Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Клиент паникует

  1. #16

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    56
    Репутация
    45
    Всем привет! Да во первых клиент всегда прав, пока жив. С людьми нужно уметь разговаривать. Улыбаться и преданно смотреть в глаза, а самому делать своё грязное дело!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Погоди, такие попадаются всем: глаза ясные, голубые, как у младенца, тычет в инструкцию:
    - "ну вот же написано - "от 0 до +10! А тут вверху +10,1"... ,И мотор горячий, я так дУмаю..."
    Да, написано "от 0 до +10!, но речь о средней полке, так что ваш холодильник ещё перемораживает.

    Да во первых клиент всегда прав, пока жив. С людьми нужно уметь разговаривать. Улыбаться и преданно смотреть в глаза, а самому делать своё грязное дело!
    мокруху не предлагать!
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  4. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    Всем привет! Да во первых клиент всегда прав, пока жив. С людьми нужно уметь разговаривать. Улыбаться и преданно смотреть в глаза, а самому делать своё грязное дело!
    А все вокруг такие честные и улыбчивые???

  5. #19
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    Да, написано "от 0 до +10!, но речь о средней полке, так что ваш холодильник ещё перемораживает.
    Вот тут и повод для дотошных - там написано: "температура в камере", а не в конкретном месте. И потом звездочка - " проверять по методике..."
    Кто хочет "прикинуться шлангом" - обязательно к этому прицепится. Теперь предпочитаю за комментарий к этой строке брать деньги - быстрее доходит суть.
    Хотя то, что мы (и я тоже) проверяем в геометрическом центре шкафа это не технологическое измерение, а индикаторное, ориентировочное.

  6. #20
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Теперь предпочитаю за комментарий к этой строке брать деньги - быстрее доходит суть
    это как... хочешь узнать методику - заплати? и соглашаются?
    идея хорошая, меньше расспрашивать будут, вопрос - рупь, сложный вопрос - два!
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  7. #21
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    это как... хочешь узнать методику - заплати? и соглашаются?
    идея хорошая, меньше расспрашивать будут, вопрос - рупь, сложный вопрос - два!
    Кому-то смешно, а мне тогда (примерно 2002 или -3-й) было не до смеха. Понапокупались в кредит новой техники, придерживаться правил не желают, а желают, чтобы борщи в 20-лировой кастрюле в ХК замерзали. Лето, магазины на них "положили", вот и вызывают. Иной раз и по три раза - с уточнениями и прикидками: "А.... если я сделаю так:...?". Причем почти всегда говорят что апарату лет 5, приедешь - тянут пакеты с документами, типа "а у меня это должно быть бесплатно, гарантия"... И вот если и вправду не возьмешь (значит прокатаешь за свой счет и еще заказ потеряешь - лето, выбор есть!), снова вызывает на бесплатные консультации, и не раз. Потом дошло: по телефону намекнешь про оплату, даже мизерную - отпадают с ходу: -"Ой, я перезвоню"..
    Самое интересное, что мне проблемы магазина пытались впаривать как мои личные, при этом не слушая моих рекомендаций. Тогда у меня выработалась фраза: "Покупая холодильник - Вы соглашаетесь с оговорками завода-изготовителя относительно условий ремонта по гарантии. Гарантия не безоговорочная, а оговорена в РЭ. Читайте, иначе если доглядят Ваши огрехи, Вас могут лишить...". Отлично помогает вдолбить прописные истины, которые "не вырубить топором".
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    ...идея хорошая, меньше расспрашивать будут, вопрос - рупь, сложный вопрос - два!
    Тут как раз дело не в вопросе, и даже не в оплате, а в том, что тут попытка (может быть по цыганской почте...) добиться бесплатного выезда мастера, и решить свои проблемы, причем не желая тратить свои движения.
    Разово я могу себе позволить такое барство - простить стоимость вызова, но когда этих вызовов в день пять и более, и завтра будут, и отнимают эти поездки, поиски адреса, изучения анамнеза и консультации часЫ, поневоле начнешь искать лекарство от тупости..
    Последний раз редактировалось вьюга; 27.10.2010 в 23:24.

  8. #22
    Холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    М.О. г.Солнечногорск.
    Сообщений
    114
    Репутация
    1094
    Да уж, сейчас пошла волна заявок, холодильник не работает (на гарантии) в основном Атланты на дачах.
    Звонишь, первый вопрос: -где стоит холодильник?
    Ответ:- на веранде или в прихожей или на балконе в бане в подвале в беседке, короче куда-только не поставят.
    Вопрос:- помещение отапливается?
    Ответ: - а на фига и так тепло (средняя температура 0 +5) ведь мой старый холодильник работал и в мороз.
    И когда объясняешь, что он при средних +2 +3 работать не рассчитан. Начинаются крики, что за гомно эти холодильники.
    По гарантии вы обязаны приехать и проверить. Но когда говоришь, что если он у меня заработает без замены каких-либо запчастей вам придётся оплатить ложный вызов с диагностикой, большинство успокаивается и спрашивают, что делать? Я им объясняю поставить его в тёплое помещение в котором сами спите а если отопления нет, то ждать весны.
    Остаётся маленькая часть особо упёртых, приходится ехать в итоге некоторые оплачивают а некоторые лишаются гарантии.
    Русский человек берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал. 8-926-591-98-89. www.holod-bydet.ru

  9. #23
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    ...Ответ: - а на фига и так тепло (средняя температура 0 +5) ведь мой старый холодильник работал и в мороз. .
    Еще смешнее, когда говорят что тепло в комнате, приезжаешь - а ОНО в фуфайке и валенках в доме находится...
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    .... Начинаются крики, что за г,,,,, эти холодильники.
    По гарантии вы обязаны приехать и проверить. ...
    Вот-вот - такие умные, качающие правА, и заставили искать лекарство. Причем некоторые не видят разницы между гарантийщиком и платным мастером, в упор не видят. Но это не значит, что ее нет.
    Точно так же с личной гарантией - иногда человеку приходится прямо говорить, что "хоть Вам это сделано бесплатно, но это не значит, что никто не платил. В данном случае все расходы понес я".

  10. #24
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    У меня как то было,поставил летом кондиционер всё нормально пришла осень звонит хозяйка и между нами такой диалог:
    она -Вы нам ставили кондиционер и давали гарантию он не работает
    я - что с ним происходит
    она-я включаю его на тепло загорается красная лампочка и ничего не происходит
    я -прочитайте внемательно инструкцию
    она -инструкция на англиском я его не знаю
    я-я тоже незнаю англиский при продаже продавец должен был обеспечить Вас переводом
    она-они сказали у них нет
    я -причём здесь я
    она-Вы давали гарантию
    я -я не отказываюсь от своих обязательств но если кондиционер окажется исправным Вы оплатите ложный вызов и диагностику
    она-откуда я буду знать что он был исправен ,может Вы чтото устраните ,а скажите что было всё нормально
    я -если я возьму в руки пульт и включу кондиционер ничего не проверяя и даже не подходя к нему он исправен
    весь этот диалог длился около 10 минут кондиционер всё это время был включен за это время он прогрелся и включил вентилятор пошло
    тепло
    тут хозяйка восклицает он заработал на мой вопрос нужно ли было мне ехать она сказала "ну Вы же гарантию давали"

  11. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    В данный промежуток времени уже не до разговоров, продуктов много лежит в морозильниках, НАДО ИХ СПАСАТЬ, а сколько пропало ВИШНИ, КЛУБНИКИ, УЖАС. СЕРДЦЕ ОБЛИВАЕТСЯ ИХ СОКОМ....

  12. #26
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Да-с, гарантия это не страховка...

  13. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Да-с, гарантия это не страховка...
    Да вот бы успевать, чтобы продукты не пропадали, но по Гарантии, хотя это редко бывает, ДУША БОЛИТ, но в основном спасали продукты....

  14. #28

    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    105
    Репутация
    238
    Звонят с теме же вопросами и приезжайте и всё тут никаких вариантов. Говорищь что вызов платный-начинают слущать а если предлага ешь отдельно оплатить бензин слушают в два уха. В 90 ПРОЦЕНТОВ случаев вопрос решается по телефону, в остальных оплачивают рублём.ДЕНЕЖКА РУЛИТ!

  15. #29
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Попутчик
    Заранее по телефону надо сообщать клиенту, что вызов стоит ....
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  16. #30

    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    105
    Репутация
    238
    Алексеевич, само собой. Я о самом общении с клиентом и его реакции на платно-безплатно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Непонятна физика процесса или клиент говорит не правду.
    от dmikos в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •