Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 194

Тема: Опасная ситуация.

  1. #166
    Аватар для 2goDOOM
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Россия, Якутск
    Сообщений
    65
    Репутация
    0
    Ну чо въюга, а по делу сказать то нечего. Вот только не надо снисходительных смайликов, многозначительных фраз. Надо чтоб вы крутой и опытный "холодильщег" с 2228 очков репутации, ткнули меня новичка мордой, туда где я был не прав, сказав о остановке компрессора от перегрева при наличии в системе воздуха, который туда попал через дырку на стороне низкого давления в х/у на R600a.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #167
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    2goDOOM
    При таких дефектах компрессор может выйти из строя из за наличия воды в масле.
    Не стоит обострять ситуацию !!
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #168
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    не о тех ли случаях идет речь, при которых температура и давление достигает критической величины? следствием так и не установлено от чего взорвался холодос, но компрессор "отключился".

  5. #169
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от 2goDOOM Посмотреть сообщение
    Ну чо въюга, а по делу сказать то нечего. Вот только не надо снисходительных смайликов, многозначительных фраз. Надо чтоб вы крутой и опытный "холодильщег" с 2228 очков репутации, ткнули меня новичка мордой, туда где я был не прав, сказав о остановке компрессора от перегрева при наличии в системе воздуха, который туда попал через дырку на стороне низкого давления в х/у на R600a.
    2goDOOM, не выбивает ни один компрессор, если насосал воздуха. Больше того, при +0,5 (в работе) чистого азота в системе компрессор аж звенит, но часами не выбивает. Разве что у вас там воздух плотнее?
    Был бы счастлив увидеть постороннее подтверждение твоей правоты.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  6. #170
    Аватар для 2goDOOM
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Россия, Якутск
    Сообщений
    65
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    При таких дефектах компрессор может выйти из строя из за наличия воды в масле.
    Не стоит обострять ситуацию !!
    Приминительно к изобутану с минералкой думаю влага из атмосферного воздуха не так губительна конкретно для компрессора. Другое дело синтетика.

    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Был бы счастлив увидеть постороннее подтверждение твоей правоты.
    А его всё нету и нету.
    Моё мнение моей правоты:
    Вы почемуто сделали далеко идущие выводы на основании опыта работы системы на чистом азоте(газообразном). Если бы в опыте был бы сухой воздух, то результат был бы такой-же как и с азотом. Но как я понял в системе вообще небыло фреона. В этом случае компрессор работает с очень маленькой производительностью из-за низкой пропускной способности капиллярной трубки. Она не может пропускать достаточного количество газа. И разреженный газ особо не греется в цилиндре в процессе сжатия.
    А вот то, что вы говорите
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    не выбивает ни один компрессор, если насосал воздуха.
    это означает, что вы либо оговорились(описались), либо о некомпетентности.

  7. #171
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от 2goDOOM Посмотреть сообщение
    Приминительно к изобутану с минералкой
    Кто вам сказал , что там минералка ? Изобутан прекрасно работает с синтетикой .
    Цитата Сообщение от 2goDOOM Посмотреть сообщение
    это означает, что вы либо оговорились(описались), либо о некомпетентности.
    Вашими словами да по тому же месту.
    Компрессор будет звенеть клапанами , но не сдохнет при открытом всасе , потому что на нагнетании при определенном условии уже не будет повышаться давление и на всасе уже тоже подсоса не будет. Насосётся и будет тарабанить .

  8. #172
    Аватар для 2goDOOM
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Россия, Якутск
    Сообщений
    65
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал , что там минералка ? Изобутан прекрасно работает с синтетикой
    Конкретно с какими типами синтетики он работает? У меня в автомобиле тоже синтетика налита.

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вашими словами да по тому же месту.
    Компрессор будет звенеть клапанами , но не сдохнет при открытом всасе , потому что на нагнетании при определенном условии уже не будет повышаться давление и на всасе уже тоже подсоса не будет. Насосётся и будет тарабанить .
    Вы это конкретно на изобутановых компрессорах проверяли? Это ваше определённое условие, я уже описал выше. Как влияет наличие в работающей системе неконденсируемых газов на давление и температуру?

  9. #173
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от 2goDOOM Посмотреть сообщение
    А вот то, что вы говорите это означает, что вы либо оговорились(описались), либо о некомпетентности.
    2goDOOM, приезжай, покажу один конкретный Норд, на который я приехал, и не нашел утечку (аппарат работал, и даже в МК холодил). Перезаправил (клапан и фильтр), и через две (!) недели снова утечка, теперь уже понятная. Компрессор при этом холодил, по МК, но не выключался. Его передефектовал и распенивал мой друг, утечку нашел, и устранил. Не выбивают они по воздуху, перепроверяйте.
    Цитата Сообщение от 2goDOOM Посмотреть сообщение
    ... Вы это конкретно на изобутановых компрессорах проверяли? Это ваше определённое условие, я уже описал выше. Как влияет наличие в работающей системе неконденсируемых газов на давление и температуру?
    Не хочется умничать, но давайте поподробнее - про какое давление и температуру задан вопрос?
    Последний раз редактировалось вьюга; 20.07.2013 в 11:11.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  10. #174
    Аватар для 2goDOOM
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Россия, Якутск
    Сообщений
    65
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Не хочется умничать, но давайте поподробнее - про какое давление и температуру задан вопрос?
    Температуру и давление нагнетания.

  11. #175
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    И шо там с температурой, если при утечке нагрев конденсатора идет как "равномерно тёплый"?
    Давление нагнетания в агрегате не превышает 6-7 бар, чего в этом катастрофического?
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  12. #176
    Аватар для 2goDOOM
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Россия, Якутск
    Сообщений
    65
    Репутация
    0
    И вообще про все давления и температуры вообщето.

  13. #177
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Ну с таким вопросом - к метеорологам!
    Они еще и про осадки сказать смогут!
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  14. #178
    Аватар для 2goDOOM
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Россия, Якутск
    Сообщений
    65
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    И шо там с температурой, если при утечке нагрев конденсатора идет как "равномерно тёплый"?
    Давление нагнетания в агрегате не превышает 6-7 бар, чего в этом катастрофического?
    Разве я говорил об утечке? Написано же
    Цитата Сообщение от 2goDOOM Посмотреть сообщение
    Как влияет наличие в работающей системе неконденсируемых газов на давление и температуру?

  15. #179
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Ааааа! Это к нарушителям технологии, им виднее. Лично мне некогда сначала допустить неконденсаты, а потом бесплатно перезаправлять.
    В зачем Вам это? В первую очередь наблюдается некоторый (не катастрофический) рост потребляемого тока, во-вторых появляется неприятный шум, от которого заказчик начинает Вас доставать, в третьих недодает температуру, набирает ее тяжелее.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  16. #180
    Аватар для 2goDOOM
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Россия, Якутск
    Сообщений
    65
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    И шо там с температурой, если при утечке нагрев конденсатора идет как "равномерно тёплый"?
    Давление нагнетания в агрегате не превышает 6-7 бар, чего в этом катастрофического?
    Фраза "равномерно тёплый" означает, что температура конденсатора везде одинаковая?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •