Страница 26 из 40 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 591

Тема: консультации для "чайников"

  1. #376
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Автопарк машин имени Гастелло .

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #377
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    R13a
    Это как посмотреть. Уже Мерсюки начали заправлять ПБС.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #378
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    представители концерна Daimler сообщили, что автопроизводитель не изменил своего мнения об опасности HFO-1234yf, и Mercedes-Benz не будет использовать этот хладагент в своих автомобилях.
    владимир алексеевич, не надо выдавать желаемое за действительное. Во первых - заправляют не ПБС это говно неизвестно в качестве хладагента. Во вторых - ищется альтернатива углеводородам именно со стороны компании , а смесью имени Гастелло они не намерены заправлять , так же как и горючим 1234yf . Кому и на дровах машина - норма.
    Госсовет, являющийся одновременно консультативным органом правительства и высшей инстанцией административной юстиции, разрешил продажу и регистрацию автомобилей Mercedes-Benz на время, пока ведомство будет изучать возможность полной отмены запрета. Напомним, что в июле Министерство экологии страны заявляло, что регистрация автомобилей Mercedes «будет запрещена во Франции, пока автопроизводитель не приведет свою продукцию в соответствие с европейскими требованиями».
    Ранее стало известно о решении другого автопроизводителя — Toyota, вернуться к использованию хладагента R134a в трех моделях — Prius Plus, GT 86 и Lexus GS. Такой шаг в Toyota объяснили желанием снизить обеспокоенность своих покупателей, главным образом в Германии, потенциальной опасностью возгорания нового хладагента R1234yf, предписанного Евросоюзом к применению в автопроме с января текущего года.
    Последний раз редактировалось R13a; 14.09.2013 в 09:34.

  5. #379
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    R13a
    Если Вы не в курсе то R290 уже давно вошёл в таблицу холодильных агентов во всём мире.
    Поэтому его и будут использовать как холодильный агент в весовых характеристиках до 150 грамм на заправку.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  6. #380
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    владимир алексеевич, вы никогда не использовали чистый R290 , никогда не подтверждали свои слова аргументами , так что и разговор не надо начинать. ПБС никогда не будет хладагентом.
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Уже Мерсюки начали заправлять ПБС.
    С ваших слов и всё неправда.

  7. #381
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    ПБС никогда не будет хладагентом.
    точнее не будет та "зимне-летняя" бодяга с заправок.. если бы там был чётко выверенный состав с точно означенными свойствами -почему нет?))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  8. #382
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Вложение 2860
    Вот такие моторы я вообще не беру. Устал работать на брак производителя. ...
    jiaxipera? Я бы не сказал, что они плохие. Я их немного поставил, наверное с десяток, но при правильном подборе (я так думаю...)))) пока проблем не было.
    Но... я обязательно оставляю конденсатор, если он уже поставлен, и по возможности беру на ступеньку мощнее, если есть выбор.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  9. #383
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    вьюга
    Согласен, что надо выбирать чуть мощнее. Убедился сам. Просто в летнюю жару они перегреваются. Масло становится чёрным как сажа. Клапана не держат.За этот год 4 шт повтора по моторам. Вспоминаю Кировские моторы ХШВ те просто никогда не перегревались и брал я их контейнерами. За 3 года не было ни одного повтора. Статора просто неубиваемые.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  10. #384
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    вьюга... Просто в летнюю жару они перегреваются. Масло становится чёрным как сажа. Клапана не держат.За этот год 4 шт повтора по моторам. Вспоминаю Кировские моторы ХШВ те просто никогда не перегревались и брал я их контейнерами. За 3 года не было ни одного повтора. Статора просто неубиваемые.
    У меня впечатления как раз наоборот (хотя ХШВ не поставил ни одного): мой друг пытался меня на них подсадить (но это ездить нужно было аж в Ростов), я тогда предпочитал поближе. Когда подбили итоги осенью, то у меня не вылетел ни один СК, а у него 4 ХШВ. В итоге некоторая дешевизна, с учетом срочного выезда на замену (брались штучно) приносили гору всяких ненужных телодвижений, и потерю громадных дивиентов (день в сезон год ведь кормит!). В общем - ничаго хорошаго.
    Что касается черного масла, то если обмотки не обуглены, то виною на 100% хладагент, само масло сажу не даст, а углеродосодержащий хладагент - запросто его выделит. Фото баллона из-под хладагента - можно?
    Последний раз редактировалось вьюга; 15.09.2013 в 15:32.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  11. #385
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Фото баллона из-под хладагента - можно?
    Так наверно
    Изображения

  12. #386
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Что касается черного масла, то если обмотки не обуглены, то виною на 100% хладагент,
    Согласен на все сто , проверено опытом ! Чистые хладагенты даже в смеси не дадут грязи (имеется ввиду совместимые и с маслом в том числе) , а сера в ПБС может всё спалить . Сера - адская присадка

  13. #387
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    вьюга
    Я уже высказал свой взгляд на ХШВ. А насчёт компрессоров таких марок сомневаюсь, что они действительно соответствуют той произвоительности которая на наклейкеP1030003.jpgP1030005.jpg
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  14. #388
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    владимир алексеевич, а вы производительность по надписям на наклейках определяете ?
    VIHTER, если в изобутановый холодильник налить ПБС , то компрессор действительно крякнет от натуги и масло чёрное станет от перегрева.

  15. #389
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    вьюга ... А насчёт компрессоров таких марок сомневаюсь, что они действительно соответствуют той произвоительности которая на наклейке
    P1030003.jpg P1030005.jpg
    Тут еще нюанс есть: жарко там у вас! А нынешняя техника просто не рассчитана на изнасилования, и мрет не приходя в сознание.
    Если кто-то (разговор в общем, без нападок на личности) проглядел условия эксплуатации, тому не избежать мычания по поводу повтора.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  16. #390
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    если в изобутановый холодильник налить ПБС , то компрессор действительно крякнет от натуги и масло чёрное станет от перегрева
    Информация не соответствует действительности (не реклама). Если в любой холодильник налить безмерно любой хладагент, результат будет такой же.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •