Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 149

Тема: Шунтирование ТРВ.

  1. #91

    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    105
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Попутчик
    Расчитать можно, но найти нужного диаметра порой не возможно. Приходится отыгрываться длинной.
    Програма выдаёт ответ в виде таблицы диаметр капиляра-длина. Выбираешь строку с диаметром капиляра который есть утебя.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #92
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Попутчик
    Скинь для расчёта на будущее.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #93
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Мама Чоли Посмотреть сообщение
    Cерый, может мы о разном баем? Я про тот ШХ-0.4 котрый был сделан по типу двухкамерного, верхняя камера охлаждалась уложеной по периметру медной 8-кой, а нижняя за счет верхней. У нас в Кутах одно время их до хрени было.
    похоже , что о разном. У нас таких небыло... для меня шх-04, это 1/2 шх-08. Конструкция типовая,только агрегаты разные.
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  5. #94
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
    похоже , что о разном. У нас таких небыло... для меня шх-04, это 1/2 шх-08. Конструкция типовая,только агрегаты разные.
    Тоже не встречались. А вот засоры КТ в ШХ-0,4 и ШХ-0,8 были не редкостью. Кто-то писАл, что и гидроударное устройство уже тогда применялось для чистки КТ.
    Всё неизвестное принимается за великое

  6. #95
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Чоли замблуждаецца. Описываемый хладильнег имел в конце обозначения бугву "м", типо модэрновый. В народ он пошёл когда уже ВС(р)ы у нас почти закончились, мы стали фашистами, а прибалты независимыми антифашистами. Поэтому на них ставили всю лабудень которую можно было втулить в машинное отделение. Капилярка на них забивалась на раз-два. Причем ее всегда было легче поменять чем прочищать, поскольку добраться до нее проще простого - нужно открутить несколько саморезов сзади и снять заднюю стенку.

    В шх -о.ч; о.7 капилярку обычно не меняли. Ее просто не существовало в наличии ни в торгмонтаже ни в РмК. Когда она забивалась, то холодильник переделывали на ТРВ. Пийсят рублей стоила такая переделка))

  7. #96

    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Черниговская обл. Сребнянский рн. хутор Куты
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Чоли замблуждаецца

    В шх -о.ч; о.7 капилярку обычно не меняли. Ее просто не существовало в наличии ни в торгмонтаже ни в РмК. Когда она забивалась, то холодильник переделывали на ТРВ. Пийсят рублей стоила такая переделка))
    Скажем попутал, по давности лет. Знацца прибалты.

    Не меняли - то факт, а ТРВ ставили даже когда не забивалась, а так из удобства.

  8. #97
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Пеши "попутала", у тебя же **** вместо ****)))

  9. #98
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    На старых торгошах капилярку постоянно менял на ТРВ. Проблем не было.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  10. #99
    Аватар для otihp 52
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Украина, Крым
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от otihp 52 Посмотреть сообщение
    Работать будет. Реагирует система на изменение тепловой нагрузки слабо из-за постояного сечения КТ. Выход на заданный температурный режим более длительный. На ШХ -0.4, ШХ-0.56, встречались ШХ-0.8 с КТ заводского исполнения. можно как угодно, если есть время и желание - главное правильно подобрать дросельное устройство методом многократного тыка. Вот для промыш. холода правильно подобраное ТРВ залог УСПЕХА. Всем удачи.
    Делай хорошо, плохо само получится!

  11. #100

    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    105
    Репутация
    238
    Програму dan cap можно сачать по ссылке:
    http://ifolder.ru/21087204

  12. #101
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Попутчик
    У меня почти такая же, но на английском.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  13. #102
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Кто-то писАл, что и гидроударное устройство уже тогда применялось для чистки КТ.
    Какое нах гидроударное устройство?, если у нас в то время заправочные шланги обтягивали трубку -шестёрку этими самыми забитыми капилярками или шинками с ЭП-2м
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  14. #103
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    В твоей деревне не было вертолетного завода, поэтому холодильщики были на подсосе. А у нас, как правило, любой уважающий себя пацан имел шлан с гайками М12*1 вынесенный с завода. У меня и щаз есть такие. Пресс для прочистки в торгмонтаже был, кажется один на весь город, но я его ни разу не видел. Конструкция по слухам была интересная в виде ручных клещей и приводился в действие одной рукой.

  15. #104
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Ёпрст, zenzel,глаза протри:посмотри адрес, я живу в городе, где оборонка - основное направление, в следствии чего у меня и у всех кто хотел всех этих переходников(кстати ещё были гайки м12*1.25) наточенно было достаточно из х.з. каких металлов.
    Ну, а если тебе в школе на уроках географии при всём желании не смогли донести , в чём разница между городом и деревней, то извеняйте - медицина здесь бессильна.
    Сори...
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  16. #105
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Чёж ты тогда ноешь за шинку? Или нищебродство неистребимо?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •