Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Обслуживание холодильного оборудования магазинов, ресторанов

  1. #1
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000

    Обслуживание холодильного оборудования магазинов, ресторанов

    обслуживание магазинов и ресторанов-занимаюсь этим около 5 лет-было бы интерестно узнать у тех кто этим занимается: 1.регулярность работ. 2.виды работ. 3.расценки за еденицу оборудования.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    1.В основном регулярно, но из-за запрета работать по трудовому договору без оформления еще одного учета в наложке, потерял наверное половину таких заказов. Ну им виднее.
    2. настройка/замена контроллеров, чистка/мойка, замена дв. вентиляторов, ремонт х/а.
    3. по-разному: постоянным - акции, временным - зависит от пробега и редкости/крутизны расходников.
    заравка любого коммерческого до 700 Вт - обычно 1,5, на 404м - 1700.
    Запчасти ессно отдельно. Фильтр и клапан входят в мою таксу.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Слободской
    Сообщений
    19
    Репутация
    1000
    Я работаю с заказчиками по договорам с оформлением или без него.Бывают и разовые ремонты,но это не способ заработать.Регулярность обслуживания зависит от количества заявок.В основном все работы стандартные.Единственное что хотелось узнать от коллег ,как осуществляется прочистка(продувка)конденс аторов?Мои клиенты после таких работ по пол-дня наводят порядок.Оплата работ по обслуживанию фиксированная(можно целыми днями "курить бамбук" ,а можно с утра до позднего вечера топтать город.Запчасти предоставляет клиент.

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    netromancer,очистку в .конденсаторов осуществляю парогенератором(пар 3 атм.тем 140С)-так как делаю все ежемесячно-то особой грязи нет-немного пыли(работаю в респираторе-а то потом все сопли черные :lol: )

  6. #5

    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    18
    Репутация
    0
    В том году купил себе два кёрхера ( всасывающие из ведра) один маленький, другой побольше.Маленьким мою конденсоры витрин, банет, горок ,шкафов и внутренние блоки сплит систем. Большим наружные блоки сплит систем.
    За мойку одного конденсора беру 150 руб.
    За мойку внутреннего блока сплит систем 700руб.
    За мойку наружнего блока сплит систем 300руб.

  7. #6
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Виктор 5555 , с такими демпинговыми расценками ты скоро останешься без штанов, а твоя пАдруга будет вынуждена подрабатывать на стороне. 500-700 рублей за работу по профилактике и т\о холодильной витрины не сильно обременит карман хозяина оборудования. Керхер -это буржуазное излишество. Мыть кондер надо в меру, чтобы тебя вспоминали чаще.
    Проще всего промывать садовым насосом. По ведру воды на каждый прилавок хватит заглаза. Продавцам и хозяевам в это время половые тряпки в руки- пусть собирают воду . Люди особенно высоко ценят свой труд, поэтому свое участие в техническом обслуживании запоминают надолго.

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    zenzel, я начинал с ведром и кружкой-потом перешел на клизьму-в результате перешел на парогенератор-а те цены которые вы называете-даже немного выше московских(как вам это удается-я про цены-молодец конечно)-я беру за еденицу-от 250-до 350-камера-500-горка-400.

  9. #8
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    payl, ограничитель сидит внутри тебя. Оглянись вокруг, посмотри никто не хочет работать за кучку костей. Почему же это делаешь ты?

  10. #9

    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    моск.обл.
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от zenzel
    payl, ограничитель сидит внутри тебя. Оглянись вокруг, посмотри никто не хочет работать за кучку костей. Почему же это делаешь ты?
    :ura: Браво!!!

  11. #10
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от zenzel
    payl, ограничитель сидит внутри тебя.
    Тоже так думаю - "увалить" деньги за мойку, и сшибать скромные денешки. У нас на хуторе за такую сумму веником/щеткой пройдутся, в лучшем случае насосом... :roll:
    Не бойтесь объяснять сами, что сделано качественно (ессно - слова и дела должны совпасть), с применением хорошего оборудования и т.д.
    Даже сравните стоимость витрины и суммы Вашего обслуживания.

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    zenzel,откуда такая злоба?-кучка костей .а расценки у меня не на разовую работу-а на регулярную-ежемесячную.да и в москве цены от10-до 20 евро за еденицу-так что я конечно могу снять ограничитель-и потерять более половины клиентов.но зато сниму ограничитель.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Причем здесь злоба?

    Я знаю много хороших мастеров которые работают за копейки. С их слов им просто совесть не позволяет брать больше с клиента. Это не всегда хорошо. Деньги надо пускать в свою жизнь, легко их брать и легко отдавать. Можно удерживать клиентов низкими расценками, можно позиционировать другие свои качества, как надежность и скорость ремонта. при этом работать в два раза меньше , а зарабатывать в четыре раза больше, это твое личное дело какой путь выбрать.
    Но ты сам открыл тему, а я говорю, что это копейки из-за которых здоровому мужчине не стоит и напрягаться. Мне кажется, что гораздо приятней поменять один компрессор. чем за те же деньги откёрхерить полтора десятка агрегатов.

    Мы не навязываем клиентам регулярное т\о, ежемесячное большинству х\у не требуется и оно нам не выгодно. Свободное время стоит дороже. Стараемся заниматься ремонтом и п\наладкой и не привязываемся к конкретному объекту. Расценки регулярно поднимаем стараясь опередить инфляцию. При этом клиент не остается в накладе, т.к. доходы торгашей растут пропорционально росту цен.
    Хочешь иметь свои деньги-учись считать чужие

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    регулярное обслуживание-это стабильность-а кроме обслуживания-есть конечно и кап.ремонт-но благодаря обслуге я не завишу от зимнего безденежья-да и сама обслуга приносит немалые деньги-лучше взять немного .меньше-но брать каждый месяц-чем взять много-но один или два раза-а считать чужие деньги--мягко сказать-некрасиво.p.s.агрегаты я кстати меняю довольно часто-и это не входит в обслугу-так что с уверенностью могу сказать за регулярным Т.О.-будущее. :!:

  15. #14
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    В одном ты прав, за Т/О будущее которое успело побывать прошлым. С твоим огромным опытом в пять лет, ты конечно не застал и не успел поработать в Торгмонтаже , организации которая осуществляла т\о, малый и средний ремонт. Где при нагрузке 180-220 единиц на механика, замена агрегата не являлась капитальным ремонтом и не оплачивалась дополнительно, где половина слесарей имела высшее специальное образование и знала цену своей работе. А через десяток лет твоим делом (мойкой) будут заниматься специально подготовленные таджики и узбеки, так что за ними будущее

  16. #15
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    zenzel, мой опыт огромный :mrgreen: как ты сказал не 5 лет-а 15-а 5-это срок-когда я открыл свою контору-которая и занимается Т.О.-и работаю на обслуге не я-а наемные мастера-таджиков и узбеков нет-ну а если и будут мне все равно-так что если мойка станет только моим делом-я буду только рад-и не буду зависить от состояния оборудования клиента-сломается оно или нет-еще раз повторю-Т.О.-это стабильность и гарантированный заработок-ну а кроме Т.О.-есть и монтаж-и выносной холод-и замена агрегатов-одно другое дополняет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НЕДОСТАТКИ у торгового холодильного оборудования
    от Елена2009 в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 07:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 20:42
  3. Мытье конденсаторов холодильного оборудования
    от Rashed в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 02:06
  4. Механик по ремонту и обслуживанию холодильного оборудования
    от Шелопаев Андрей в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 19:52
  5. Расчет капиллярки для торгового холодильного оборудования
    от DJ Mityai в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.11.2008, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •