Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 591

Тема: консультации для "чайников"

  1. #391
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    если в изобутановый холодильник налить ПБС , то компрессор действительно крякнет от натуги и масло чёрное станет от перегрева.
    Так я и не спорю.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #392
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Так я и не спорю.
    Так я и не намекаю . Ляксеичу понять это возможно или нет ?

  4. #393
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Лень доказывать, но это не так. РаботаЮт и не первый год.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  5. #394
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    magna
    Согласен с Вами. Холодильный агент здесь не причём. Просто производительность компрессоров не соответствует заявленным. Может в средней полосе при температурах 24 градуса он и будет работать а при 45 в кухне просто загибается. Я стал брать на порядок выше и все повторы прекратились.Может это случайность но видимо мои предположения имеют место.при каких условиях проверяют производительность никому не известно. Но думаю не при Тк= 54 градуса. как ранее по ГОСТу.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  6. #395
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    ... Может в средней полосе при температурах 24 градуса он и будет работать а при 45 в кухне просто загибается. Я стал брать на порядок выше и все повторы прекратились.Может это случайность но видимо мои предположения имеют место.при каких условиях проверяют производительность никому не известно. Но думаю не при Тк= 54 градуса. как ранее по ГОСТу.
    Да не путайте производительность компрессора и производительность всей системы - компрессор проверяют (например) в стандартной системе, а Индезит впихнул его в систему собственной разработки, в которой осталось всего 30% от ранее стоявшего конденсатора. При этом он оговорил в кухне +32, и ему пофиг, что кто-то затянет его в кухню с +45-ю градусами: так и быть, нескольким тупорылым мы успеем за гарантию в три года поменять пару компрессоров (гореть они когда будут? Летом!), а потом, если хозяевам не дойдет, то дальше их проблемы по оплате ремонтов и эксплуатации.
    Частному колхозу Индезит просто неинтересно разбрасываться рублями, и делать изделия с запасом - один рубль с каждого холодильника при тираже 1500000 в год - сами на пальцах посчитайте экономию (или растраты).
    Теперь и эту лавочку прикрыли - гарантия всего год, и бесплатной будет максимум одна замена компрессора, кто это не понЯл, пусть начинает платить раньше.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  7. #396
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Может в средней полосе при температурах 24 градуса он и будет работать а при 45 в кухне просто загибается.
    Для особо одарённых все холодильники классифицированы по типу исполнения. Не покупайте северный вариант в тропическом климате.

  8. #397
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Лень доказывать, но это не так. РаботаЮт и не первый год.
    эт чёли в компрессор на 600 можно добавить 290?! это же будет СОБАЧИЙ МОРОЗ. это правда?

  9. #398
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    эт чёли в компрессор на 600 можно добавить 290?! это же будет СОБАЧИЙ МОРОЗ. это правда?
    Добавить то можно,токо жить ему недолго!)))

  10. #399
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Лень доказывать, но это не так. РаботаЮт и не первый год.
    Другой вопрос как оно работает.
    Пбс Полный балон,зимний, ,в кондесаторе имеем давление ближе к р-290.
    Баллон меньше половины ,на дне,летний ,давление ближе к бутану,резкая потеря холодопроизводительности, е отключение в пиковых режимах.
    Опять же дозу фиг словишь,на пустом все ок, при загруженом и жаре веселый белый хвост тянется до компрессора .
    Пбс умеет работать только ВА а он секретами не делится.Хотя скорее всего он это все понял только признаться ужо как-то не камильфо
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  11. #400
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Ну, какбэ нормально работает. В смысле температуры-тока. Вопрос использования ПБС очень противоречив, давайте сойдемся на этом. Стороны противников и сторонников с яростью доказывают свою точку зрения. Тем не менее, как ни странно, это работает фактически.
    Ну как объяснить, что после рядовой замены замены компрессора на индезите (R134a) холодильник перестал давать температуру. После бесполезной мороки в течение нескольких дней, принято решение выкупить его для себя. Компрессора менял трижды, с КТ экспериментов не счесть. Короче, полгода гемора (с перерывами на восстановление нервов), результат-ноль. Поставил от безысходности завалявшийся изобутановый компрессор, заправил ПБС, решил вопрос надолго. Во всяком случае работает у меня дома четвертый год. Кто мучился с клапаном на RL28DAT меня поймут. На нем при проблемах с клапаном, в смысле зависания, не помогает ничего кроме заправки ПБС. Правда масло не сливал, не проверял. Да и нахрена это делать, если холодильник работает? Да и случаи не единичные. Хотя не спорю, может просто повезло со смесью. О прочистке КТ говорить не буду, лучше в закрытом.
    А вообще, наверное, нужно перенести это в соответствующую тему. Курилку напоминает.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  12. #401
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    дык и есть курилка. обо всем поговорить. вообщем с ПБС в изобутановый усе понятно, риск есть.

  13. #402
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    вьюга
    Насчёт производительности компрессоров и системы мне не надо говорить.
    Это пройденный этап 80 годов прошлого века.Просто компрессора по конструкции и размерам корпуса коспрессора просто не выдерживают критики. Вновь кулиса и маленькие размеры кожуха. Нагрев запредельный при Тк-5 градуса и отсюда масло и горит.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  14. #403
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    ... .Просто компрессора по конструкции и размерам корпуса коспрессора просто не выдерживают критики.
    Так ясен день - весь лишний металл, который пойдет на увеличенный кожух, нужно купить, привезти, выгрузить, хранить, использовать... Неужели непонятно, что это уже не рубли, а десятки рублей на каждый аппарат???
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    ... Вновь кулиса и маленькие размеры кожуха. Нагрев запредельный при Тк-5 градуса и отсюда масло и горит.
    Тк = -5? Тогда масло должно замерзать...
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  15. #404
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    вьюга
    Это просто опечатка конечно Тк 54 градуса
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  16. #405
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Ну не знаю - мой друг на полном серьезе сушит компрессорное маслице на сковородке, которую ставит на электроплитку, и масло после всех процедур если и темнеет, то ненамного.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •