Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Чем запенить холодильник?

  1. #16
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Сообщение восстановил. Пользователя sustatov пришлось забанить (иначе инцидент повторится).


    Цитата Сообщение от zandoff
    Может, стоит подумать об ограничении термина редактирования сообщений. Что там править спустя два года?
    Возможно, Вы правы. Всей проблемы это не решит, но если параллельно ввести ограничение на использование простых паролей, то, думаю, получится сильно осложнить жизнь спамерам.
    Если честно, я посматриваю в сторону смены движка форума. Это должно решить массу накопившихся у меня претензий к текущему движку. Соответственно, все модификации имеет смысл проводить уже над обновленным форумом. Но смена движка это не совсем тривиальная задача сразу в нескольких плоскостях, так что, к подобной операции придется специально готовиться (в том числе, морально)).

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Ice
    Если честно, я посматриваю в сторону смены движка форума.
    интерфейс на этом движке приятный, да и привычный
    на других форумах какой то недружелюбно-расплывчатый, так что я соглашусь, что
    Цитата Сообщение от Ice
    к подобной операции придется специально готовиться (в том числе, морально)).

  4. #18
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Sерый
    интерфейс на этом движке приятный, да и привычный
    Я изначально и хотел, чтобы интерфейс был максимально простой. В этом движке он, действительно, не сложный. Но на этом список достоинств заканчивается. Все остальное - сплошные недостатки ))
    Кроме того, уже довольно давно выпущено новое поколение этого движка (с новым же интерфейсом), а поддержка старой версии (т.е. той, на которой работает наш форум) прекращена. Прекращение поддержки означает, что перестают выходить важные обновления программного обеспечения, от чего, в первую очередь, страдает безопасность - спамеры периодически находят уязвимости в движке и используют их в своих целях. Пока обновления выходят, сохраняется определенный уровень безопасности. Так что, по-любому, рано или поздно надо будет движок менять.
    Плюс, я выше уже сказал, слишком много недостатков/недоработок в ПО. У меня много задумок/планов по модернизации форума, но реализовывать их на ущербной платформе никакого желания не возникает. Что же до интерфейса, то это дело поправимое - новый движок, в любом случае, изначально будет многоинтерфейсный (на выбор пользователя). Сейчас сложно загадывать, но надеюсь, что один из интерфейсов придется по вкусу ценителям простоты и аскетизма.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •