Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 149

Тема: Шунтирование ТРВ.

  1. #106
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Sерый
    Не обращай внимания на это.
    Он всех кроет. Надо бы привыкнуть...!!
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #107
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Чето Zenzel гонит в то время капиляр прессом чистили,хрень какая-то!Да в каждом городе наверно валялись ТРВ Ивановские и стоили копейки да и какпиляра любого можно было найти хоть серебренного.У меня до сих пор где-то валяется это техническое серебро с химзавода.Проблема была куда фреон сбагрить,тары мало было !

  4. #108
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    А у нас, как правило, любой уважающий себя пацан имел шлан с гайками М12*1 вынесенный с завода.
    Жириновский каждой бабе по мужику обещал , а Z-l уже всех ростовских пацанов гайками снабдил! Вот только накуя они им, всем то?
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  5. #109
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Sерый
    Да !!
    Это может быть. Слово ведь воробей .Пусть порадуется...
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  6. #110
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Даже не найду что сказать колхозанцам до которых исчо не докатилась цивилизация(((

  7. #111
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Даже не найду что сказать колхозанцам до которых исчо не докатилась цивилизация(((
    Ждёмс,...не знаю чего: толи очередной бред zenzelя, то ли какую то цивилизацию.
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  8. #112
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
    Ждёмс,...не знаю чего: толи очередной бред zenzelя, то ли какую то цивилизацию.
    У него просто клавиатура не правильная )))

  9. #113

    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Черниговская обл. Сребнянский рн. хутор Куты
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Смотрю братва, под предводительством батьки Вовки собралась zenzelя отпинать?

  10. #114
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Северные дети, чё с них взять?

  11. #115
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
    Какое нах гидроударное устройство?, если у нас в то время заправочные шланги обтягивали трубку -шестёрку этими самыми забитыми капилярками или шинками с ЭП-2м
    Устройства тоже тогда не встречал, а вот менять КТ на ТРВ в ШХ не спешил. Бывало просто нужно было выход с ресивера соединить этим самым шлангом с всасом и аккуратно вентиль прикрывать (всем понятно что штуцер на 6-ке открывается), чтобы масло из ресивера ушло, а посля ещё конденсатор картонкой прикрыть, чтоб давление поднять и окончательно КТ прочистить. А шланг у меня и сейчас такой, только за место шин с ЭП или ПЭСМ "нормовские" хомутики. И разноцветными-то пользуюсь, но только много их выкинул пока этот кислородный на десяток другой сантиметров меньше стал. Забыл когда и насадил трубки на него, чесн слово, 7 лет точно, нет больше, дефолта ещё не было.
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Да в каждом городе наверно валялись ТРВ Ивановские и стоили копейки да и какпиляра любого можно было найти хоть серебренного.
    Менять забитую КТ на новую возможности не было просто по тому, что не положено было механикам ППР иметь горелку. На ТРВ на раз-два тоже не сменишь - бортовать испаритель однако ж не удобно было, да и 8-ку протаскивать, если аккуратно, время потратится. Пресса не было, но как мог чистил.
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Проблема была куда фреон сбагрить,тары мало было !
    Какой год? Я с 89-го в сфере - всё время ощущался недостаток.
    Всё неизвестное принимается за великое

  12. #116

    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Черниговская обл. Сребнянский рн. хутор Куты
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Северные дети, чё с них взять?
    Атмарозки.

  13. #117
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Мама Чоли Посмотреть сообщение
    Смотрю братва, под предводительством батьки Вовки собралась zenzelя отпинать?
    Во-первых тут не братва,а электромеханики по.....и т.д. Во-вторых тут предводителей нет-все индивидуалисты, в третих тему засрали основательно. Айс изматерится. Зубоскалить прошу в курилку.
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  14. #118
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Какой год? Я с 89-го в сфере - всё время ощущался недостаток.
    До 92 го его(12) девать было некуда. А вот 22й в застой лимитирован был.
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  15. #119
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
    До 92 го его(12) девать было некуда.
    Жили же люди. Нам 36 кг - 12-го (две торпеды ) и 2 кг- 22-го (в 3-х килограммовых - 2 на 3 месяца) на месяц. Ни того ни другого не хватало, добивали аварийными актами и за счёт заказчика, благо они были не против. Цена была 1,8р -12-ый и около 4р.- 22-ой (могу маленько ошибиться).
    Всё неизвестное принимается за великое

  16. #120
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Жили же люди. Нам 36 кг - 12-го (две торпеды ) и 2 кг- 22-го (в 3-х килограммовых - 2 на 3 месяца) на месяц. Ни того ни другого не хватало, добивали аварийными актами и за счёт заказчика, благо они были не против. Цена была 1,8р -12-ый и около 4р.- 22-ой (могу маленько ошибиться).
    Ну 89 не помню,было полгода по моему плохо а потом нашли базу(с рук брали,дешевле в три раза был).А насчет горелок то тоже была не проблема,ну некоторые фосом паяли.А положено иметь или не положено сам знаешь как решалось всё.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •