Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Компрессор ХК Gorenje молотит без остановки.

  1. #61
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Вспомнились годы студенческие... И потом, спустя годы, попытка поговорить с преподавателями... И недоумение- как они далеки от практики

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #62
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
    @ Ice: Извините, что нарушил плавное течение процесса общения профессионалов.
    Да нет проблем. Некоторые Ваши умозаключения весьма доставляют


    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    И потом, спустя годы, попытка поговорить с преподавателями... И недоумение- как они далеки от практики
    +1. Это две разные профессии - практика ремонта и преподавание теории. Причем, это самое преподавание теории можно производить сколь угодно паршиво без особых негативных последствий для преподавателя. И есть немало примеров, когда, скажем так, отдельные преподаватели охотно пользуются этой особенностью своей профессии.
    Особая тема - это когда один такой теоретик пытается решить практическую задачу, ориентируясь на печатные труды другого теоретика. Не даром еще Лев наш Ландау (великий, к слову, теоретик) говаривал что-то вроде "теоретики без контроля со стороны практиков склонны завираться" (это не дословно, конечно, но смысл передан).

    Цитата Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
    С уважением ко всем участникам дискуссии, Valentinych, КФМН на пенсии, автор более полусотни изобретений и нескольких сотен печатных работ по физике, электронике, механике и ... криогенной технике, обучивший не одно поколение инженеров-приборостроителей.
    Valentinych, не хочется здесь разводить холивары (их и так на эту тему в интернете полно). Я вполне допускаю, что Вы, действительно, видный ученый и профессионал своего дела, горячо и бескорыстно ему преданный. Никогда не продававший дипломов, не бравший взяток за оценки на экзаменах. Самостоятельно (без использования рабского труда подчиненных) написавший все эти сотни печатных работ. Я рад за Вас, если всё это так и есть. Но не кажется ли Вам, что блеск перечисленных Вами регалий несколько потускнел от той грязи, которую на эти регалии набросали менее щепетильные Ваши коллеги? Настолько потускнел, что и "козырять" ими (даже тусклым шрифтом), как бы, уже не с руки? Прошу не счесть эти вопросы за бестактность. С уважением к Вам, как к участнику дискуссии.

  4. #63

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    28
    Репутация
    7
    Ну, уж коли таможня дала добро на флуд, и сама начала заниматься этим бла-ародным делом, грех не ответить...

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Вспомнились годы студенческие... И потом, спустя годы, попытка поговорить с преподавателями... И недоумение- как они далеки от практики
    Очень жаль, что после пяти с лишним лет обучения в ВУЗе, ваших инженерных знаний хватает только на то, чтобы ремонтировать бытовые холодильники.
    Не говорит ли это о том, что нерадивыми бывают не только преподаватели, но и студенты, готовые купить оценку в зачетку, или сразу готовый диплом. Кстати, по статистике, студентов-покупателей горааааздо больше, чем преподавателей-продавцов.

    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Да нет проблем. Некоторые Ваши умозаключения весьма доставляют
    Уважаемый администратор, что же вас так развеселило в моих умозаключениях?
    Что дает вам основание считать ремонтную практику престижнее преподавания теории?
    Неужели вы действительно считаете всех ремонтников белыми и пушистыми настолько, что никто из них даже тени не бросил на свое Ремесло, безусловно нужное обществу?
    И разве вы не знаете никого в своей среде, кто называя себя "профессионалом" с многолетным опытом работы, предпочитает навешать макаронных изделий клиенту на ушные раковины, и опираясь на чужой опыт такого же "профи", вместо копеечной замены термореле впаривает клиенту замену компрессора за несколько тыр?

    Мне кажется, профессионалом в любом деле может считаться только тот, кто не только что-то умеет (часто - только на словах), но прежде всего - многое знает (не понаслышке) о своем профессиональном занятии.
    И уж абсолютно точно, я бы не стал называть достойным мастером по ремонту холодильных установок человека, для которого словосочетание "температурный баланс" или "основы термодинамики" звучит как нечто неприличное, если не сказать - нецензурное, или оскорбительное.

    Но вернемся к нашим баранам.
    Пару дней назад некий полуграмотный крендель задал вопрос на форуме, где профессионалы плавают во фреоне, как рыбы в воде. Естественно, в надежде получить профессиональную помощь.
    Но первый же ответивший, вполне конкретно заявил:
    Как одна из причин-потеря производительности компрессора,лечится заменой.
    Иными словами - звони местному мастеру, и готовься отслюнявить ему гонорар.
    После этого еще несколько таких же "мастеров" дали кренделю аналогичные "рекомендации по ремонту".
    И только три человека попытались вникнуть в суть проблемы, и кстати, оказали кренделю реальную помощь своими советами.

    Но тут крендель решил высказать какие-то свои измышления, и заявил, что не считает себя глупее других. Заметьте - не умнее других, а просто не глупее. И при этом попытался обосновать свою точку зрения.
    Но разве можно допустить такое на профессиональном форуме!? Хрясть ему по мордам! Шоб знал свое место!

    Но почему-то процессом воспитания выскочки занялись не те, кто ему пытался помочь, и помог, а исключитель те, кто этого не делал... Видимо, не считая это достойным занятием для "мастеров с многолетним опытом ремонта холодильников".

    Что бы не быть голословным, приведу цитату мастера со старозаветным ником Левит:
    Мне нравится этот крендель.
    Человек, который видел холодильник только у себя дома ставит себя в один ряд с людьми которые занимаются ремонтами холодильников не один год
    Думаю дальше он нас будет учит, как ремонтировать холодильники.
    Позвольте поинтересоваться, мастер Левит, а вы-то когда встали в один ряд с Мастерами этого форума? У вас всего 7 сообщений на форуме, из которых треть - в этой теме, и из них нет ни одного дельного. Удивительно, что при этом ваша виртуальная репутация во много раз количественно опережает вашу эпистолярность.

    Думаю, что Вы, и вам подобные, скорее являются профессионалами не в ремонте холодильников, а в провоцировании форумных склок и пустых словоблудий.
    И если это не так, докажите это, и я принесу вам свои самые искренние извинения.
    Ответьте кренделю на один простой вопрос: как работает холодильный термостат? Доходчиво, но подробно...

    С другой стороны, крендель предлагает любому среди тут задать ему три любых вопроса (разумеется - чисто практических!) из любой технической области, и он попробует доходчиво и подробно ответить на них за минимальное время.
    Если же крендель ответит на заданные вопросы, то задаст свои три встречных технических вопроса. Разумеется, теоретических вопросов он задавать не станет - большинство местных спецов уже однозначно признались в том, что не считают теорию достойным занятием для профи.
    И сразу станет ясно, кто здесь практик, а кто обыкновенный болтун.

    А администратор Ice забанит болтуна (кем бы он ни оказался). Пожизненно.

    P.S. Проблема, в итоге, оказалась очень простой: коррозия контактной группы термостата. Лечение обошлось в 170 рублей, и в несколько часов светского общения на профессиональном форуме холодильщиков.
    Последний раз редактировалось Valentinych; 13.04.2011 в 17:32.

  5. #64
    Аватар для Левит
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    25
    Репутация
    68
    "Экзамен для меня, профессор, всегда праздник" только не выгоняйте
    Цитата Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
    дальше второго курса
    я выучу про терморегулятор и пересдам.
    Приём.

  6. #65
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение

    Очень жаль, что после пяти с лишним лет обучения в ВУЗе, ваших инженерных знаний хватает только на то, чтобы ремонтировать бытовые холодильники.
    Среди форумчан-холодильщиков есть преподаватель физики сделавший свой выбор осознанно. А тунить над ремонтом БХП вам пожалуй не стоит. Это круто, что вы научились менять сложный прибор открутив два самореза и отсоединив два проводка. Но поверьте в ремонте холодильников это далеко не все

  7. #66
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    ded t
    Согласен полностью. Особенно на новых холодосах с электроникой в управлении.
    Приходится использовать осцилограф и генератор сигналов.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  8. #67

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    28
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    А тунить над ремонтом БХП вам пожалуй не стоит.
    Не стоит передергивать, и выдавать синее за кислое.

    Это круто, что вы научились менять сложный прибор открутив два самореза и отсоединив два проводка. Но поверьте в ремонте холодильников это далеко не все
    Я с большим уважением отношусь к любой рабочей специальности, хотя бы потому, что сам профессионально владею как минимум двумя десятками таких навыков: от механообработки, до строительства, и довольно долго именно эти навыки позволяли мне зарабатывать на жизнь. А преподавал я не только физику, но и электротехнику (ТОЭ), радиотехнику (ТОР), основы выч.техники и программирования, сопромат, технический дизайн, и некоторые другие дисциплины. Но это никогда не было моим основным занятием. Загляните в мой профиль, там написано: разработка электроники. И отнюдь не бытовой электроники, типа блоков управления холодильниками.
    А откручивать саморезы, и отсоединять проводки я научился более полувека назад, и надеюсь, что за это время значительно прогрессировал в подобных мелочах.
    Но это уже другая тема.

    Я не предлагал никому померяться собственными приборами. Это занятие для прыщавых юнцов.
    Я предложил объективно оценить уровень знаний и умений тех, кто много трендит, вместо того, что бы немного поработать головой. К сожалению, желающих доказать свою профпригодность в этой части, здесь не нашлось...
    Думаю, на этом можно закончить бесполезные дебаты и словопрения.

    Всем успехов в сложном и ответственном деле ремонта БХП!

    P.S. Прошу админа почистить тему от флуда, а лучше - вообще снести ее, как не несущую смысловой нагрузки.

  9. #68
    Холодильщик Аватар для Алексаша
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    64
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
    Я предложил объективно оценить уровень знаний и умений тех, кто много трендит, вместо того, что бы немного поработать головой.
    Valentinych, вам мало, что форумчане поверили вашим россказням про ваши научные достижения и степени? Теперь вам хочется свое умение пользоваться гуглом выдать за эрудицию. Вам самому не смешно такими вещами в инете заниматься?

    ЗЫ. Да... если што, то у меня тоже сто печатных работ, черный пояс по бегу и сорок рабочих специальностей. А холодильники, это так, для прикрытия.

  10. #69
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Valentinych, Вот уже 5 страниц этой темы а конкретного вопроса я так и не увидел. Может напомните и закончим этот флуд???
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  11. #70
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Александр Геннадьевич
    Думаю это самая умная мысль во свей теме.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  12. #71
    Холодильщик Аватар для faa-34
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    92
    Репутация
    1172
    Ну млин я аж вспотел все перечитывать,уж очень хотелось узнать чем окончится.И хорошо что все хорошо.По существу:Валентиныч правильно победил термостат.Мастера на мой взгляд зря так долго упирались.В России много додельных людей,этим мы и сильны.С уважением...
    www.bytholod.tiu.ru faa-34@mail.ru Волгоград т:8-905-391-92-34

  13. #72
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Ну млин я аж вспотел все перечитывать,уж очень хотелось узнать чем окончится.И хорошо что все хорошо.По существу:Валентиныч правильно победил термостат.Мастера на мой взгляд зря так долго упирались.В России много додельных людей,этим мы и сильны.С уважением...
    Я физиков уважаю, ну и мастера тоже надо уважать, вид механика тоже физика! Но дело в том, что у уважаемого Валентиныча мысли тупиковые, если он действительно был таким успешным выдающим физиком, было бы интересно с ними общаться, и не стал бы писать такие скучные выводы! Вид Мы (механики) тоже учёные и знание у Нас не мало.

  14. #73
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Тема разраслась и опять вечный конфликт теоретиков с практиками.
    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    В России много додельных людей,этим мы и сильны.
    И это правильно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. холодильник Gorenje RK63391W-компрессор работает без остановки
    от jurakon в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 11:36
  2. Какой идеальный режим пуска и остановки компрессора??
    от Холодно в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 19:48
  3. Холодильник gorenje rk61391e скачек напряжения
    от Serg319 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 03:09
  4. Как разблокировать электронику холодильника Gorenje RK67365?
    от холод в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •