Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: низкотемпературная витрина Таиру61, не выходит на заданный режим

  1. #31
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Поскольку капиллярки у продавца не было, отавил родную, "укороченную". Вообще-то включается и выключается на максимуме (рыба). Но обмерзание линии всасывания вялое, нечеткое.
    Тогда пошел другим путем: в сети нашел производителя (www.oaopolus.ru, e-mail: sales@oaopolus.ru, algri30@rambler.ru), и активно переписываюсь на эту тему. Отношение нормальное, можно сказать деловое. Как только сможем определиться с типом витрины (шильдики чистые, незаполненные, надписи от руки стерлись), обещаны размеры.
    IMG_1051.jpg
    Последний раз редактировалось вьюга; 20.02.2013 в 16:46.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    вьюга
    Вялое всасывание может зависить от температуры в помещении. Интенсивность кипения не такое как в жару.
    Главное, что температуру набирает и отключается. Замерить температуру контрольным термометром и пусть работает и далее. У меня на обслуживании цех , где морозильная камера постоянно "хандрила" Загрузили рыбой а она работает практически как и твоя- хило. Хотел добавить фреона 22 но понял, что если добавить то будет лишёк. Оставил как есть и хозяин говорит, что всё встало на место как и в прошлом году.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #33
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Да я думаю, что дело в другом: к сожалению не догадался взвесить дозу израсходованного фреона, А капиллярка укорочена аж до входа в шкаф! Это видно на фото: правее агрегата вверх уходит трубка-пятерка.
    Вот полученная рекомендация: "Добрый день!
    Рекомендация нашего холодильщика:
    капиллярка - внутр. диаметр 1,2 мм длинна - 3-3,5 м".
    Я же предполагал, что там все-таки 0,8 мм внутренний диаметр.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  5. #34
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    вьюга
    Меня всегда удивляла тупость "халявщиков" которые укорачивают капилярки до такой трепени, что холодос пректически не поддерживает нужную температуру по причине того, что она короткая. нарывался на такие случаи и призодилось менять её на нужного размера. Хорошо если заметишь сразу, а то бывает так, что она накручена на отсасывающей трубке и замурована в пене.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  6. #35
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Ну вообще-то это не тупость, а хитрость, потому что с такой переделкой я видел рабочие шкафы и витрины с компрессорами С-К с 8-летним стажем со дня выпуска. То, КАК они работают - отдельная тема.
    Но у нас замечено, что повторно возиться вообще-то избегают, а кто "посторонний" пытается в это дело влезть, встревает конкретно, и плюется метров на 400: во-первых там свои параметры заправки (их нужно как минимум "поймать"), а во-вторых такой режим чреват тотальным загрязнением системы, и чистка не оплачивается дополнительно.
    Но уже давно не видел свежепеределанных аппаратов - сразу перевожу стрелки на "авторов", и убегаю на более перспективные заявки.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  7. #36
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    вьюга
    В прошлом году встретил свежую переделку витрины. Клин мотора. Тоже минский мотор. Так я сразу отказался от ремонта по причине того, что надо менять мотор и капилярку. Сказал, что вызывайте того, кто ремонтировал очень "дёшево" витрину. Говорят, что телефон не отвечает.Я отказался - себе в убыток. Один гемор будет.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  8. #37
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    ... Сказал, что вызывайте того, кто ремонтировал очень "дёшево" витрину. Говорят, что телефон не отвечает.Я отказался - себе в убыток. Один гемор будет.
    Я свежий телефончик ежели чего им дам, и расскажу как лучше дозвониться. Шеф-монтаж должен поддерживаться!
    Самое вкусное, что делается такая херня осенью, а не работает летом. Вот летом пусть и доводят детище до ума, делается ведь с понтом для круглогодичного использования.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  9. #38

    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Україна, Хмельницький
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    компрессор средне темп. При -15 350 Ват или 400 точно непомню. А данфос 10-ка имеет При-15 600 Ват. Тоесть родной низко темпиратурный почти в 2 раза . лето прийдет ему трендец. А если там еще и ресивер стоит то клапанам тоже гайки... аесли умельцы еще и на железный конденсатор от ВС или АСТ влепили, то прийдется весь агрегат переделывать.

  10. #39
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Анатолій
    Согласен с Вами. Установят осенью 200 на витрину а летом мотору "каюк" приходит. Клиент начинает искать исполнителя, а он уже сменил симку и плюёт на заказчика. Сколько это было раз. На обслуживании есть морозильные камеры. Так новый "управляющий" решил сэкономить и прегласил на обслуживание таких "отморозков". Ровно через год он сам разоггнал этих спецов и вновь приглсил с извинениями меня. Так пришлось производить ремонт 2 х морозилок так они их "устроили"
    Фирма работает в области холода более 20 лет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •