Прежде чем сформулировать суть темы опишу несколько ситуаций происшедших со мной с работой у клиентов. Ситуация первая. Было лет 10 назад, ремонтировал одному молодому специалисту дома холодильник, ремонт был серьёзный и требовалось сменить полностью агрегат. Сунула его жена сало солёное в морозилку, испаритель в сито, насосало воды, сгорел компрессор. Умолял он меня чтоб сделал иначе без холодильника никак и по жизни сегодня ты меня выручишь завтра сам тебе сгожусь. Был у меня б.у. испаритель и компрессор, сделал и расплатился он со мной мешком пшеницы, говорит: - денег нет и отныне твоё хозяйство обеспечено зерном. А работал он зам агронома. Через неделю этот специалист покупает новый фольксваген, через время он агроном, сейчас он директор. А зерно до сих пор покупаю. Ситуация вторая. Пригласила бабка посмотреть что с холодильником. Зашёл во двор, из жильцов бабка, дочка, внучка и собака Жучка. В холодильнике "мышь повесилась". Сгорел компрессор. Ставлю б.у. и стыдно с таких брать деньги, не обеднею. Они в знак благодарности насовали фруктов вёдрами, и на том спасибо, и до сих пор они передают фрукты, хотя своих хватает. Хочу спросить вас уважаемые коллеги, ведь и вам приходится придёшь к клиенту видишь человек состоятельный, холодильник забит деликатесами а плачется жить не на что, детям на поезду в Англию не хватает, сделай что нибудь и подешевле. А с меньшим достатком говорят: - Сколько стоит всё оплатим. ВОПРОС. А не сделать несколько прайсев по категориям или как вы поступаете в подобных ситуациях...