Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Electrolux ENB 3451x нет охлаждается ХК

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для Natasha
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    9
    Репутация
    0

    Electrolux ENB 3451x не охлаждается ХК

    Уважаемые мастера, пожалуйста, помогите определить неисправность. Может быть кто-то сталкивался.
    Это не для себя, а чтобы помочь мастеру.
    Холодильник Electrolux ENB 3451x. Система NO frost. Куплен в ноябре 2006 года. Похоже, что польской сборки, т.к. температура в МК постоянно была выше предельной, пока я не удлинила кнопку, включающую вентилятор в МК (рекомендацию нашла в и-нете). В процессе эксплуатации температура в ХК нередко была недостаточной. Почти постоянно красное табло.
    Год назад перестала работать ХК. Нижняя треть задней стенки нагревалась градусов до 40.
    С огромным трудом нашли мастера, согласившегося взять холодильник в ремонт.
    Он вытащил вентилятор, проверил, отремонтировал. Не помогло. Забрали холодильник в мастерскую. Закачали хладоагент, гоняли 3 дня, но пустым. Привезли назад, история повторилась. Снова увезли. Просто гоняли у себя 3 недели, поставив в камеры несколько бутылок с водой. Холодильник работал достаточно исправно, но температура в МК понижалась до -31. Мастера ужасно жалко: за 2500 (если на рубли) на ремонт и доставку он с напарником дважды таскал эту бандуру к нам на высокий 4-й этаж и обратно. А доплату не взял, т.к. не был уверен в качестве ремонта. Что и потвердилось.
    Привезли. Месяц все было терпимо, но температура в МК -20 -32, в ХК +3. Потом постепенно стала повышаться до +10. Реальную температуру в МК и ХК я проверяла термометрами. Она соответствует показаниям на табло.
    По рекомендации из и-нета разморозила на сутки. Неделю опять было терпимо, затем температура в ХК постепенно повысилась до +15. В ХК -20-30.
    Продукты кладу только в МК. Из ХК только достаю (фрукты-овощи). За ночь в ХК температура снижается максимум на 2 град.
    Трубки на задней стенке (не знаю, как называются) при работе двигателя нагреты до самого верха.
    Вентилятор при закрытой дверке МК работает, при открытой отключается.
    Я попыталась разобраться в ответах на вашем форуме. Мне показалось, что причина в дефрост-термостате.
    Дело в том, что через 3-4 года мы уезжаем, и холодильник нужен только на это время.
    Пожалуйста, ответьте мне на следующие вопросы:
    1. Возможен ли ремонт этого монстра или дешевле выкинуть?
    2. Если ремонт возможен, то что должен сделать мастер?
    Последний раз редактировалось Natasha; 31.08.2011 в 14:03.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Electrolux ERF 3700
    от suinag в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 23:16
  2. Разборка Electrolux ERF 3700
    от cehfi в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •