Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 99

Тема: Универсальная водородная сварочная станция "HHO-BOX 8"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от 2goDOOM Посмотреть сообщение
    А почему ни к чему? Какие причины. Объясните чайнегу.
    Потаскай недельку другую вопросы сами отпадут.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Аватар для 2goDOOM
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Россия, Якутск
    Сообщений
    65
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Потаскай недельку другую вопросы сами отпадут.
    Ротенбергерhttp://www.rothenberger.su/html/svar_post_3.shtml 21,4 кг с ящиком и крышкой(её нет на фотке). Но зато можно приделать лямки как у рюкзака.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    вещь хорошая, мне бы само то в мастерской. какая температура по максимуму, платину возьмет?

  5. #4

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    вещь хорошая, мне бы само то в мастерской. какая температура по максимуму, платину возьмет?
    Стандартная температура пламени от 1800 до 2800°C, при работе
    с увеличенным давлением в системе, возможно увеличение температуры
    пламени до 3200-3500°C. Температура плавления платины всего лишь 1768 градусов.

    Для того что бы увидеть реальную температуру пламени в моих горелках,
    я снял маленький ролик, где водородным пламенем я пытаюсь расплавить
    вольфрамовый стержень. Температура плавления вольфрама 3422°C
    При температуре близкой к температуре плавления вольфрам начинает
    испаряться, что хорошо видно на видео.


  6. #5
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    баркас, холодильники пополам будешь резать со словами : "Это нельзя было починить !" ?

  7. #6

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    У меня был один заказчик, мастер по ремонту холодильного оборудования с 17-ти летним стажем.
    Я делал для него водородный сварочный аппарат "HHO-BOX 6"



    Эти фото аппарата после полугода использования.





    Так вот, я задал ему такой же вопрос, "Почему холодильщики открещиваются
    от использования водородного сварочного аппарата в работе с холодильным
    оборудованием?" Его ответ был таков, только цитата из его письма:

    Не удивительно, что новое так воспринимается. Так было/есть всегда. Сейчас генерируется масса новоявленных мастеров в нашем деле. Почитал в гугле несколько инструкций, купил дешевое, китайское оборудование и уже МАСТЕР во всю глотку!!! Только за последние пару лет у меня появилась масса работы по устранению последствий ремонтов таких мастеров. Часто уже ничего нельзя изменить технически. В результате клиент после такого мастера попадает дважды по деньгам, ибо такие спецы работают с объявлений сети. Потом найти при повторах уже невозможно ни мастера, ни даром потраченных денег соответственно.

    Я этим занимаюсь 17 лет. Многое повидал и пощупал, а не почитал где-то в сети. Имеется некий накопленный опыт за эти годы. Этому еще способствует специфика работы с производителями в гарантийном обслуживании их продуктов. Постоянно сталкиваешься с новыми моделями, с новыми технологиями. Тренинги, семинары, экзамены на соответствие занимаемых должностей. Тут свои дресс коды и требования инженерных уровней. Поэтому меня не удивляет такая позиция новоделов относительно Ваших продуктов. Ибо уровень и качество не на первом месте в их задачах. Главное - побольше маржи, поменьше затрат. Да и как тут еще может быть: китайский пропано-кислородный пост стоит 80$. А в их задачах - поменьше затрат. Отсюда и последствия качества работы. Да и часто безопасность самих мастеров. Для меня лично хороший инструмент в руках - половина выполненной работы. Поэтому я хорошо понимаю перспективу и целесообразность затрат на оборудование и никогда на этом не экономлю.

    Что касается преимуществ ваших аппаратов в холодильном деле перед традиционными постами, то их более чем достаточно. Кто как видит их для себя и какие задачи ставит в своей работе. Но для того что бы сравнить, надо бы, как минимум, практически подойти к данным вопросам.

    - безопасность, надежность и простота в эксплуатации; компактность, мобильность и независимость в заправках с больших баллонов пропана и кислорода. А на "дальняках" и где-то в глубинках это часто очень актуально.
    - широчайший спектр температур и качества факела. Более локальный прогрев. Многое другое.

    Да, могут сетовать на привязку к напряжению. Так никто и ремонт не производит в его отсутствие.
    Не возможность оставлять аппарат при низких температурах. При низких температурах тоже "дубеют" и деформируются мембраны редукторов баллонов. Положение в транспортировании - посты с баллонами тоже не должны "летать" во время транспортирования.

    Есть нюансы с переквалификацией с пламени пропан-кислород, ибо температура ННО выше предыдущих, но, в тоже время, - мягче, что есть большим преимуществом данного аппарата в нашей работе. Работа с пламенем ННО требует более тонкого и даже чувствительного к нагреву подхода. Для опытного пайщика - это 2-3 тестовые пайки с теми же припоями и присадками что бы "понять" аппарат.
    Да есть варианты среди индукционных аппаратов типа MINI DUCTOR II MD800 (я тоже рассматривал, как альтернативу в своей работе), но на 220В этот прибор стоит не дешевле и его возможности намного уже. Особенно, что касается коррекции температур и удобства в использовании, привязке к специальным и дорогим припоям, присадкам. Что-то в этом роде http://www.youtube.com/watch?v=FFhKZEF_1yY
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40

    Всегда есть за и против. Но пока кто-то только глаголит по этому поводу, другие уже работаю с этими аппаратами, ясно и четко представляя на практике все эти нюансы.

    У меня по другим участкам и видам техники работают люди. Но есть объемы и наибольшие в моем профиле, над которыми работаю только я лично. И, особенно, что связанно с пайкой и иже. Для меня это ювелирная работа и требования к ней с моей стороны достаточно высоки. За 17 лет я выпустил не мало специалистов. Но требуемого уровня к пайке с моей стороны никто так и не достиг. Это большой труд и, как я уже вижу определенно, талант. Без этих качеств правильной и образцовой пайке не быть.

    Что бы почувствовать разницу, её нужно ощутить, а рассуждать о том чего не видел и не трогал, я считаю - нельзя.
    Это фотографии его работы с использованием сварочной станции "HHO-BOX 6",
    так же на днях обещал прислать видео, где будет показана практическая сторона
    в применении водородного инструмента для работы с холодильным оборудованием.

    Пример спайки водородным аппаратом Алюминий - Медь


    Пример спайки водородным аппаратом Медь - Сталь


    Пример спайки водородным аппаратом Алюминий - Алюминий

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Потаскай недельку другую вопросы сами отпадут.
    +100..


    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    китайский пропано-кислородный пост стоит 80$. А в их задачах - поменьше затрат
    а вот тут мимо-тут даже не у одного человека только горелка стоит более 10тыр))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  9. #8
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    даже не у одного человека только горелка стоит более 10тыр
    Первый Ротенбергер брал за 15000 р и это было ещё тогда . А сейчас его аналог делают в Питере.

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А сейчас его аналог делают в Питере.
    ну на эту тему много копий сломано)) у мну GLOOR и я не жалуюсь..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  11. #10
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    muravei77, так я и не собирался спорить , но мы работаем только проверенным оборудованием и не один десяток лет.

  12. #11
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Красивые пайки!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  13. #12

    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    49
    Ну да, а вот такую пайку, по словам мастера, приходится видеть очень часто...


  14. #13
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Ну да, а вот такую пайку, по словам мастера, приходится видеть очень часто...
    Это зависит не от горелки, а от применяемого флюса-припоя: через полгода все пайки темнеют, и медь тоже. Зелень на снимке - это окисленные остатки флюса, а общее потемнение - грязный воздух помещения, который активно реагирует с медью.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  15. #14
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    В умелых руках и Йух - молоток. Если человеку не дано , то не получится , а кто умеет , тот и безкислородной горелкой сделает так же , если не лучше. Для алюминия не нужна супертемпература , а сейсас он на каждом шагу. Паял морозилку LG с гордой наклейкой " 3 года гарантии на испаритель" , три дыры на втором году жизни и алюминий - фольга.

  16. #15
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    У меня пропан кислородная самодельная 16кг ,вентили открыл и готова к работе.Транспортировать можно в любом положении.Работать в основном приходится на выезде.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •