Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Холодильник Indesit B 35 FNF, нужна прошивка

  1. #1

    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    4
    Репутация
    0

    Холодильник Indesit B 35 FNF, нужна прошивка

    Добрый день всем участникам форума. Может кто нибудь помочь в таком вопросе? Нужна прошивка для холодильника Indesit, модель B 35 FNF P(EX), PN: 81337710100, SN: 504260023. Сервисная документация на него есть. Проблема в том что холодильник сигналит несуществующую для этой модели ошибку(постоянно горят все три светодиода). Для других моделей этой серии это ошибка 17 по клапану, но в нем нет клапана.
    При установке чистой ПЗУ холодильник какое-то время(несколько суток) работает нормально, а потом опять загораются все три индикатора и все. Помогите решить эту проблему. Кстати, в режиме автотеста четко говорит, что неисправно ПЗУ. Т.е. в моем случае неисправно не само ПЗУ, а отсутствует прошивка. ПЗУ(93С86) само по себе исправно. И пишется и читается. На сайте производителя прошивки не нашел. Может у кого есть возможность снять дамп с рабочего модуля?

    Надписи со стикера, который на модуле:
    9154088U273
    2LE083
    SN U 027934

    Вот по каталогам нашел вешний вид моего модуля. Качество хреновое, но я думаю разобрать можно

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    А кАково напряжение в розетке???
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  4. #3

    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А кАково напряжение в розетке???
    С напряжением все в порядке. Модуль я ремонтировал после перенапряга. Все восстановил,а ПЗУ не выжило. Умерло вместе с прошивкой.

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Чот я не понял - если ставите новое ПЗУ - ошибка повторяется??? Странно это. А как себя ведёт холодос при ошибке????
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  6. #5

    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Чот я не понял - если ставите новое ПЗУ - ошибка повторяется??? Странно это.
    Ничего странного. В прошивке должен быть заложен алгоритм и параметры для циклов работы холодильника, плюс алгоритм работы и параметры тестового режима. Так же там же должна находится информация о модели холодильника и все настройки зависящие от модели и комплектации холодильника. Ведь такие модуля идут не на одну модель, а на целый ряд моделей. А при установке чистого ПЗУ(все байты = FF) естественно ничего этого в ПЗУ нет. Однако холодильник с чистым ПЗУ все таки может нормально отработать пару суток. А потом видимо чего-то ему не хватает из ПЗУ и он уходит в ошибку.
    А как себя ведёт холодос при ошибке????
    Никак. Просто стоит и не работает. Не включает ни компрессор ни вентилятор. При этом горят все три светодиода. И все. Включние/выключение ничего не дает. Никакие манипуляции органами управления тоже ничего не дают за исключением входа в тестовый режим. А при входе в тест холодильник сразу же сигналит ошибку ПЗУ. Если же очистить ПЗУ и включить холодильник он может отработать пару суток, а дальше все как уже описал выше. С чистой ПЗУ при входе в тест тоже сигналит ошибку ПЗУ и тест не проходит. Но холодильник все же может пару суток нормально работать пока не уйдет в ошибку.
    Последний раз редактировалось ir0407; 02.04.2011 в 20:50.

  7. #6
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от ir0407 Посмотреть сообщение
    Если же очистить ПЗУ и включить холодильник он может отработать пару суток, а дальше все как уже описал выше.
    А доработки по схеме есть (разница в схемах) ,может перемычки не хватает что-бы убрать ошибку.

  8. #7
    Холодильщик Аватар для WARNING
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    г. МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
    Сообщений
    167
    Репутация
    1013
    ir0407, а у тебя диоды горят или все-ж мигают? Обратись к robocop, возможно у него есть то, что ты ищешь.

  9. #8

    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    А доработки по схеме есть (разница в схемах) ,может перемычки не хватает что-бы убрать ошибку.
    В этих модулях нет никаких перемычек, равно как и разъемов для подключения всяких сервисных приблуд. Вся конфигурация для модели находится в ПЗУ. Так же как и для стиралок от индезита. В свое время для этих модулей поставлялись запрограммированные микрухи памяти, но после появления блютузных извратов от индезита больше не поставляются. Можено конечно заказать модуль целиком, но ой как не хочется его заказывать из-за одной прошивки. А похоже все таки придется...
    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    ir0407, а у тебя диоды горят или все-ж мигают?
    Ну я же вроде бы ясно написал, что светодиоды горят, а не мигают. Или есть сомнения в том, что я могу не отличить мигающий светодиод от горящего? Тем более, что в первом посте я сказал, что вся сервисная документация на этот модельный ряд холодильников у меня есть и я в курсе как модуль может сигналить ошибки и в каких комбинациях.
    Обратись к robocop, возможно у него есть то, что ты ищешь.
    А он что тоже тут тусуется? Ну тогда для начала подождем... Может он заглянет в мою тему и отпишется. А если нет тогда и в личку попробую стукнуть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивка ПЗУ Geco G-203-P0XKLB
    от RomaHin в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 00:32
  2. INDESIT R36NFG.016 нужна схема
    от hojiod007 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 16:09
  3. Нужна инструкция на микропроцессоры
    от Coolmaster в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •