Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: samsung RL28, статика с клапаном, плавающий дефект?

  1. #1
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172

    samsung RL28, статика с клапаном, плавающий дефект?

    Произведена замена компрессора вследствии потери хладопроизводительности родного. Через 3 часа после монтажа нового- полное отсутствие циркуляции хладагента. Вскрываю оба капилляра после клапана- ноль. Вскываю широкий капилляр до клапана- хладагент под давлением в жидкой фазе. Капилляры почистил домкратом, потом жидкарём. На плате R701 не звонится, заменил плату. Трансформатор по обмотке звонился, но на выходе не было 16,5V он тоже на замену. 30гр фильтр, клапан спаян. Смотрим переключение клапана в тестовом режиме. 1 нажате кнопки ТЕСТ- испаритель ХК, 2- исп.-ль МК -клапан нормально переключает. Собираем клапана, муфту Ганзена на трубку всасывания с испарителя, в тестовом режиме контроль скорости роста давления на вкл. компрессоре. Давление растет в на обоих капиллярках- проходимость есть. Глубокий вакуум, заправка по весам- прогрев идеальный, давление в норме. Когда хол-к вышел на 12С ХК, -4С МК, исщезает циркуляция, прогрев, компрессор на вакуум.
    Вопрос: может ли клапан "зависать" в среднем положении? Может глупость, просто не знаю куда уже и думать.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    Произведена замена компрессора вследствии потери хладопроизводительности родного....Вопрос: может ли клапан "зависать" в среднем положении? Может глупость, просто не знаю куда уже и думать.
    Возможно утечка по низкому давлению. "Насосал" воды. Надо опрессовывать по "низкой"стороне. Если клапан переключился с холодильной камеры на морозильную, а капиллярка мор.кам. - замёрзшая, вот и получится "ни туда - ни сюда".
    Последний раз редактировалось 2vlad; 09.09.2011 в 22:45.

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Капилляр "прихватывает" как правило на входе в испаритель. В данном случае весь хладагент стоял до клапана, а после, когда обрезал обе капиллярки шипения- ноль. Возможен "прихват" в клапане?

  5. #4
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Здесь глянь.На практике проверено что при давлении больше двенадцати появляется описанный дефект,ну а если в системе R600 то давление больше 6 не будет.Есть предположение что при небольшом засоре давление возрастает и с клапаном происходит описаное.Кстати описаное в моей практике случалось именно на RL23DATS,RL25DATS,RL28DATS.У всех одинаковая конструкция разные только объёмы шкафа.Кстати R701 номинал 120 ом замени и модуль оживёт.
    Последний раз редактировалось VIHTER; 10.09.2011 в 02:57.

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Влага в системе холодильника.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Здесь глянь.На практике проверено что при давлении больше двенадцати появляется описанный дефект,ну а если в системе R600 то давление больше 6 не будет.Есть предположение что при небольшом засоре давление возрастает и с клапаном происходит описаное.Кстати описаное в моей практике случалось именно на RL23DATS,RL25DATS,RL28DATS.У всех одинаковая конструкция разные только объёмы шкафа.Кстати R701 номинал 120 ом замени и модуль оживёт.
    Спасибо, есть над чем подумать. Засор маловероятен, продувал подавая на всас жидкарь- проходимость обоих капилляров достойная. Пока заказал клапан. Кстати, а от Либхеров клапан не подходит? Про резистор знаю, просто под рукой была плата, эту на досуге поковыряю.

  8. #7
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Влага в системе холодильника.
    Прочтите внимательно первое сообщение ,нет выхода с клапана,я с этим сталкивался через капилярки всасывает.Тема обсуждалась много раз на разных форумах ответа нет,а R600 действительно помогает.

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    сервис задерживает с клапаном, подходит ли Либхеровский?
    VIHTER, Ваше мнеие, процент положителного исхода при применении 600-го

  10. #9
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    сервис задерживает с клапаном, подходит ли Либхеровский?
    VIHTER, Ваше мнеие, процент положителного исхода при применении 600-го
    Мне три раза приходилось с этим столкнуться всегда помагало,знаю подобные случаи у других.Где то на Инфо была похожая тема и на RBT.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    geo, У меня вопрос ты на этом холодильнике компрессор менял?Спрашиваю потому что у меня во всех случаях проблема выплывала когда менял компрессор,то есть при диагностике выявляется пониженная производительность компрессора (больше 5 не давит) меняю проблема с клапаном.На первом моём именно так было.

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Прошу простить, чуть выпал...
    VIHTER, прав так и было. Неприятность в том, что клиент по ходу действий начинает сомневатся в неоходимости замены комрессора (признаки плохой циркуляции в обоих вариантах).
    А у меня решилось заменой клапана на клапан от Либхера.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    А компрессор?

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Компрессор заменян на Атлантовский, была мысль о том, что с клапаном творились чудеса как следствие завышенного ваттажа компрессора.

  15. #14
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Какой из атлантов поставил?Информацию на его родной не нашёл,коллективным мнением пришли к выводу что его
    производительность 180 Вт.Тоесть
    если Атлант то 175.

  16. #15
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Именно 175 Вт и поставил, но думаю хватило и 160-тки

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самсунг RL28 DBSW код ошибки d5
    от geo в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 01:47
  2. Bosch с двумя капилярками и клапаном.
    от mopoz134a в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 23:32
  3. Плавающий дефект холодильника Шарп
    от geo в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 14:32
  4. Индезит (электронный с клапаном) не работает ХК
    от КУБ в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •