Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: Сплит-система VESTEL ошибки

  1. #16

    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    Вынь батарейку с пульта и потом вставь,нажав на две кнопки (тем-ра вверх и тем-ра вниз)одновременно.
    а коды что дали в файле doc просто офиса нету написать можете ?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от shnik Посмотреть сообщение
    а коды что дали в файле doc просто офиса нету написать можете ?
    и вводить их как, там на пульте можно только 6 цифр-букв вводить
    процедуру расскажите

  4. #18
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Talissman033 и shnik!
    Если бы производитель посчитал нужным, то обязательно эту информацию разместил бы в мануале пользователя.
    Поскольку он этого не сделал, я лично, считаю эти разговоры неуместными. Без обид.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  5. #19

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    Что то мудрецов развелось...Если есть коды скинь людям лучше.

  6. #20
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Да уж ... развелось. По первому запросу любому и каждому тут же выкладывать служебную информацию? Ты вот подойди к адвокату и спроси у него, как написать правильно иск или апелляцию. Скажи,мол, что тебе жалко, мудрец?
    Эти коды предназначены для коммерческого использования, но никак не для клиента. Кстати, в закрытом они выложены.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  7. #21

    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Добрый день. Кто подскажет в чем может быть проблема со сплит системой Vestel D12 adora, нормально не охлаждает все уже проверил фреон в норме, все сетки и радиаторы чисты, площадь охлаждаемого помещения 35м. Слышно как компрессор через небольшие промежутки времени то включается тогда идет холодный воздух, то выключается идет теплый воздух, причем выключается когда даже помещение совсем еще не охладилось. В момент включения даже свет в доме как то сильно садится. Может что с компрессором? Как его проверить на месте?

  8. #22

    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    проверь напряжение в момент запуска и когда работает, может напруги не хватает!

  9. #23

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    electron, Подробнее,с чего это все началось?

  10. #24
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    electron, Подробнее,с чего это все началось?
    С того , что на дату последнего поста посмотрели и обалдели.

  11. #25

    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    су152
    Сообщений
    6
    Репутация
    -22
    Апну тему , сплит мета D12 при включении в розетку поочередно загораются все 4 диода и потом сплит сам пиликает включается, выключается и повторяется цветомузыка , компресор не запускается на холод , стартует на тепло но через сек 15-20 на сетевом фильтре вылетает предохранитель , мож попробовать коды ввести как выше писали , но скажу честно как вводить их с пульта низнаю , мастер списал сплит в утиль ... что делать то ????

  12. #26

    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    су152
    Сообщений
    6
    Репутация
    -22
    Разобрался как вводить код но он не подходит по ходу у меня такая путаница на наружном блоке мета а внутренний блок серебристый это если не изменяет память адорэ , поделитесь пжста кодами для 12 адорэ ... в личку если в паблик нельзя их выкладывать , потому как коды от меты не набираються предпоследняя цифра во 2 части кода везде F а у меня стоит 1 и она не меняется ...

  13. #27
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    un99, ты сам то понял , что тут написал ?
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  14. #28

    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    су152
    Сообщений
    6
    Репутация
    -22
    Необходим код для прошивки кондиционера Vestel D12 Adore с пульта ДУ

  15. #29

    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    су152
    Сообщений
    6
    Репутация
    -22
    Теперь все по порядку еще раз и по полочкам , сплит система наружний блок Vestel META D12 . внутренний Vestel Cfront BF12 , почему так без понятия купил приехали поставили , никто не проверял такие подробности , далее отработав около 7 лет безупречно прошлым летом при проблемах с напряжением перестал включаться , пиликал сигнал( как всегда ) при включении загорались все 4 индикаторные лампочки на лицевой панели и все , далее сам по себе пиликал открывалась закрывалась шторка и так около 2-3 минут потом просто затихал и все , поиском нашел эту тему и попытался ввести коды те что выложены выше , но коды для модели META и по ходу дела они не подходят т.к. во второй части кода 5 символ F и он с пульта не изменяется , а у меня не F кажет пульт а 1 , значит я так понимаю что код не от той модели , но т.к. я пытался его ввести то сейчас сплит при включении издает половинку динь и загораются все 4 индикатора и больше ни на что не реагирует ( я так понимаю доломал я его ) ... теперь лирика ... живу в хуторе на окраине ростовской области со стороны калмыкии мастер по сплитам редкий гость , сегодня посетил мастер посмотрел сплит сказал что то с платой управления , вешал датчики свои пытался запустить , ничего не вышло , потом запустил на улице компрессор он заработал , трубка тонкая начала инеем покрываться , сказал компрессор живой но плате кердык т.к. никто кроме как в РнД их не делает и то с учетом что сплит древний не факт что сделают , предложил варианты : 1 некая универсальная плата около 2 тыров стоит + работа по подключению 2 достать живой внутренний блок от любого 12 сплита 3 купить новый сплит ... на мои вопросы о неком коде с пульта для восстановления работоспособности просто промолчал , не ответил совсем ничего ... вот поэтому и пишу тут на форуме ... понимаю что код прошивки ваша комерчесская собственность так сказать , приносящая вам заработок , но допусти вы то ко мне не приедете да и из Ростова не приедет мастер ко мне из-за одного сплита ... как быть выкинуть сплит купить новый или попытаться все же с кодами восстановить его ... вот так вот ...

  16. #30
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    un99, а с какого перепуга ты вообще решил , что нужно делать ? Не специалист - ищи мастера , а рукосуйство твоё вообще теперь боком вышло , так что пока тепло - похорони свою мечту. После стороннего вмешательства никто теперь тебе его делать не возьмётся , да и работы в сезон и так больше , чем хочется.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •