Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 82

Тема: Схема для расклинивания компрессоров

  1. #46
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Все проделанные эксперименты с расклиниванием познаются в масштабе их произведённых.
    Точное кол-во не считал. Но не думаю, что меньше двух десятков. Причины клина специально не выяснял, но судя по тому что осечек у меня было крайне мало, рискну предположить, что конкретно в моем случае (т.е. на том парке холодильников/компрессоров, что я обслуживал) вряд ли можно говорить о необратимых повреждениях механики.
    Повторюсь, различие в статистике (у одного мастера все нормально, у другого - наоборот) скорее всего обусловлено различием в парке холодильников. Кстати, вот свежие Matsushita (установленные на холодильниках Bosch и Siemens) очень часто попадались. После расклинивания работали без проблем.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Refnom Посмотреть сообщение
    Вообще-то не единственная причина...
    А из своего опыта работы с такими моторами, статистика такая: 75% работают дальше нормально, 25% дохнут почти сразу или в течение 1-2 дней (моторы были не старше 2-х лет, R-600a).
    Так возможно такое, что в изобутановых м-к клин бывает чаще, т.к. они работают на вакууме. А при малейшем перегреве и засоре могут заклинить из-за плохой смазки.

  4. #48
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    По статистике могу сказать, что моторы с "позисторным" пуском после "расклинки", как правило продолжали работать и далее.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  5. #49

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    17
    Репутация
    0
    Здравствуйте Владимир Алексеевич. Попробовал по схеме, которую вы нарисовали, расклинить м-к на R-600 но не получилось может я что то не так делал? Опишите пожалуйста подробнее, сколько времени нужно держать его включеным или как понять что его уже расклинило. Я только начинаю заниматься ремонтом вплотную, для меня пока что ещё многое-тёмный лес, Заранее благодарю.

  6. #50
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Долго держать нет необходимости.
    3-5 сек и достаточно.Попробуйте другой схемой расклинки. Способом изменения вращения ротора.
    Я вообще сделал полный комплект в ящике. Вожу с собой. Очень выручает.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  7. #51
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Долго держать нет необходимости.
    3-5 сек и достаточно.Попробуйте другой схемой расклинки. Способом изменения вращения ротора.
    Я вообще сделал полный комплект в ящике. Вожу с собой. Очень выручает.
    А что это за другая схема можно подробнее?

  8. #52
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    VIHTER!!
    Есть схемы "расклинки" для ротационных компрессоров и поршневых.
    Принцип смены направления вращения компрессора. Можно взять за основу схему пуска компрессора БК. Установить мощнее конденсаторы, Вот и расклинка.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  9. #53
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Клин, не нового мотора происходит в основном из-за перегрева мотора. Зазоры здесь не причём.
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    При перегреве линейные расширения этой пары разные.
    Ну и где здесь логика????
    В.А. в депутаты!!!
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  10. #54

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    17
    Репутация
    0
    Владимир Алексеевич, я конечно извиняюсь, но я так и не понял какую схему использовать для изменения вращения ротора. В моём случае использовал 243 диоды м-к ЭК-10-3-90-К на R-600. после расклиновки пару секунд работает и опять клинит

  11. #55
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от bizoniy50 Посмотреть сообщение
    ...В моём случае использовал 243 диоды м-к ЭК-10-3-90-К на R-600. после расклиновки пару секунд работает и опять клинит
    Это яркий пример того, что уэтого клина есть внутренняя причина, которая не даст компрессору работать нормально, и подведет в любой момент, особенно при перегрузе. Вам это нужно?

  12. #56

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    56
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Это яркий пример того, что уэтого клина есть внутренняя причина, которая не даст компрессору работать нормально, и подведет в любой момент, особенно при перегрузе. Вам это нужно?
    Не, не нужно , номер голяковый. Да ещё клиент попадётся геморный, а потом объясни, что ты хотел ему помоч. В утиль!!!

  13. #57
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    Не, не нужно , номер голяковый. Да ещё клиент попадётся геморный, а потом объясни, что ты хотел ему помоч. В утиль!!!
    Даже когда соглашаюсь расклинить (это не часто) сразу говорю, что второго расклинивания не будет, только замена.
    И то соглашаться на попытку расклинивания или нет выбираю я, предварительно изучив предысторию. Если трижды не пошел - попытки прекращаю, случай запущенный.
    Последний раз редактировалось вьюга; 27.10.2010 в 22:34. Причина: поставил пробел

  14. #58
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Даже когда соглашаюсь расклинить (это не часто) сразу говорю, что второго расклинивания небудет, только замена.
    И то соглашаться на попытку расклинивания или нет выбираю я, предварительно изучив предысторию. Если трижды не пошел - попытки прекращаю, случай запущенный.
    Вчера делал расклинку на Danfoss .Заработал четко но заказчик не захотел его оставлять и решил менять.

  15. #59
    Холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    М.О. г.Солнечногорск.
    Сообщений
    114
    Репутация
    1094
    Моё мнение если пошол задир и перегрев, то хоть с бубнами танцуй все равно не исправишь, только замена.
    Русский человек берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал. 8-926-591-98-89. www.holod-bydet.ru

  16. #60

    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    50
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Слышал от барыг торгующими моторами, что если компрессор пролежит в запасе более года, то при установке он через некоторое время заклинит.
    Не првый год работаю с Атлантом после замены СК, СКМ,СКО, СКН проблем ни когда не было и компресссора лежат на складе по 2-а, 3-и года.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поиск аналогов для компрессоров.
    от Cooler в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:12
  2. Ремонт компрессоров битзер и Maneroup
    от Андрей Z в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 22:19
  3. Реставрация компрессоров: проблемы и решения.
    от Мурат в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 01:53
  4. холодопроизводительность компрессоров КВ и КВО
    от Coolmaster в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 07:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •