Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 76 по 82 из 82

Тема: Схема для расклинивания компрессоров

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    Жюль Верн скромно курит в стороне.
    Жюль такого не курил.. и не нюхал.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    После соблюдения особой технологии расклинка помогает.
    Другjй вопрос кто этим будет заниматься??
    Проще поменять на новый.
    Если расклинка требует особой технологии и изощрения, то наверное не стоит - дело труба.
    А если хватает только...
    молотка (не обязательно возить с собой, есть в любом доме ),
    то почему не попробывать.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  4. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    Если расклинка требует особой технологии и изощрения, то наверное не стоит - дело труба.
    А если хватает только...
    молотка (не обязательно возить с собой, есть в любом доме ),
    то почему не попробывать.
    Молоток в кулисной системе не помощник, это было давно с ДХ и то очень редко его можно было запустить постукав по его округлым бокам. Мое мнение: если клин, то замена на новый и не надо обнадеживать заказчика...

  5. #4
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Мое мнение: если клин, то замена на новый и не надо обнадеживать заказчика...
    Согласен.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  6. #5
    Холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    М.О. г.Солнечногорск.
    Сообщений
    114
    Репутация
    1094
    Ненадежно. Содрал денег и бегом пока бошку не открутили.
    А вопрос в том, что я например даю гарантию (клею шильдик сзади холодильника не только с сотовым "который легко заменить" но и с домашним телефоном и датой производства ремонта). Мне проще деньги вернуть, чем прятаться от своей тени и позора.
    Русский человек берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал. 8-926-591-98-89. www.holod-bydet.ru

  7. #6
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Вот и я про то-же. Содрал денег и бегом пока бошку не открутили.
    Любой вид ремонта холодильника можно произвести по этому принципу. И дело не в технологии расклинивания как в таковой, а в том, чтобы получить, как говорится, информированное согласие клиента на эту процедуру. Ну, или/и уже по факту успешного расклинивания предложить клиенту самому сделать выбор (менять или не менять компрессор). Никто же не мешает установить какую-нибудь гарантию на результат и в случае осечки заменить компрессор со скидкой. Другое дело, что не всякий клиент пойдет на такой риск - обойтись сейчас расклиниванием за меньшие деньги, рискуя через время столкнуться с необходимостью повторного вызова мастера и связанной с ней потерей драгоценного времени. У мастера все еще сложнее с принятием решения т.к. помимо соображений технического характера, могут сыграть роль и сиюминутные организационные моменты (но эту составляющую я в открытом разделе не буду расписывать).


    frans, Вы выше ссылку давали. Там материал находится за механизмом авторизации другого сайта и может быть недоступен пользователям нашего форума. На это в Правилах форума запрет есть:
    5.3 Предложения продолжить дискуссию другими средствами коммуникации, обычно, не приветствуются. Не все пользователи захотят или смогут это сделать, в то время как продолжение дискуссии может быть интересно всем.
    5.4 В общем случае, весь материал, необходимый для иллюстрации сообщения пользователя (текст, изображения и т.п.) следует размещать непосредственно в теле сообщения, например, в виде цитаты или используя тег "img" (если речь идет об изображении). Приводить ссылки на другие сайты допускается только для указания первоисточника цитируемого текста или изображения.
    За соблюдением этих пунктов Правил меня просили следить. Соответственно, не обижайтесь, но я ту ссылку удалил. Надеюсь на понимание. Если несколько кликов труда не составят, залейте, плз, тот документ на наш форум, чтобы все могли с ним ознакомиться.

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Старая схема:
    Изображения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поиск аналогов для компрессоров.
    от Cooler в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:12
  2. Ремонт компрессоров битзер и Maneroup
    от Андрей Z в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 22:19
  3. Реставрация компрессоров: проблемы и решения.
    от Мурат в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 01:53
  4. холодопроизводительность компрессоров КВ и КВО
    от Coolmaster в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 07:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •