уж простите меня пожалуйста!
    Барботер и водяной затвор это одно и то же устройство. Всё верно, слово барботер
    происходит от латинского Bubler (пузырь, пузырить и т.д.) т.е. если объяснить на пальцах,
    газ проходя через воду, выходит в виде пузырей, и если поджечь вышедший газ, сгорит
    только то, что находится на поверхности воды, но пламя не сможет проникнуть в трубку
    которая погружена в воду и из которой выходит газ. И мне не совсем понятно, о каком
    смешении газов Вы говорите? О кислороде и водороде? Так нет же, водород и кислород
    образуются в электролизере (на катоде водород, на аноде кислород) выходя из
    электролизера, эти два газа уже смешаны, и этот газ называется гремучий газ, газ Брауна
    и разделить их практически не возможно, т.к. разделение нужно делать ещё на стадии
    образования, методом мембранного электролиза. Так вот о барботерах. Если газ пропустить
    через воду, получим устройство под названием водяной затвор, а если газ пропустить через
    легкие углеводороды, (ацетон, спирт, бензин и т.д.) получим устройство под названием
    раскислитель газа. Гремучий газ проходя через бензин, обогащается углеродом, ну а углерод,
    в свою очередь поглощая кислород раскисляет гремучий газ, в составе которого становится
    меньше кислорода но больше водорода. Пламя после такой обработки значительно снижается
    в температуре, а характер пламени из взрывного и яростного, превращается в покладистое и мягкое.
    Могу продолжить, если интересно, но если честно мне уже надоело, здесь форум холодильщиков,
    а не химиков.

    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    А если трубы пластиковые, или в линии труб есть вставка из пластиковых? Или индивидуальный котельчик на 5-м этаже?
    А как насчет почитать паспорт?))))
    Если трубы пластиковые, значит в доме уже давно проводка заменена с алюминиевой на медную,
    а по всем ГОСТам такая замена делалась в обязательном порядке с проведением заземляющей линии
    в розетке. Но как тут писалось ранее, дураки на Руси ещё не перевелись, а это значит что заземления
    могли не сделать, в таком случае раскиньте мозгами. Если сезон отопительный, значит в системе
    отопления есть вода, а значит пластик не помеха, т.к. вода с каустиком является отличным проводником
    тока для осуществления заземления. Если на дворе лето и в системе нет воды, заземлитесь от
    водопроводной системы, эффект будет таким же. Ну и на крайний случай, заземлиться можно от
    чугунной ванны, т.к. ещё с 30-ых годов чугунные ванны заземляются, если конечно она не пластиковая.
    Последний раз редактировалось SAAD; 17.09.2013 в 20:35.

  16. #30

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Но не очень хорошо знающий сварочное дело:
    Шланги - не баллоны, предел испытания для них ограничен 6...20 бар в зависомости категории. Таких категорий (для обычных сварочных работ) три. Исключение составляют шланги от "Messer", у них удвоенный предел испытательного давления.
    Любой кислородный шланг должен выдержать давление в 40 кг/см2, и замечу, это номинал.
    Шланг расчитанный для работы с кислородом может быть только одной категории III, если же он соответствует ГОСТ 9356-75

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •