Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Торговый и промышленный холод - где больше денег?

  1. #31

    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    Ой, ну зря Вы обижаетесь
    А я и не обижаюсь

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Гринвуд
    Мысль была в том, что определенным людям "и в бытовом направлении полно места для роста". Т.е. я рассуждал не о железе, а о людях больше. Тем более, что куча примеров перед глазами.
    Гринвуд, а примеры эти... Это холодильщики, работающие на себя или на контору? Если на себя, то это совсем другой разговор, сравнивать немного не корректно.

  4. #33

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    от верблюда из казахстана
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    мне кажется, что вы уклонились от темы.
    где больше денег, зависит от мастерства и наработанной клиентуры.
    все приходит с годами.
    обслуга одной промышленной единицы (не торгового оборудования) обходится у нас примерно 10-50 единиц торгового оборудования.
    проблема в том, чтобы получить обслуживание промышленной единицы.
    это возможно только в случае если вы сам монтировали эту единицу или авторитета, который вы имеете у других торгашей.
    с торговым оборудованием приходится больше ездить, но меньше финансовых рисков. с промышленным оборудованием больше финансовых рисков. но выхлоп, конечно же, несравненно больше при одних и тех же трудозатратах.
    на масло на хлеб без проблем будет хватать и там и там, при условии масла в голове.
    клиентура в торговой сфере гораздо быстрее нарабатывается. особенно летом в жару :cry: :cry_strong: :shock: :bugaga:

    а монтаж промышленного оборудования 10 процентов от стоимости...

  5. #34

    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Yahoo!
    Гринвуд, а примеры эти... Это холодильщики, работающие на себя или на контору? Если на себя, то это совсем другой разговор, сравнивать немного не корректно.
    Нет, речь именно о работниках сервис центров и мастерских. Частные мастера это отдельная песня.

    Цитата Сообщение от andrey.rudny
    где больше денег, зависит от мастерства и наработанной клиентуры.
    Тут еще надо договориться, о чьих доходах идет речь. На вскидку можно выделить как минимум три группы:
    -- Холодильщики, работающие на фирме и получающие зарплату.
    -- Частные мастера, работающие на себя, но не использующие наемный труд.
    -- Владельцы бизнесов, предполагающих обязательное привлечение наемных рабочих (холодильщиков).

    Очевидно, что сравнивать между собой доходы представителей разных групп не очень правильно.
    Давайте определимся, о какой группе разговор. Для упрощения картины можно не рассматривать "пограничные" случаи, когда конкретного человека можно отнести сразу к нескольким (двум или даже трем) группам одновременно.

  6. #35

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    С лавочниками я никогда не спорю, и всегда предоставляю выбор. И в результате они соглашаются частенько с моими условиями. А получается так: предположим вентилятор на витрину стоит 1000 руб. Начинают цену сбивать, я говорю, что могу поставить за 500, и могу за 100. Они радостно соглашаются на 100, я ложу новый вент. обратно, достаю грязный старый и делаю вид, что начинаю ставить. Эффект потрясающий!

  7. #36
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Leo_Leoni
    Начинают цену сбивать, я говорю, что могу поставить за 500, и могу за 100. Они радостно соглашаются на 100, я ложу новый вент. обратно, достаю грязный старый и делаю вид, что начинаю ставить. Эффект потрясающий!
    Молодец так и надо! Я только наоборот, если вижу, что жадный клиент то накручиваю цену до предела + еще чу-чуть и сторговываю это чучуть, обьясняя, что ниже (цены накрученной до предела) мне в убыток, и если не согласны то начинаю снимать запчсасти или выпускать газ :bugaga: Эффект тоже хороший, а самое главное, что потом только со мной и хотят работать, ведь и поторговаться можно, и за жизнь поговорить, и качество на высоте :!:

  8. #37

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Я думаю самые большые денги с продажи запчастеи....Я етим занимаюсь в Литве, так поверьте.... лудше не куда....
    Если есть мысли пишыте: liunitas@gmail.com , подумаем што можно сделать...
    +370 69829395, мыло: info@liunitas.lt
    саит : www.saldymoiranga.lt

  9. #38
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Андреи
    Я думаю самые большые денги с продажи запчастеи....Я етим занимаюсь в Литве, так поверьте.... лудше не куда....
    Не... самые большие, это от торговли наркотиками, уж поверьте. Оружие тоже не плохо раскупают... Из легального - нефть и газ. Так что, запчасти - мышиная возня по сравнению с перечисленным

    По запчастям только по мылу общаться с Вами получится или здесь сможете сориентировать, по каким брендам запчасти сможете продать? И как с доставкой, таможней и т.п.

  10. #39

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Ну да кофе, наркота и т.д. тема хорошая :lol: , но я парень не жадны..
    Ну лудше всево штоб Вы посмотрели на нашем саите : www.saldymoiranga.lt
    Там нажмите на русски флажок и почитаете.
    Наш канек ето : Tecumseh Europe компрессоры и агрегаты, потом боздухоохладители и конденсаторы Karyer, вентиляторы Weiguang и ТРВ Danfoss (ну по очень хорошеи цене, по очень хорошеи )
    Вооще то ищем партнеров в России, так што пишите на мыло liunitas@gmail.com
    +370 69829395, мыло: info@liunitas.lt
    саит : www.saldymoiranga.lt

  11. #40

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Ну был на выставке в Нюрнберге, как говоритса все схваченно за все заплаченно Каких то тотальных изменении нету, новых продуктов тоже так себе... А кстати у Tecumseh Europe после нового года появитса скроли, ну типа как у копеланда и битзера. Цен мы еще неимеем посмотрим што они предложит. Как в Росси кризис очень повлеялa на вашу работу?
    +370 69829395, мыло: info@liunitas.lt
    саит : www.saldymoiranga.lt

  12. #41
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от petrovih
    К тому же, в бытовом больше разнообразия электронных блоков, имхо.
    Сударь! Вы о чем?
    А системы мониторинга и удаленного управления через интернет - слабо??
    Если можно с этого места по подробней..

  13. #42
    Аватар для koluhok
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Россия Тамбов
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Leo_Leoni
    С лавочниками я никогда не спорю, и всегда предоставляю выбор. И в результате они соглашаются частенько с моими условиями. А получается так: предположим вентилятор на витрину стоит 1000 руб. Начинают цену сбивать, я говорю, что могу поставить за 500, и могу за 100. Они радостно соглашаются на 100, я ложу новый вент. обратно, достаю грязный старый и делаю вид, что начинаю ставить. Эффект потрясающий!
    Согласен,что торгаши удавятся за копейку.Даже приходиш
    ремонтировать на дом быт.технику и не знаеш,что торгаш,
    все равно он проявит себя.Как недоверием,принебрежением
    к мастеру,неуважением,хамств ом и обязательно скажет-а,что
    так дорого?А за что тебе платить?А сколько стоит запчасть?
    А что запчасть такая дорогая?-МАСТЕРА торгаши не в грош
    не ставят,в отличии от простых людей.Гдето в 2006г я менял
    мотор на Самсунге у клиента на дому,за 6000р. так он мне
    от радости еще тысячу дает и говорит,хорошего мастера-
    сразу видно.Так что,все люди разные,а торгаши наверное
    всегда одни.
    Мой бизнес основан на знании того,
    чего не знают другие и существует
    до тех пор, пока не захотят знать другие!!!

  14. #43
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Что в таком случае делать я (и не только) писали выше.
    Расскажу про реальный случай.
    Работал один раз в крутом (один из самых дорогих ресторанов в Питере).
    И после окончания работы мне заявляют, мол спасибо за ремонт, а за деньгами прийдете через 3 дня, если все нормально будет с техникой то заплатим.
    На что я, выхожу в зал, заказываю ужин. После чего сообщаю официанту, что прийду через 3 дня, и если с желудком все будет ОК, то оплачу счет.
    После недолгих разборок, приносят деньги за ремонт, извиняются и дарят бутылку неплохого вина!
    Больше таких разговоров не было!!! (И по сей день являются лучшими клиентами )
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  15. #44

    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от K-rts
    Что в таком случае делать я (и не только) писали выше.
    Расскажу про реальный случай.
    Работал один раз в крутом (один из самых дорогих ресторанов в Питере).
    И после окончания работы мне заявляют, мол спасибо за ремонт, а за деньгами прийдете через 3 дня, если все нормально будет с техникой то заплатим.
    На что я, выхожу в зал, заказываю ужин. После чего сообщаю официанту, что прийду через 3 дня, и если с желудком все будет ОК, то оплачу счет.
    После недолгих разборок, приносят деньги за ремонт, извиняются и дарят бутылку неплохого вина!
    Больше таких разговоров не было!!! (И по сей день являются лучшими клиентами )
    Обычно такие разговоры возникают на разовых объектах, где до этого поработали всякие шаромыжники, к-е брали деньги и скрывались, оставив заказчика с неработающим оборудованием.
    Тут всё сугубо индивидуально, приём с обедом может и не прокатить.

  16. #45
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от K-rts
    И после окончания работы мне заявляют, мол спасибо за ремонт, а за деньгами прийдете через 3 дня, если все нормально будет с техникой, то заплатим.
    Цитата Сообщение от refmaster
    Обычно такие разговоры возникают на разовых объектах, где до этого поработали всякие шаромыжники, к-е брали деньги и скрывались, оставив заказчика с неработающим оборудованием.
    Одно время сотрудничал с магазинами системы сельпо, там в первые вызовы так же осторожно присматривались, потом вопросы решались сразу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Промышленный холодильник, не могу определить фреон
    от Goal в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 11:52
  2. Юрюзань-207 набирает холод один раз и больше не включается
    от ffc182 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:01
  3. BEKO 351CA не набирает холод в холод камере
    от monster в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 03:01
  4. Toshiba GR-L42FR/ код ошибки "071"-оттайка больше
    от Михген в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •