Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: Stinol 107ER c NF - работает не выключаясь

  1. #31

    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Дофин
    Думать и принимать обдуманные решения.
    СОГЛАСЕН!!!! Часто на веру принимаем чужие мысли не думая сами. Даже если ответ знали со школы.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Вы прямо дуэтом .. голубки.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  4. #33

    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    24
    Не мы такие, жизнь такая

  5. #34
    Саша138
    Гость
    Ну я вообще-то думать стараюсь всегда))

    Я не мастер, не начинающий, не холодильщик вообще, просто у друга аппарат сломался. А так как я отзывчивый, и по части электричества разбираюсь, он обратился ко мне.

    Вот, кстати, у самого холодильник накрылся, Ока 6М, при включении переходит в режим разморозки, и никак не может из него выйти. Причина была в устройстве разморозки (трубка, красная кнопка и 3 контакта), я его удалил и все заработало как надо. Только разморозка теперь будет проводится методом "вилка из розетки".

  6. #35
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Саша138 Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, у самого холодильник накрылся, Ока 6М, при включении переходит в режим разморозки, и никак не может из него выйти. Причина была в устройстве разморозки (трубка, красная кнопка и 3 контакта), я его удалил и все заработало как надо. Только разморозка теперь будет проводится методом "вилка из розетки".
    Правильно делали! Экономить электроэнергии, продлитьсрок службы и экономить на ЗЧ.
    Но всё-таки, если холодильник использовать поназначению(для хранения дорогих деликатесов), а не только для охлаждения пива,тогда лучше не экономить!

  7. #36
    Саша138
    Гость
    Простите, это стеб или серьезно?

    У того устройства два из трех контактов отгнили, восстановлению он не подлежит. Отключил я его для теста, тест был успешен - холодильник перестал дурака валять. Оставил так.

  8. #37
    Аватар для Юрий 78
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    26
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Саша138 Посмотреть сообщение
    Простите, это стеб или серьезно?
    Он
    Не бери близко к сердцу. Один из самых никчемных девайсов в совеццких холодильниках, которым никто никогда не пользовался. Зато цена на холодильник из-за присутствия оного, или слов "полуавтоматическая оттайка" в описании, была значительно выше. И это при том, что в СССР рекламы небыло до определённого периода, ибо дефицит рекламировать...
    Сие устройство, называемое реле оттайки(термостат оттайки) только проблемы доставляло пользователям, так как имело привычку выходить из строя в самый неожиданный момент, а так же при случайном задевании "красной кнопки". За что безболезненно исключался из цепи за N-ное вознаграждение.
    ...первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)

  9. #38
    Саша138
    Гость
    Ясно =) Судя по схеме, его отключение не на что не повлияет, за исключением компрессора напиковыдавателя, кстати, надо будет проверить это.

  10. #39
    Саша138
    Гость
    Хм, компрессор работает...

  11. #40
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    ... Один из самых никчемных девайсов в совеццких холодильниках, которым никто никогда не пользовался. Зато цена на холодильник из-за присутствия оного, или слов "полуавтоматическая оттайка" в описании, была значительно выше. ... Сие устройство, называемое реле оттайки(термостат оттайки) только проблемы доставляло пользователям, так как имело привычку выходить из строя в самый неожиданный момент, а так же при случайном задевании "красной кнопки". За что безболезненно исключался из цепи за N-ное вознаграждение.
    Насчет "никто" явный перебор: у своего поставщика выгреб все имевшиеся 6 штук клапанов, в чтобы вернуть их после ремонтов с "обрезанием". Больно неудобно стало пользоваться, приходится выкраивать время на оттайку.
    Кнопка автооттайки была в незначительном числе моделей с оттайкой второго поколения, неудобств не причиняла - после нажатия сходила с оттайки самостоятельно. Кстати эта кнопка во всех моделях ОКА-6 поставлена грамотно: сами кнопки из строя не выходили, только электроника или изредка клапан.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  12. #41
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Ставя Ск-140 на этот хол-к, взамен горизонтального, по-согласованию с владельцем гор. оттайку отключаю.
    Ремонт холодильников в Старом Осколе 8-903-642-21-17

  13. #42
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Boris1970
    И правильно сделали.
    Из опыта могу сказать, что основная пролема на этом девайсе потеря производительности мотора по причине перетечек с высокой на низкую.
    Я просто "пережимкой" пережимаю горячую трубка 6 мм и холодильник начинает холодить как новый.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  14. #43
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Boris1970
    И правильно сделали.
    Из опыта могу сказать, что основная пролема на этом девайсе потеря производительности мотора по причине перетечек с высокой на низкую.
    Я просто "пережимкой" пережимаю горячую трубка 6 мм и холодильник начинает холодить как новый.
    Так-то оно так, горизонталки сажаются, мои два Ск-140 один проработал два года другой пять... но ведь астраханцы и корейцы выходят по межвитковому и ни разу не видел по производительности...? Я просто скидываю один контакт с клапана, бывает клапан перепускает, тогда обжимкой пятерку...
    Ремонт холодильников в Старом Осколе 8-903-642-21-17

  15. #44
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Правильное решение.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  16. #45
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    ... но ведь астраханцы и корейцы выходят по межвитковому и ни разу не видел по производительности...? ...
    Видел одного корейца - насиловали без вентилятора обдува конденсатора ХЗ сколько. Причем последние полгода уже знали от меня, что есть неисправность, и нужно устранять.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •