Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Чем заменить компрессор Danfoss TLES7F на Индезите?

  1. #16
    Холодильщик Аватар для romany
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    252
    Репутация
    1634
    Я спросил, потому что в профессиональном разделе есть подраздел "Технические вопросы"
    Стараюсь делать хорошо, а плохо само получится
    тел. 8 (937) 142-10-05

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от romany Посмотреть сообщение
    Я спросил, потому что в профессиональном разделе есть подраздел "Технические вопросы"
    Я понял. Я еще, когда создавал, подозревал, что возможна путаница. Но, больно уж название точное

  4. #18
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Видно придётся самому сравнительные таблицы делать. нет путевой. Хорошо что в этом выборе не пролетел.
    Валера, лучше работай с каталогами - например у липецкого производителя кое-где стоят компрессора NL7F, это по мощности тот же АСС66, но я бы поостерегся так смело его поменять: похоже, что этот компрессор лучше работает в режиме набора холода (т.е. в режиме близком к среднетемпературному), с повышенным давлением всасывания.
    Ну и есть много других попутных параметров, которые лучше учесть, а не тупо выбрать "при минус 23,3" - у Данфосса, например есть только "минус 20" и "минус 25"...

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    вьюга, ну это ты про общую таблицу.. а в даташитах данфосс есть по всем стандартам.. и по ASHRAE и CECOMAF там и -23,3 и -25))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  6. #20
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    По промышленным информации много,с подбором редко возникают вопросы а вот с бытовыми иногда приходится информацию по крупицам собирать особенно китайские и не всегда она соответствует действительности.По моделям компрессоров которые сняты с производства тоже информация двоякая (например Украина).Вот и получается каша .

  7. #21
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    вьюга, ну это ты про общую таблицу.. а в даташитах данфосс есть по всем стандартам.. и по ASHRAE и CECOMAF там и -23,3 и -25))
    Да уж, есть время рыться в даташитах! Почему-то у других в каталогах найти можно все и сразу, а тут ройся!
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    По промышленным информации много,с подбором редко возникают вопросы а вот с бытовыми иногда приходится информацию по крупицам собирать особенно китайские и не всегда она соответствует действительности.По моделям компрессоров которые сняты с производства тоже информация двоякая (например Украина).Вот и получается каша.
    Ну китайцы мне неинтересны вообще (кроме бытовых АСС), обжегся на первом же FN110-м, пусть они его себе продают...
    А в остальном подбор (в затруднительных случаях) чаще всего веду по объёму камер и режиму работы - те же Норды (R-12) подбираю с теми же компрессорами и объемами, что у Атлантов. Единственно - всегда обращаю внимание, если в родном исполнении стоит конденсатор, это дело святое, ставить модели без конденсатора не буду.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой компрессор должен стоять на Индезите R36NF G ?
    от vasek23 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 16:42
  2. компрессор Danfoss
    от Метель в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 00:17
  3. Чем можно заменить компрессор Danfoss TLES7F ?
    от Макс в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 15:11
  4. Чем заменить компрессор Danfoos TLES7F ?
    от Дима в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •