Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Beko csk38000

  1. #1

    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    НЧ.
    Сообщений
    5
    Репутация
    0

    Beko csk38000

    Добрый день! У меня перестала охлаждать холодильная камера, холодильнику 2,5 года. Вызвал на дом мастера, в котором я в последствии разочаровался. Первым его действием оказалось исключение контура обогрева боковой стенки, потом заправка хладагентом. Мастер ушел, а холодильник как работал так работал без остановки всю ночь. На следующий день я его опять вызвал, и сообщил ему, что холодильная камера так и не охлаждает. После трех часов заправки и тестирования мастер пришел к выводу, что в запененной части задней стенки есть утечка на испарителе (каким методом он это определил мне до сих пор не известно), дал номер мастерской для ремонта и сказал, что ремонт очень сложный и дорогой, что надо выковыривать пену и на дому это не делается. Затем вернул мне часть денег, хотя по сути он сделал мне за мои деньги доп геморрой вытаскивание холодильника, бардак дома.
    Но суть не в этом. Излазил весь инет по ремонту холодильников и пришел к выводу, что устранение утечки не такой уж сложный процесс. Теперь мне нужна ваша помощь: Чем можно определить утечку мыльный раствор и т.п. (чем проще тем лучше)? И как в применении герметизирующий карандаш надежен? Пену расковырял, но не полностью. Заправку делать сам не буду, вызову мастера.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Уважаемый! Вы не путайте все холодильники с Беко. Бяка практически ремонту не подлежит. Если пошла утечка в запенке то лучше сразу выбросить.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  4. #3

    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    НЧ.
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    Александр Геннадьевич, Теперь, когда сломался понятно, что бяка. Но когда покупал последние деньги отдавал и сейчас он как новый, жалко в утиль сдавать. Да и с финансами не очень. На время взял у родителей советский какой то марку не помню, так он старше меня и никакой дозаправки и т.п. не производилось, работает и неплохо. Вот попытаюсь с бякой, что нибудь сделать, а потом перейду наверно на стинол. А по моим вопросам, есть ответы?

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Все вопросы выскаыны в топике. Бяко ремонтно не пригоден. Рассчитан на максимум 3-5лет. дальше Вам решать. Либо новый либо этот ремонтировать но я бы купил новый.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  6. #5

    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    НЧ.
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    Александр Геннадьевич, Спасибо вам за ответ, так и сделаю. Этот холодильник сдам в утиль, хоть 1 кр за него дадут. И еще один вопрос, какой холодильник самый надежный? Мне мастер сказал аристон, это так?

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Это как повезет. Мне нравятся Бош Питерской сборки с двумя копрессорами.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  8. #7
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Что утечка - далеко не факт: я бы заподозрил падение производительности.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  9. #8
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Да и засор не стоит сбрасывать со сщетов.

  10. #9

    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    НЧ.
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Что утечка - далеко не факт: я бы заподозрил падение производительности.
    Да и мастер не скидывал со счетов компрессор.

  11. #10

    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    НЧ.
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Да и засор не стоит сбрасывать со сщетов.
    Ну вообще он щупал, щупал все эти трубки, так что вероятно, дело не в засоре. Сейчас я не доковырял пену, т.к. мешает конденсатор и не могу добраться до стыков (соединений) и точно не определил место утечки. Для экспериментов оставлю его, пену с испарителя всю снял, но визуально утечки не обнаружил, рассчитываю обнаружить утечку на наличие масленых пятен и я почему то уверен, что утечка на стыке между морозилкой и испарителем холодильной камеры. И еще вопрос, а если заправить пропаном вместо R600a?

  12. #11
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    В помощь вам чебурашку -друг самоделок.А сами не справитесь.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для Santyago
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Россия г.Иваново
    Сообщений
    210
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от Corb Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, а если заправить пропаном вместо R600a?
    Теперь ему уже все равно. . . Утиль он и есть утиль.

  14. #13

    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Corb Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, а если заправить пропаном вместо R600a?
    Знаете, чем отличается десантник от минёра? Направлением полёта! Не рискуйте своей жизнью и жизнями своих близких.
    Каждый должен есть свой хлеб.

  15. #14
    Холодильщик Аватар для Santyago
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Россия г.Иваново
    Сообщений
    210
    Репутация
    1450
    Знаете, чем отличается десантник от минёра?
    Рожденный ползать летать не пригоден. Два года прошло, однако ..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •