Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Bosh KGV 3604 - глюк после жары, подробности внутри

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Альдо Посмотреть сообщение
    В KGV3604 стоят датчики NTC M2020.
    Это, хоть и с некоторой натяжкой, но можно обозвать "аналогом" (хотя, тут вопрос терминологии). А вот "полностью оригинальные" датчики к этому холодильнику поставляются через авторизованные сервисные центры?


    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Исполнительное реле размыкает обмотку компрессора.
    Там нет реле на плате. Компрессор управляется через симистор.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2

    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Украина Волынская обл.
    Сообщений
    53
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Это, хоть и с некоторой натяжкой, но можно обозвать "аналогом" (хотя, тут вопрос терминологии).
    Прошу прощения, не совсем понял относительно "терминологии".
    Суть замечания в том, что термистор (терморезистор) с отрицательным температурным коэффициентом сопротивления - я назвал "датчиком"?

  4. #3
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Альдо Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, не совсем понял относительно "терминологии".
    Суть замечания в том, что термистор (терморезистор) с отрицательным температурным коэффициентом сопротивления - я назвал "датчиком"?
    Нет, я не про эту терминологию.
    Суть в том, что не всегда понятно, что именно считать "родным", а что "аналогом". Одна и та же деталь, выпущенная на одном и том же конвейере, в случае поставки через официальные каналы фирмы-производителя холодильника будет "родная", а в случае поставки через стороннюю фирму уже будет "аналогом". Это одна точка зрения.
    Другая точка зрения заключается в том, что обе эти детали будут "родными" т.к. являются полностью идентичными (различия в цвете, упаковке, разъемах и т.п. не в счет).
    От того я и сказал, что приведенный Вами NTC M2020, не смотря на совпадение характеристик, не является "родным" датчиком, если придерживаться первой точки зрения (отсюда и "натяжка" и "терминология" в моем сообщении). Ну и любопытно мне, раз уж речь зашла про этот холодильник, поставляют ли официально какие-нибудь ремкомплекты к нему для замены датчика? Там же теплоизоляцию надо вскрывать, чтобы датчик заменить, соответственно, в ремкомплекте должно быть какое-то средство для восстановления теплоизоляции.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка BOSH KG 388 SEL под контроллер
    от geo в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 21:54
  2. Плата управления на холодильник Bosch KGV 3604
    от momo85 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 14:17
  3. Где достать датчик температуры для Bosch KGV-3604/05
    от SANYA301 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 19:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •