Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82

Тема: Схема для расклинивания компрессоров

  1. #61
    Холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    М.О. г.Солнечногорск.
    Сообщений
    114
    Репутация
    1094
    Ненадежно. Содрал денег и бегом пока бошку не открутили.
    А вопрос в том, что я например даю гарантию (клею шильдик сзади холодильника не только с сотовым "который легко заменить" но и с домашним телефоном и датой производства ремонта). Мне проще деньги вернуть, чем прятаться от своей тени и позора.
    Русский человек берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал. 8-926-591-98-89. www.holod-bydet.ru

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #62
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Вот и я про то-же. Содрал денег и бегом пока бошку не открутили.
    Любой вид ремонта холодильника можно произвести по этому принципу. И дело не в технологии расклинивания как в таковой, а в том, чтобы получить, как говорится, информированное согласие клиента на эту процедуру. Ну, или/и уже по факту успешного расклинивания предложить клиенту самому сделать выбор (менять или не менять компрессор). Никто же не мешает установить какую-нибудь гарантию на результат и в случае осечки заменить компрессор со скидкой. Другое дело, что не всякий клиент пойдет на такой риск - обойтись сейчас расклиниванием за меньшие деньги, рискуя через время столкнуться с необходимостью повторного вызова мастера и связанной с ней потерей драгоценного времени. У мастера все еще сложнее с принятием решения т.к. помимо соображений технического характера, могут сыграть роль и сиюминутные организационные моменты (но эту составляющую я в открытом разделе не буду расписывать).


    frans, Вы выше ссылку давали. Там материал находится за механизмом авторизации другого сайта и может быть недоступен пользователям нашего форума. На это в Правилах форума запрет есть:
    5.3 Предложения продолжить дискуссию другими средствами коммуникации, обычно, не приветствуются. Не все пользователи захотят или смогут это сделать, в то время как продолжение дискуссии может быть интересно всем.
    5.4 В общем случае, весь материал, необходимый для иллюстрации сообщения пользователя (текст, изображения и т.п.) следует размещать непосредственно в теле сообщения, например, в виде цитаты или используя тег "img" (если речь идет об изображении). Приводить ссылки на другие сайты допускается только для указания первоисточника цитируемого текста или изображения.
    За соблюдением этих пунктов Правил меня просили следить. Соответственно, не обижайтесь, но я ту ссылку удалил. Надеюсь на понимание. Если несколько кликов труда не составят, залейте, плз, тот документ на наш форум, чтобы все могли с ним ознакомиться.

  4. #63
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Вероятно, тут многое зависит от того, какие именно холодильники (а, соответственно, и компрессоры) чаще попадаются конкретному мастеру.
    Что и подтверждается сегодняшним случаем. Впервые(!!!) удалось расклинить китайский компрессор установленный кем-то на Bosch Мистика какая-то. Но приятно. К сожалению предыдущие попытки проводились на "Нордах". Особенности региона. Так, что Ice абсолютно прав. Готов подписаться.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  5. #64
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Кстати, касательно матчасти. Расклиниватель по приведенной "диодной" схеме, как мне кажется, проще делать не из двух диодов, а из готового диодного моста. Переменный ток выпрямлять нам не надо, просто диоды в диодном мосте можно включить по схеме "расклинивателя".
    Готовые диодные мосты продаются в магазинах электронных компонентов. Я в свое время решил не мелочиться и покупал MB5010. Он рассчитан на ток до 50А и напряжение до 1000V. В относительно компактном металлическом корпусе. По центру корпуса есть отверстие под винт - удобно крепить внутри металлического корпуса. Для не дружащих с паяльником есть и варианты не под пайку клемм, а под зажимание в них провода винтом.
    Все удобней, чем с двумя диодами возиться, которые еще и придумать надо, как закрепить

    Про схему подключения. Мост имеет четыре контакта, два из которых обозначены символом переменного тока (~ или АС), а на двух других указана полярность постоянного тока (+ и -). Два вывода, предназначенные для переменного тока замыкаем между собой и подключаем к первому проводу, который будем включать в электрическую розетку ~220V. К выводам + и - подключаем по одному проводу, получившиеся два провода будем подключать к проходным контактам компрессора (к контактам пусковой и рабочей обмоток). "Общий" контакт компрессора подключаем к оставшемуся контакту розетки ~220V. Как-то так )) Надеюсь, понятно описал и рисунок не нужен.
    Кроме того, на случай КЗ в обмотках компрессора, очень желательно установить еще и защиту какую-нибудь (вроде этого) на ток срабатывания, например, 10А, чтобы в случае КЗ компрессора сработала Ваша защита, а не квартирный автомат )).

  6. #65
    Холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    М.О. г.Солнечногорск.
    Сообщений
    114
    Репутация
    1094
    Вот он, сам не пользовался но где то увидел и сохранил.
    Вложения
    Русский человек берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал. 8-926-591-98-89. www.holod-bydet.ru

  7. #66
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Старая схема:
    Изображения

  8. #67
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Не првый год работаю с Атлантом после замены СК, СКМ,СКО, СКН проблем ни когда не было и компресссора лежат на складе по 2-а, 3-и года.
    У меня первая партия Ск-120 пролежала 5 лет до использования последнего компрессора. Я не знал куда их можно поставить, и очень осторожничал. И все пошли без замечаний.
    Больше похоже на отвратительную технологию заправки - много раз сталкивался, помогая коллегам, и зная их метОды.

  9. #68
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    frans
    данная схема работает только на компрессорах с позисторным пуском и работе.
    Пользуюсь самодельным "пускачём"
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  10. #69
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Расклинивать лучше всего ударом бревна . Скоро опять резать начнут и перематывать компрессора ? Вот уж не думаю , думаю , что всвязи с ухудшением качества компрессоров и появления фирмы CECOP смысл расклинивания потерялся.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  11. #70
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    R13a
    Не говори о всех. Сколько раз делал "расклинки", все работают и сегодня. Всё зависит от рук и технологии.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  12. #71
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    владимир алексеевич, а ты видел из за чего заклинивает компрессор ? Я видел и могу утверждать , что ЭТО нельзя победить без разборки , потому что масло сгоревшее не даёт поршню дойти до верхней точки , чтоб провернуться.
    DSC06671.jpgDSC06672.jpg

    И таких компрессоров - подавляющее большинство , отмыть внутри не получится .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  13. #72
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Вот в этом то и технология по замене масла о которой в основном никто не думает.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  14. #73
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    владимир алексеевич, масло менять будешь после , после того , как сумеешь провернуть ротор , а это сделать уже не получится , потому что та субстанция , что на фото хуже клея и смыть её просто так не получится , ведь в то место можно попасть только разрезав компрессор и сняв клапан. Что то я ни одного перла о замене масла в теме не прочитал.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  15. #74
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Какая трубка всасывающая будет использоваться не играет роли. Просто на заводе производят заготовки всасывающей трубки с учётом подключения и удобства пайки стыков.
    Опровергну сей факт .

    DSC06667.jpg DSC06662.jpg

    Как видите , в месте входа трубки всасывания есть улавливатель (кто то зовёт его глушителем) , в данном случае это бывший АСС , но и "баран" имеет такой же узел.

    DSC06805.jpg
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  16. #75
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    P1000391.jpgP1000391.jpgP1000402.jpgR13a
    Всё это пройденный этап. Какие только компрессора мне не приходилось вскрывать !!
    Когда сливаю масло после "расклинки" промывал всю систему компрессора трихлорэтиленом. Конечно это не благодарное и вредное дело.
    Раньше были проблемы с компрессорами - их просто не было и поэтому приходилось лечить. На сегодня компрессора есть и практически любые. и ласклинка практически не требуется- заменил, промыл систему и работает новый компрессор.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поиск аналогов для компрессоров.
    от Cooler в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:12
  2. Ремонт компрессоров битзер и Maneroup
    от Андрей Z в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 22:19
  3. Реставрация компрессоров: проблемы и решения.
    от Мурат в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 01:53
  4. холодопроизводительность компрессоров КВ и КВО
    от Coolmaster в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 07:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •