Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Daewoo FR540, вопрос по электронному модулю управления.

  1. #1
    Антон
    Гость

    Daewoo FR540, вопрос по электронному модулю управления.

    Холодильник Daewoo FR540 с электронным блоком управления. На самом блоке есть неприметная кнопочка. Находится она между микроконтроллером и разъемом подключения датчиков (смотрите прикрепленное фото, я ее там красным обвел).
    Подскажите, пожалуйста, что это за кнопка, какие функции выполняет. Самостоятельные эксперименты не позволили мне сделать однозначных выводов.
    Заранее благодарю.
    Изображения

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Это кнопка для проверки нагрузок (Device test function). Если из обычного рабочего состояния холодильника ее нажимать, то последовательно будет включаться компрессор, ТЭН оттайки, и все вентиляторы (последовательно). Плюс, во время теста нагрузок горят все сегменты светодиодного табло на дверце морозильной камеры (сразу видно битые сегменты, если есть).
    В принципе, очень удобный режим. В частности, "в одно касание" (накидыванием токовых клещей на провод рядом с блоком) проверяется исправность нагревателя, плавк. предохранителя и электронных цепей управления нагревателем.
    Изображения

  4. #3
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Servicenet, привет. Рад видеть на форуме!
    Я смотрю, твой сайт по всему интернету на цитаты-картинки растащили...

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Я смотрю, твой сайт по всему интернету на цитаты-картинки растащили...
    Мне не жалко, наоборот рад, если кому-то пригодится
    Вот кто должен ёрзать, так это Stinol-repair. У него не картинки, а целиком сайт уже неоднократно "вынесли" и повыкладывали на других доменах

  6. #5
    Антон
    Гость
    Большое спасибо за развернутый ответ.
    Надеюсь, не будет большой наглостью с моей стороны... Если не затруднит, выложите пожалуйста схему электропроводки этого холодильника (если она у Вас есть).

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Держите.
    Изображения

  8. #7
    Антон
    Гость
    Спасибо.

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    1077
    У него не картинки, а целиком сайт уже неоднократно "вынесли" и повыкладывали на других доменах
    Есть такое

  10. #9

    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    А можно попросить гуру о помощи?

    Ситуация: Daewoo FR540, перестал морозить... Вызываю мастера. Мастер с уверенностью лезет в морозилку объясняя, что там шуба и всё такое. Шубы не оказывается. Мастер не смущаясь меняет датчик в камере, берёт неслабо денег и испаряется. Больше НИЧЕГО не тестируя. (я знаю, что я лох, потому и прошу совета)
    Далее начинаются чудеса. Холодильник начинает морозить. Как зверь. В какой-то момент понимаю, что обдува опять нет, лезу уже сам в морозилку и вот тут обнаруживаю шубу. Испаритель полностью забит льдом и снегом. Это дело всё оттаиваю (феном), звоню мастеру. Мне начинают рассказывать про сгоревшую плату и предлагают поменять. Ага.. за 10 тысяч.
    Тут мне становится любопытно. Добываю тестер, нахожу вот в этом посте схему ну и начинаю проверять что могу.
    Для начала датчик, который мне поставили в тёплом состоянии даёт около 5 Ом. Датчик, который был до этого показывает порядка 7.5 Ом. Кроме того выясняется, что TEMP FUSE (предохранитель оттайки) попросту даёт обрыв. По крайней мере понятно отчего не включается оттайка. Сам обогреватель звонится на какие-то разумные омы.
    Ок, исключаю из цепи предохранитель, пускаю обогреватель без него.
    Результат не очень понятен. Холодильник пашет, оттайка периодически включается (в поддоне появляется вода), но шуба тем не менее нарастает и в какой-то момент начинает мешать обдуву.

    Прошу прощение за многословие. Теперь вопросы собственно.

    Какого номинала таки должен быть датчик?
    Какой номинал для предохранителя будет верным? И где его искать?
    Что гуру присоветуют делать дальше? Вызывать опять того мастера я точно не хочу. В принципе готов заплатит разумные деньги за ремонт, но не за развод на бабки...

    Заранее большое спасибо за ответы.

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    TEMP FUSE - плавкий предохранитель.Защищает Ваш холодильник от бесконтрольной работы негревателя(чтобы ничего не расплавилось).Вы рискуете, собрав схему без предохранителя! Температурный номинал плавкого предохранителя--72грС(или чуть более).Подойдёт и стинольский,4х проводный. Соединяете между собой два коричневых(с соответствующей случаю изоляцией), а жёлтый с синим в цепь.Устанавливаете в верхней части испарителя.Номинал датчика испарителя,- к сожалению не знаю.

  12. #11
    Холодильщик Аватар для WARNING
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    г. МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
    Сообщений
    167
    Репутация
    1013
    Angel, НАДО звать того же мастера, чтоб честно бабки отработал если сечет, или вернул НЕчестно заработанные...см личку.

  13. #12

    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Да-да, спасибо, я знаю, что это риск. С предохранителем ситуация понятна. Постараюсь как можно быстрее найти стинольский и поставить.

  14. #13
    Холодильщик Аватар для WARNING
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    г. МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
    Сообщений
    167
    Репутация
    1013
    Angel, то, что тебе отсригли с сопр. 7.5 Ом - ЖИВОЙ temp fuze. и то что поставили с сопр. 5 Ом - тоже ЖИВОЙ, прблема в другом кроется.

  15. #14
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Angel
    Это дело всё оттаиваю (феном)
    .......
    выясняется, что TEMP FUSE (предохранитель оттайки) попросту даёт обрыв.
    Классика жанра "самостоятельный ремонт". Аккуратнее в следующий раз с феном


    Цитата Сообщение от Angel
    5 Ом
    ......
    7.5 Ом
    Вы на три порядка, случаем, не ошиблись? Если действительно, датчики исследовали, а не термоплавкий предохранитель (TEMP FUSE).

  16. #15
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Angel
    Шубы не оказывается.
    Шубы точно не было? И насчет морозить, обе камеры или вначале холодильная(плюсовка)?
    SINCE 1984

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по индикаторам блока управления Стинол-022
    от Андрей в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 21:27
  2. Проваливаются полки DAEWOO FR540
    от woodcutter в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 20:34
  3. Вопрос про конденсаторы
    от bubka в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 20:09
  4. Daewoo FR-540N после перевозки не работает панель управления
    от Татьяна в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •