Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 149

Тема: Шунтирование ТРВ.

  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    А почему два раза сообщение через минуту? Что-то в ретро тебя потянуло.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Откуси от ТРВ термобаллон, припаивай к КТ неисправного ТРВ Шредер и заправляй обеспечив контакт этого самого Шредера с всасом, если утечка была на запаянном конце КТ, то ещё будет долго служить. Я так делал, когда ещё Шредеров не было - приходилось капиллярку под давлением медно-фосфорным паять.. Не от хорошей жизни, но служили после долго, как "вариант в дали от дома" думаю не труднее подложенной шайбы будет, а с функцией справиться полностью.
    Всё неизвестное принимается за великое

  4. #18
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Просто замените ТРВ на нужной производительности. Благо они есть в фирмах
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  5. #19

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Заменить не проблема,заплатят заменим.Интересно какой результат будет если поставить в параллель ТРВ кап. трубку.Такой вот гибрид

  6. #20
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Если тебе известен принцип работы ТРВ, то ты на верное когда то знал, что во время остановки компрессора из-за отсутствия перегрева на всасывании ТРВ закрывается и прекращает подачу из ресивера в испаритель предотвращая затопление последнего и работу компрессора влажным ходом при пуске. Всё это ты конечно знал но благополучно забыл. Предлагая капилляру в параллель ты имитируешь работу ТРВ с неплотно закрывающимся клапаном.

  7. #21

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Если тебе известен принцип работы ТРВ, то ты на верное когда то знал, что во время остановки компрессора из-за отсутствия перегрева на всасывании ТРВ закрывается и прекращает подачу из ресивера в испаритель предотвращая затопление последнего и работу компрессора влажным ходом при пуске. Всё это ты конечно знал но благополучно забыл. Предлагая капилляру в параллель ты имитируешь работу ТРВ с неплотно закрывающимся клапаном.
    Вот именно, это я имел ввиду, потому и уточнил, в предыдущем посту, что меня интересует.Я ничего не забыл , ТРВ ,практически, с работающим терморегулятором полностью не закрывается.А капилляр просто увеличивает производительность.В свою очередь ТРВ будет выполнять свою функцию.Так думаю я.

  8. #22
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от ИВ. Посмотреть сообщение
    , ТРВ ,практически, с работающим терморегулятором полностью не закрывается.
    Пожалуйста, повтори еще один раз , но только по-русски))

  9. #23

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Я имел ввиду при отключении по температуре, время простоя ТРВ в закрытом состоянии небольшое и им можно пренебречь.То-есть за это время через капиляр много не зальёт.

  10. #24
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Если ставить капиллярную трубку с пропускным сечением на порядок меньшим чем у ТРВ, то компрессор во время стоянки наверно не зальет, но и существенного влияния на питание испарителей она тоже не окажет.

    Тогда объясни нам в чём состоит смысл такого огорода?

  11. #25
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    когда то от бедности вместо трв 2м деды ставили дроссель- муйню с отверстием насколько помню на 0,8мм вместо трв на 2000к/ккал. но при стоянке заливать испарители конечно будет. импортного трв на 12 газ сейчас хрен достанешь-видел тока китай. а из наших лучше поставить орловское- у ивановских что-то совсем вяло с качеством-хотя имхо и то и то дерьмо..
    zenzel, и за что ты их любишь то? когда они назывались трв-2м то да это было неплохо, а вот когда стали называться ТРВЕ или ТРВЕМ то я из 10 полученных со склада раз сдал назад 6- закрыты наглухо- утечка наполнителя из термобаллона который на кой то уй до сих пор оловом паяют!))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  12. #26

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Если ставить капиллярную трубку с пропускным сечением на порядок меньшим чем у ТРВ, то компрессор во время стоянки наверно не зальет, но и существенного влияния на питание испарителей она тоже не окажет.

    Тогда объясни нам в чём состоит смысл такого огорода?
    Увеличить производительность не меняя ТРВ.

  13. #27
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    о при стоянке заливать испарители конечно будет.
    и чегоито вас озаботили ифовские компрессора , работающие на залив? Во времена моей молодости их 50% обмёрзлых по самый картер годами молотили...
    и никто по этому поводу не загружался(кроме наших контролёров ОТК)

  14. #28
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
    и чегоито вас озаботили ифовские компрессора , работающие на залив? Во времена моей молодости их 50% обмёрзлых по самый картер годами молотили...
    и никто по этому поводу не загружался(кроме наших контролёров ОТК)
    У нас они назывались контрольными механиками, но после плотного обеда в ближайшей (обслуживаемой) столовой, контрольный механик думал о том, как бы скорее слинять куда-нибудь
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  15. #29
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    У меня до сих пор лежат нулячие ТРВ-2м изготовленные во времена доисторического материализма, а ТРВЕ -это действительно лажа.

  16. #30

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Лет 10 назад понадобилось запитать две камеры с разными температурами -10 и +5с и с разным количеством испарителей. Соответственно и двумя ТРВ.Настраивал муторно долго, настроил ,но не на долго.Меня это утомило и я выбрал другой вариант,в камере с плюсовой температурой перед ТРВ установил эл.магнитный клапан управляемый ТАМ-133,ТРВ открыл произвольно и к испарителю не подключал,Термостаты камер подключил параллельно. Да, капиляр 133 подключил после испарителя. Работает по сей день и без проблем в регулировке

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •