Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Samsung RL24MBSW снежная шуба в ХК

  1. #16
    Холодильщик Аватар для Эльдар
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    209
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Когда включается оттайка можно проверить работу тэна рукой.
    Интересно а если по телефону попробывать объяснить клиенту как это сделать :-) главное - который и в жизни то не знал что у него в холодильнике ТЭНы стоят :-) Мировозрение поменяет :-) кругом обман :-) будет потом в микроволновке испаритель искать...

    P/S Сколько раз попадались ТЭНы особенно каплепадения обгоревшие и обуглившиеся!!! Самостоятельно совать руки думаю не стоит! Тем более перевести таймер в оттайку и ждать прихода :-) ( Может не в тему , но всех уважаемые клиенты косается! )
    Последний раз редактировалось Эльдар; 31.05.2011 в 00:12.
    Занимаюсь ремонтом холодильников г.Пенза Т: 70-99-44 www.penza-remont.ucoz.ru

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Хорошо, соглашусь с вами, я много не знаю, я только учусь...
    А мастера я не вызываю лишь по той причине, что найти квалифицированного мастера - у нас проблематично. А вызвать первого попавшегося и наблюдать как он чешет репу, и впаривает мне какую-то чушь, я не хочу. Потому и пытаюсь разобраться в проблеме сам. По крайней мере моей квалификации хватит для диагностики неисправности, а дальше можно и "мастера" уже позвать и объяснить ему что нужно поменять.
    Так что не хотите помогать - я не расстроюсь, на выходных разморожу и разберу холодильник и во всем разберусь самостоятельно.
    А если вы действительно профессионал - объясните мне такие простые вещи (причем не надо разжевывать, объясните как технарь-технарю, я пойму):
    Если ТЭН стоит в морозилке, как происходит оттайка ХК?

    Холодильник не могу считать рабочим, т.к. раньше он не намерзал, а сейчас даже после оттайки обмерзает в течении 2-х недель так, что невозможно вытащить верхнюю полку.
    Вот фото ХК
    IMAG0141.jpg
    IMAG0139.jpg
    Кусок инея слева под полкой я отколол позавчера, и там уже нарастает новый
    IMAG0140.jpg

  4. #18
    Холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    М.О. г.Солнечногорск.
    Сообщений
    114
    Репутация
    1094
    А регулятор на каком положении? Фотку морозилки можно? Уплотнители на дверях прилегают плотно?
    Русский человек берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал. 8-926-591-98-89. www.holod-bydet.ru

  5. #19
    Холодильщик Аватар для evgeni1969
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    454
    Репутация
    2755
    k0t, Судя по фото, термостат под замену.
    Цитата Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
    как происходит оттайка ХК?
    оттайка производится самостоятельно, компрессор включается при достижении плюсовой температуры, т.е. после полной разморозки испарителя холодильной камеры.

  6. #20
    Холодильщик Аватар для Santyago
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Россия г.Иваново
    Сообщений
    210
    Репутация
    1450

    Smile

    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Термостат по ходу писец.
    Похоже на то. Если бы в начале темы фото прилагались - давно бы подсказали где причину искать.

  7. #21

    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    23
    Репутация
    109
    Мое мнение - неисправен таймер. Бывает такая поломка то крутит, то не крутит. Там шестеренки пластиковые, от времени снашиваются, или ферритовое кольцо.

    Даа, на фотки не посмотрел,не про ту модель написал. А так похоже на терморегулятор.
    Последний раз редактировалось razor; 08.06.2011 в 18:20.

  8. #22

    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Проблема решена. Неисправность заключалась в отсутсвующем клапане на трубке отвода талой воды. Происходил постоянный подсос воздуха, и как следствие - повышенное образование наледи.
    Огромная благодарность тем, кто помог разобраться с принципом работы НОУФРОСТа.

  9. #23
    Холодильщик Аватар для evgeni1969
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    454
    Репутация
    2755
    Цитата Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
    Неисправность заключалась в отсутсвующем клапане на трубке отвода талой воды
    Такую шубу в холодильной камере отсутствие клапана не может дать, большинство холодильников с "плачущим" испарителем не имеют клапана на холодильную камеру. Отсутствие клапана на морозильную камеру, я думаю - тоже.

  10. #24
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Цитата Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
    Проблема решена. Неисправность заключалась в отсутсвующем клапане на трубке отвода талой воды. Происходил постоянный подсос воздуха, и как следствие - повышенное образование наледи.
    Огромная благодарность тем, кто помог разобраться с принципом работы НОУФРОСТа.
    Проблема не решена и все повторится.Шуба нарастала в плюсовой, а на слив там клапан не ставят.Клапан ставят на слив с морозилки No Frost, чтобы вентилятор не сосал воздух.

  11. #25
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Да на первой фотке видно что трубка сильфона как то не по феншую стоит. Может она вообще не прикреплена к испарителю???
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На Свияге 155 по периметру намерзает шуба. Что делать?
    от Молодой в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 20:53
  2. DAEWOO FR-540N -- на испарителе снежная шуба
    от Владимир77 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 22:47
  3. LG FR-270, шуба в нижней части испарителя
    от geo в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 19:05
  4. Самсунг SR-34RMB NF, намерзает шуба
    от geo в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 01:48
  5. Стинол-110 -- шуба в ХК
    от Холодно в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •