Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Стинол - 107. Неисправность электрики.

  1. #31
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    В моем понимании наиболее правильный подбор мастера производится по ключевому вопросу: "У меня холодильник Синол-107, у него проблемы с электрикой, сделаете?"
    Если скажет "да", тогда можно уточнить, что вообще-то он полуразобранный и далее по тексту.
    Если скажет "нет" - вопрос считается закрытым.
    Но если уж он сказал "да", то должен соответсвовать своему собственному пониманию!
    Последний раз редактировалось вьюга; 16.07.2013 в 14:39.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32

    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    "У меня холодильник Синол-107, у него проблемы с электрикой, сделаете?"
    Может, я неправ, но человек, ответивший "нет" - не мастер. Если я (гипотетически) могу починить ТВ "Панасоник", неужели ящик, скажем, "Сони", для меня окажется "терра инкогнита"? Иной вопрос - у человека нет запчастей к этой модели, но и это говорит об уровне сервиса и материальной базы его. Т.е., такой ответ маловероятен.
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    должен соответсвовать своему собственному пониманию!
    Не совсем уловил, пониманию чего? Если не затруднит - поясните, плз. У меня тоже есть понимание, как работать по заказам. Лет 15 занимался изготовлением и монтажом металлоконструкций, причём большинство заказов было от частных лиц. Наработка клиентов, работа с клиентом, выполнение заказа - знакомы мне не "по наслышке".

  4. #33
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Qzmich Посмотреть сообщение
    Может, я неправ, но человек, ответивший "нет" - не мастер
    Я вот зажрался , а вы - нет. Не буду я делать , просто не хочу , работы и так полно на выбор. Зачем ехать далеко , если в соседнем доме то же самое сделаю ?
    Цитата Сообщение от Qzmich Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть понимание, как работать по заказам.
    Заказы отдаю другим мастерам и не очень мастерам , если клиент глупый или жадный . Есть глупые и жадные мастера , как говорится - каждому месту найдётся свой черенок.

  5. #34

    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Зачем ехать далеко
    И такое у меня было. Значит, неправ я насчёт "нет". А вот отдать заказ "глупого и жадного" клиента "глупому и жадному" мастеру - забавно. Коса на камень, типа...

  6. #35
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Есть знакомый - Гена , так вот он - верх непорядочности , свинства , жадности и рвачества. Когда по каким то причинам отказываются от нормального предложения , я даю его телефон. Сам я с Геной не общаюсь и знаю что это за человек , но как средство наказания я его использую , должна же быть от него хоть какая то польза ? Кстати в этом году он от "Эльдорадо" монтажи делает "бесплатные" . Народ в шоке , а Гена в шоколаде.

  7. #36
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    R13а, ну это же беСчеловечно.

  8. #37
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Qzmich Посмотреть сообщение
    Может, я неправ, но человек, ответивший "нет" - не мастер. Если я (гипотетически) могу починить ТВ "Панасоник", неужели ящик, скажем, "Сони", для меня окажется "терра инкогнита"?
    Неправ абсолютно. Хотя бы потому, что опираешься на свой опыт и обучение. И не имеешь понятия, как варятся в своем соку хуторские и даже районные специалисты. Мне например не в падлу сказать, что я никогда не делал эту модель - чем это хуже того, что я нарассказываю, и доломаю?))) А ведь в моем кругу есть "спецы" не державшие за 30 лет прибора в руках, и наоборот - после "позисов" с ходу в бой насчет "RD".
    Цитата Сообщение от Qzmich Посмотреть сообщение
    Не совсем уловил, пониманию чего? Если не затруднит - поясните, плз. ...
    У нас, русских, есть такая поговорка: "поднял ногу - ссы!" Извиняюсь, но даже такое изложение не до всех доходит. Т.е. если сказал "да", значит должен иметь представление о предстоящей работе. И наоборот - поломав пластмассу, признаться, что никогда ее не снимал? Или (тем хуже) никогда не видел аппарата? Что касается "уровня сервиса по запчастям", то это у вас в городах прилавки ломятся, а здесь каждая запчасть дается с пробегом в 100 км, и не факт, что она подойдет. Плюс ценник пониже принуждает искать пути удешевления (это = вырезания лишнего).
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  9. #38

    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Неправ абсолютно.
    Признаю.
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    каждая запчасть дается с пробегом в 100 км
    Да, об этом не подумал.
    Ваш подход к ремонту достоин уважения! Серьёзно.
    Жаль, вы живёте не в Нижнем (или я не в Краснодарском крае). Шютка.
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    после "позисов" с ходу в бой насчет "RD"
    Эт я не андестенд...
    С уважением, Qzmich.

  10. #39
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Qzmich Посмотреть сообщение
    ... Эт я не андестенд...
    С уважением, Qzmich.
    Ну это можно привести конкретный пример: привезли нашему одному крутому перцу в ремонт Бошик, еще не питерский, а чистый. Весь процесс не знаю, а в конце концов приплыли к плате. Вообще-то электронщики у нас есть, но это же трата денех! И начинают процесс вживления в электросхему ID974. И все бы ничаго, да только в схеме присутствует регулирующая заслонка, которой нужен инвертируемый сигнал. Уж если мы их Тигры били под Курском, то обошли и сейчас: подобрали заслонке приоткрытое положение, которое позволяло держать нужную температуру в ХК. Потом, когда обкатка подтвердила их расчеты, при сверлении сквозных отверстий в шафе умудрились "въехать" в пучок проводки. Ко всеобщей радости этот пучок оказался весь из проводов одного цвета....
    Сдернули за это долларов 200 (тогда!). Естественно, что подбор производился под ноябрьскую температуру, и летом это дело поплыло. Разъяренный хозяин припер аппарат назад, за пару дней ему заслонку "перенастроили". В общем, когда поступил запрос на ремонт этой "модернизации" ко мне, всё, что я смог вымолвить: "Выкинь!"
    А про "RD" имелось ввиду, что после простейших коробков с 5-ю проводами безо всякой подготовки лезут в ремонт электросхемы того же Самсунга RL33.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  11. #40

    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    А про "RD" имелось ввиду
    Спасибо за разъяснение! Про БОШ, точнее, про жгут одного цвета - ну, очч понравилось! Нескучная у вас, холодильщиков, работа...

  12. #41
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Эт только одна история из десятков, какие есть у любого правктикующего олигарха-холодильщика!
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  13. #42

    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    одна история из десятков
    Тему подобную создайте, бешено популярной будет. Многие вспомнят казусы и приколы из практики.

  14. #43
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Qzmich Посмотреть сообщение
    Тему подобную создайте, бешено популярной будет.
    Дык, в "Курилке" полнО историй разных:
    http://master-catalog.ru/forum/showt...?t=1156&page=2
    http://master-catalog.ru/forum/showt...?t=1203&page=4
    http://master-catalog.ru/forum/showt...?t=1155&page=8
    http://master-catalog.ru/forum/showt...?t=1665&page=2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •