Последние годы в Ростове стало очень много иностранцев холодильщиков. Смотришь едет машина жовто-блакитный флагом на номере, а на заднем стекле написано ремонт холодильников, заправка кондиционеров, установка сплитов и тому подобное. Я конечно понимаю что Людям нужно что-то жрать, вот они едут другие страны, в теплые края, на заработки. Живут за счёт одноразовых клиентов, но наверно постепенно набивают себе постоянную клиентуру, точно не знаю чем они берут: гуманными расценками или особым вниманием клиентам к клиентам, но раз они существуют на моей земле, то значит они востребованы. Хотя это спорный вопрос!!!

Помню в прошлые годы, вернее в 90, наши местные колхозанцы в безденежье подрывались на заработки в город.Пару месяцев бичевали в городе на съемной квартире, затем немного под накопив денег уезжали домой, а в это время здесь их разыскивали благодарные клиенты по вопросам гарантии. Обратно они возвращались когда заканчивались деньги, покупали новую симку и давали новую рекламу рекламу на этот номер, через недельку работы было уже дуром, и так по кругу. Помню лет 5 если не больше продолжался этот незамысловатый бизнес, может он существует и сейчас просто он остался за пределами моего видения.
Не знаю как нему относиться с одной стороны они демпингуют, переходят нам дорогу и даже отбивают клиентов. С другой всё-таки жаль людей.

Думаю что точно так же относится и к нам забором -- кто как.