Страница 4 из 40 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 591

Тема: консультации для "чайников"

  1. #46
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    muravei77, благодарю. пока решил оставить как есть. морозит нормально. нет термометра, но по таблице посмотрел около -20-25'С. у меня не смесь уже, а чистый пропан.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    Уважаемый баркас, поведал бы всем по-честному, за что же тебя забанили там? И для чего затеял здесь клоунаду? Самовыражение чтоль такое?
    и не буду!, молчать не буду. там я соображал, в плане холодосов, чуть меньше чем теперь. мозх как губка, брал всю инфу без разбора, а кто то прикалывался. раз приехали мы с другом в лес работать, трактор сломан. там был раскряжевщик, работал уже пару лет. попросили его сходить у водил свечку попросить. говорим, мол, на КаМАЗе все равно их 8шт. он пошел, чуть балок от смеха не развалился. это не мне стыдно, что ребятам там весело было!

  4. #48
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    у меня не смесь уже, а чистый пропан.
    может я проглядел в теме.. а где ты его взял "чистый" ?
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  5. #49
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    может я проглядел в теме.. а где ты его взял "чистый" ?
    "чистый" он, что я его с бутаном не мешаю. обычный из газосварочного баллона.

  6. #50
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Я думаю вот о чем. Если Россию завоюют супостаты, то как только они дойдут до Братска, будут плакать горькими слезами.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  7. #51
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    обычный из газосварочного баллона
    а "газосварочный баллон" это что? он не с заправки газовой?
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  8. #52
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    и не буду!, молчать не буду.
    Не надо молчать. И уходить от ответа на вопрос тоже не надо (#41).

    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    а кто то прикалывался.
    - я тоже подозреваю это дело.

    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    Вы топите сразу.
    - если это обо мне, то даже и не думал.

  9. #53
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а "газосварочный баллон" это что? он не с заправки газовой?
    ну да, с "кислородки". там и кислород беру, и пропан. обычный 50 литровый баллон.

  10. #54
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    mix, что я делал испаритель, сначало из раскладушки, а потом из радиатора отопления, ДА! что не в той школе учился, ну это не повод для доктора сказать пациенту, что он умер. про тебя ничего не говорю и ваще не поняли, да и ладно. хреново, что даже просто почитать там не могу.

  11. #55
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    баркас
    Ты на правильном пути !! Только учиться надо на чужих ошибках. Уверен всё у тебя получится, если долго мучиться.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  12. #56
    Холодильщик Аватар для Santyago
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Россия г.Иваново
    Сообщений
    210
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    в курилке можно и пошутить. понятно, что Вы люди серьезные, а я отношусь с юмором. жизнь и так коротка и обосрана. тут нашлись ДОБРЫЕ ЛЮДИ и помогли советом. две установки работает, вот и весь прикол.
    В каждой шутке есть доля шутки. Если какой-то придурок примет твои эксперименты с пропаном для сварки как команду к действию ? Юморок не здоровый получается. По краю ходите и в этом надо отдавать себе отчет.
    читал я Ваши посты и там, очень много читал. многие новички сразу БЕЖАЛИ. Вы топите сразу. ну а зачем тогда форум?, мышцами познания и опытом тягаться. если кто то не увидел моего стремления познать это мастерство, ну и ладно.
    Если человек не понимает суть своего вопроса и не умеет делать выводы о прочитанном, как с ним общаться? Форум профессиональных мастеров подразумевает общение людей владеющих знаниями в области которой он создан. И советов, которые могут угрожать жизни и здоровью людей, там никто не даст. Берегите себя. Удачи!

  13. #57
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Украина Сарны Ровенской области
    Сообщений
    58
    Репутация
    1064
    Всем,всего доброго!!!
    Ребята ,бросайте эту перепалку. Смешно , правда... . Заходишь на форум,а там за последнюю неделю только две ,самые острые,важные и главное жизненно необходимее для повышения проф. уровня как бывалого так и начинающего холодильщика темы. 1. " Консультации для чайников" ,и вторая "Про ВС 500... ".
    Может хватит?. Понятно, что сезон по большому счету еще не начался "... и тянет поговорить.." , но не оскорблять же друг, друга. Давайте просто работать работу, которую мы работаем!. А если общаться на форуме,то конструктивно,на благо полезного и необходимого ХОЛОДА.
    Холодильщик - как "земский врач", должен знать много ,и уметь делать всё !!!

  14. #58
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Украина Сарны Ровенской области
    Сообщений
    58
    Репутация
    1064
    Всем,всего доброго!!!
    Ребята ,бросайте эту перепалку. Смешно , правда... . Заходишь на форум,а там за последнюю неделю только две ,самые острые,важные и главное жизненно необходимее для повышения проф. уровня как бывалого так и начинающего холодильщика темы. 1. " Консультации для чайников" ,и вторая "Про ВС 500... ".
    Может хватит?. Понятно, что сезон по большому счету еще не начался "... и тянет поговорить.." , но не оскорблять же друг, друга. Давайте просто работать работу, которую мы работаем!. А если общаться на форуме,то конструктивно,на благо полезного и необходимого ХОЛОДА.
    Холодильщик - как "земский врач", должен знать много ,и уметь делать всё !!!

  15. #59
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    Полесье-холод, согласен с Вами. только никто не хамит.это просто рассуждения вслух на свободную тему. мне ещё много будет спросить по холодосам.

  16. #60
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    Santyago, правда Ваша. тут и правда чёто много секретов не нужных для общего прочтения. не подумал, что могут читать ВСЕ. просто у меня опыт работы с R290. на морозе до -50 думаю Вы догадаетесь, что с ним делают. и вакуумирую на три раза со срывом вакуума R600. у меня уверенность, что в системе пару-тройку молекул О2, которые после реакции осядут в фильтре влагой. можно удалить тему эту, только как?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •