Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Необходима промывка охлаждающего контура чиллера Hitema

  1. #1

    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Россия Тверь
    Сообщений
    2
    Репутация
    0

    Необходима промывка охлаждающего контура чиллера Hitema

    Уважаемые Господа! Возникла следующая проблема , один из двух контуров теплообменника Hitema дал течь , после чего была произведена замена теплообменника. Приглашенные для этой работы специалисты судя по результату оказались специалистами слишком низкого уровня, после попытки запуска, контур, в который попала вода они запустить не сумели, в качестве возможной причины указали возможную неисправность ТРВ (после попадания воды). Вызваными после, другими спецами было установлено 1) в контуре осталась вода ; 2) оба компрессора контура сгорели ( что неудивительно после п.1) ; 3) Оставшаяся в системе вода с грязью ушла черезь копрессора в систему ( что хорошо было видно по картриджу фильтра осушителя ).
    Исходя из здравой логики теперь нужно промывать контур(приезжавшие спецы сказали что никогда подобных работ не выполняли) , так как удалить воду ввакуумированием можно, но оставшуюся грязь потом фреоном понесёт по всей системе , к тому же насколько я понимаю, когда грязь в конечном итоге попадёт в компрессора есть немалая вероятность того , что компрессора опять будут убиты .
    Господа, возможно кто нибудь сталкивался с подобными проблемами , занет решение , и умеет их решать . Готов выслушать Ваши предложения.
    Чиллер HitemaECA 120
    S7300066.jpgS7300072.jpgS7300073.jpg

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Что то подобное делал, но у меня есть установка по промывки системы ПО объединения в Ленинграде купленную в 1990 году.
    Схема её простая, ножно сделать самостоятельно. Основа установки шестирёнчатый насос и фильтр разборный.
    Промывал 142 фреоном.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Компрессорау Вас новые, теплообменник тоже новый, маслоотделитель ни как не промоете,лучше новый купить, остальное по отдельности, снимать, промывать и сушить. И незабывать, потом настроить защиту, так чтоб жидкость не смогла попасть черезтеплообменник в систему.

  5. #4

    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Россия Тверь
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Компрессорау Вас новые, теплообменник тоже новый, маслоотделитель ни как не промоете,лучше новый купить, остальное по отдельности, снимать, промывать и сушить. И незабывать, потом настроить защиту, так чтоб жидкость не смогла попасть черезтеплообменник в систему.
    Благодарю за совет но ,чиллер работает на втором контуре обеспечивая круглосуточную работу производства и остановка на длительный срок разборка, распайка не рассматривается. Я немогу остановить цех на 7 -10 дней мне экономически оправданней будет купить другой .

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Хорошиймастер, всё это делает в один день.

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Хорошиймастер, всё это делает в один день.
    не тот случай, нормально за один день не сделать качественно. готов поспорить.))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  8. #7
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    А реально за 12 часов сделать бригада не более трёх человек, с двух дневной репетицией и подготовкой. Расписать как в армии по номерам кто и что делает, быренько разобрали промыли, продули, собрали окромя компрессора, снова продули. пихнули компрессор и на вакуум с прогревом системы... 12 часов реально в троём.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не тот случай, нормально за один день не сделать качественно. готов поспорить.
    Увы,ты проиграл! Дело в том, что я уже сделал такой-же на «сто-жар» в Приколотном,хорк. Обл. в прошлом году.

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Увы,ты проиграл!
    всё возможно. но я бы не взялся за день.
    минимум три дня (до DRY в стекле) кстати его тож надо по уму менять))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    всё возможно. но я бы не взялся за день.
    минимум три дня (до DRY в стекле) кстати его тож надо по уму менять
    Я бтоже не взялся, но надо было, благо, что всё новое почти, только ресиверомзамучился, укрепление и управление всё по старому, и место просторное, мужикипомогли старый компрессор снять и новый поставить на мести.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •