Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Повышение класса эл. потребления?

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105

    Повышение класса эл. потребления?

    Кто как относится при переводе БХП из класса А в класс В и ниже?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Никогда даже не думал на эту тему,для меня главное что бы прибор нормально работал.
    fred

  4. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Да вот вчера переводил китайский Самсунг с изобутана на СК-140 с фреоном, конденсатор 4,5 Мкф штатный подошёл по параметрам и работает тихо с 4-мя глушителями на нагнетании. От хозяина по тишине работы нареканий нет, но вот с энергопотребление пришлось объяснять(продуманый заказчик) Бывший 0.5А, а СК с конденсатором 0,7А. Впринципе небольшой разлёт, но хозяин учитель по математике и всё просчитал. Но выкрутился тем что фреон быстрее набирает температуру по сравнению с изобутаном, разошлись красиво...)))

  5. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    И не стыдно учителя обманывать.А ток учитель замерял?
    Конечно замерял моим амперметром))) И я его не обманывал, так оно и есть по поводу, что фреон быстрее набирает холод. Был случай летом, слишком много заложили в Атлант изобутановый, так ХК входила в режим сутки, даже обмерзания не было, а только капли конденсата....

  6. #5
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Конечно замерял моим амперметром))) И я его не обманывал, так оно и есть по поводу, что фреон быстрее набирает холод. Был случай летом, слишком много заложили в Атлант изобутановый, так ХК входила в режим сутки, даже обмерзания не было, а только капли конденсата....
    +100 Это точно !

  7. #6
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Конечно замерял моим амперметром))) И я его не обманывал, так оно и есть по поводу, что фреон быстрее набирает холод. Был случай летом, слишком много заложили в Атлант изобутановый, так ХК входила в режим сутки, даже обмерзания не было, а только капли конденсата....
    Я думаю надо смотреть не только на рабочий ток компрессора,а на суточное потребление при одинаковой загрузке,что бы быть объективным.

  8. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Я думаю надо смотреть не только на рабочий ток компрессора,а на суточное потребление при одинаковой загрузке,что бы быть объективным.
    Да вот пишут в инструкциях БХП годовой расход эл. энергии, но я почему-то в это не верю. А вот в изобутановых морозильных камерах не пишут сколько она может в сутки кг. заморозить, НЕСПРАВЕДЛИВО конечно для потребителя. В фреоновых МК пишут...и то не у всех. Лукавят заводы-изготовители однако....)))

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Углеводороды холодят лучше и это доказано наукой.
    600 это смесь, за которую платят в 3 ом размере.
    Митяй!!!
    Зачем обманывать клиентов. Углеводороды лучше в работе и меньше потребляют при работе и лучше теплотехнические характкристики.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  10. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Углеводороды холодят лучше и это доказано наукой.
    600 это смесь, за которую платят в 3 ом размере.
    Митяй!!!
    Зачем обманывать клиентов. Углеводороды лучше в работе и меньше потребляют при работе и лучше теплотехнические характкристики.
    Посмотрите инструкции изобутановых БХП по замораживанию продуктов в МК от 3 до 7 кг. Вот оттуда и ноги растут))) Ещё не встречал ни одной МК, где было бы 10кг. в сутки. Моё мнение лучше переводить на фреон с изобутана при замене м-к. А с нашим расточительным эл. потреблением на чайниках, микроволновках, обогревателях, ст. машинах и др. приборов, ящик для еды самый важный прибор. И если посчитать КПД, то БХП самый нужный прибор...)))

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Митяй !!!
    Изобутан и пропан-бутан. Разные вещи.Посмотри свойства. Всё будет понятно.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  12. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Изобутан и пропан-бутан. Разные вещи.Посмотри свойства. Всё будет понятно.
    Я почитывал труды про пропан, но изв. я хочу спать спокойно))) И на старуху бывает проруха, а если ещё и быстрая утечка произойдёт пропана, то я могу свою семью пустить по миру...)))

  13. #12
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    Изобутан намного опасней пропан-бутана 1. более низкий предел ВО 2.отсутствие запаха,а по экономичности согласен с ВИНТЕРом надо сравнивать суточное потребление э эн. с учетом КРВ и теплопритоков от заморозки и хранения продуктов,откр. дверей .

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Каждый газ, в определённых условиях для него, может быть оптимальным (экономичными). При замене компрессора, в целях экон. эл. эн., надо выбрать так, чтобы были идеальными конденсация и испарение (ВД, НД, t?кон., t?исп. паток газа и …), и высокий КПД компрессора (более современный). А ток или мощность не так важно!

  15. #14

    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Черниговская обл. Сребнянский рн. хутор Куты
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    А с нашим расточительным эл. потреблением на чайниках, микроволновках, обогревателях, ст. машинах и др. приборов, ящик для еды самый важный прибор. И если посчитать КПД, то БХП самый нужный прибор...)))
    Холодильник экономит время, а телевизор наоборот его ворует.
    Хотелось бы спросить у дядьки, который все время кричит: "Митяй!!!", какова его личная статистика по замене галоидозамещенных углеводородов на алканы?

  16. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    Изобутан намного опасней пропан-бутана 1. более низкий предел ВО 2.отсутствие запаха,а по экономичности согласен с ВИНТЕРом надо сравнивать суточное потребление э эн. с учетом КРВ и теплопритоков от заморозки и хранения продуктов,откр. дверей .
    В бытовухе изобутановый БХП приживётся, но вот в комерческих целях я сомневаюсь. Будем набирать статистику по поводу вышедшихиз строя изобутановых м-к. Вот серия СКН что-то мне вообще не нравится, как будет с ТLX и ТLY есть у КОГО КАКАЯ СТАТИСТИКА по выходу из строя? Это видимо сервисники должны подключится...)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расчёт потребления электроэнергии холодильником
    от Miha23 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •