Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 78

Тема: нестандартный монтаж трассы сплит системы

  1. #46
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    ...Метил, дорогой мой при употреблении внутрь вызывает слепоту, ...
    Метил слепоту не вызывает, потому что
    Метил Метилакриловые кислоты (α или метакриловая и β или кротоновая) - см. Кротоновая кислота. М.-анилин - см. Фенил-амины. ......
    Правильное название:
    Метано́л (метиловый спирт, древесный спирт, карбинол, метилгидрат, гидроксид метила) — CH3OH, простейший одноатомный спирт, бесцветная ядовитая жидкость. Метанол — это первый представитель гомологического ряда одноатомных спиртов.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    Вы меня спрашивайте из-за того,что не знаете сами или любопытство наличия у меня знаний по холодильному оборудованию?
    Я спрашиваю потому, что нигде Вы не писАли о признаках наличия влаги. Ну, может, кроме слова "вдруг". К тому же ничего не написано о замене трассы. Т.е. замена 9-ки на 12-й обычно сопровождается заменой обратки (как минимум). Не знаю, как у коллег, но лично у меня возникает ощущение, что ТС чего-то недоговаривает. По внешним признакам я бы диагностировал плохое вакуумирование.
    P.S. Если Вы знаете признаки наличия влаги в системе, перечислите их (хотя бы про себя) и сравните с тем что Вы описали. Я здесь такого не вижу.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  4. #48
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    magna
    По тем признакам в системе нет влаги.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  5. #49

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    Вообщем друзья,влага была.Сегодня отвакуумировал систему,почти час,как никак 15 метров.Спирта не дал,побоялся в эту систему...По весам залил 1 кг 410-го фреона,подождал минут 20 и запустил...Циркуляция пошла бешенная,аж слышно стало.Заработало вроде,но холода очень мало,конденсатор еле теплый.даже холодный можно сказать...Трубка толстая обмерзает все равно.Жидкарь был в инее сначала,потом оттаял постепенно.На улице +10 градусов,давление 4.5 атм.Что опять не так?
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    замена 9-ки на 12-й обычно сопровождается заменой обратки (как минимум)
    Там на сплите фирмы "Тоссот" штуцера одинаковые,что на 9-ке,что на 12 модели.Как то так...Четверть и три восьмых дюйма.Сам удивлялся.

  6. #50

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    Вообщем друзья,влага была.Сегодня отвакуумировал систему,почти час,как никак 15 метров.Спирта не дал,побоялся в эту систему...По весам залил 1 кг 410-го фреона,подождал минут 20 и запустил...Циркуляция пошла бешенная,аж слышно стало.Заработало вроде,но холода очень мало,конденсатор еле теплый.даже холодный можно сказать...Трубка толстая обмерзает все равно.Жидкарь был в инее сначала,потом оттаял постепенно.На улице +10 градусов,давление 4.5 атм.Что опять не так?
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    замена 9-ки на 12-й обычно сопровождается заменой обратки (как минимум)
    Там на сплите фирмы "Тоссот" штуцера одинаковые,что на 9-ке,что на 12 модели.Как то так...Четверть и три восьмых дюйма.Сам удивлялся.

  7. #51

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Надо распаять компрессор, перевернуть трубками вниз и слить масло.
    Просушить (можно в металической таре нагреть до кипения слившееся масло).
    Потом заправить вновь и спаять компрессор
    Как то стремно на новом сплите проделывать такие неординарные вещи.Тем более масло в таких сплитах очень гидроскопично,при остывании масло вновь заберет в себя влагу и проделанная работа будет равна - 0.

  8. #52

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    вьюга,Спасибо за общее развитие.Инетом и мы можем пользоваться,но я под словом метил и имел ввиду Метиловый спирт,или же Метанол,что одно и то же.Как холодильщик,думаю,Вы с полу слова поняли меня и нечего было так расписывать про спирты...Водку я не пью,предпочитаю коньяк.

  9. #53
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Talissman033
    Пока масло тёплое влага в масло не попадёт.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  10. #54
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Ну ладно, шутки шутками, а человеку что-то делать нужно. Проверяли компрессор на производительность? Как держат клапана? Какой рабочий ток? Я никак не возьму в толк, откуда такая уверенность в наличии влаги? Честно говоря, несколько озадачивают штуцера. Вы уверены, что это 12-й аппарат?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  11. #55

    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Россия.Хабаровск
    Сообщений
    168
    Репутация
    805
    а внутри какая температура?непонятно конечно,все работало нормально,когда прочитал первые сообщения подумал,что где то занижено сечение обратной трубы.Сейчас при такой температуре улицы сложно что то говорить,но мое мнение надо смотреть обратку.сколько в этот аппарат идет по норме,добавь с учетом длинны трассы.

  12. #56
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Talissman033
    Заправлял по жидкачу??
    Были таки "мастера", которые 410 заправляли по пару.
    magna
    Я тоже не очень верю в то, что влага в системе. Насчёт 3\8" и 1/2" в таком "бренде" может быть и такое.
    В этом году попался такой же "ТОСОЛ" - инвертер. Пока заказчик не поменял наружку не хотел запускаться вообще.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  13. #57
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Несколько лет назад ставил какое-то китайское чудо, типа 12-й. Работал только до +30, после начиналась такая же ерунда. Что характерно, там тоже были штуцера 3/8 и 1/2. Возможно дело в этом. Хотя, при такой температуре, должен работать на ура. Пожалуй, соглашусь с igorya, неплохо было бы проверить обратку.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  14. #58
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    magna
    Это очень снижает проходимость на всасе. Может причина как раз в этом
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  15. #59

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это 12-й аппарат?
    Аппарат действительно 12-й,потому что до этого был 9-й.И штуцера одинаковые на этом бренде.Ток не проверял.Производительнос ь компрессора тоже не смущает,откачивает на ура и давит тоже(циркуляция идет).При вакуумировании заметил,что стрелка манометра так и норовила подниматься при закрытии крана на нем.Отсюда и уверенность,что там была влага.
    Цитата Сообщение от igorya Посмотреть сообщение
    сколько в этот аппарат идет по норме,добавь с учетом длинны трассы.
    840грамм по норме на шилдике написано.Я добавил еще по 15 грамм на каждый метр.Может маловато?

  16. #60

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это 12-й аппарат?
    Аппарат действительно 12-й,потому что до этого был 9-й.И штуцера одинаковые на этом бренде.Ток не проверял.Производительнос ь компрессора тоже не смущает,откачивает на ура и давит тоже(циркуляция идет).При вакуумировании заметил,что стрелка манометра так и норовила подниматься при закрытии крана на нем.Отсюда и уверенность,что там была влага.
    Цитата Сообщение от igorya Посмотреть сообщение
    сколько в этот аппарат идет по норме,добавь с учетом длинны трассы.
    840грамм по норме на шилдике написано.Я добавил еще по 15 грамм на каждый метр.Может маловато?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •