Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 191

Тема: Заправка хладагентом

  1. #151
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Всё договорились до маразма, а НУ ВЗБОДРИЛИ ИЗВИЛИНЫ!!!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #152
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Всё договорились до маразма,
    Это все Ляксеичь виноват. И еще отмазывается :
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Я нечего не находил. Просто использую то, что уже произвели.
    Что произвели ? Кто в пропан-бутан углекислоту добавляет ?

  4. #153

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    работал я как-то 15 лет назад по промышленному холоду. В свободное время калымили по быт. холоду. Прочитав весь форум пришел к выводу. Если спирт прочищает систему значит засоров в КТ не будет. Что касается коррозии испарителя.Я В ЭТО МАЛО ВЕРЮ потому-что там циркулирует масло. Масло хорошая зашита от коррозии.Один кубик спирта не помешает.

  5. #154
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от artmaler1 Посмотреть сообщение
    работал я как-то 15 лет назад по промышленному холоду. В свободное время калымили по быт. холоду. Прочитав весь форум пришел к выводу. Если спирт прочищает систему значит засоров в КТ не будет. Что касается коррозии испарителя.Я В ЭТО МАЛО ВЕРЮ потому-что там циркулирует масло. Масло хорошая зашита от коррозии.Один кубик спирта не помешает.
    Я уже проехал ЭТО много лет назад, ненадо ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ, ЭТО УЖЕ ПРОШЛЫЙ ВЕК ПО ВЛИВАНИЯ СПИРТА........Делать надо качественно, и тем более м-к ДХ могли работать со спиртом, но сейчас уже другие м-к, более нежные и мощные, если взять во внешних размерах, и спирт может навредить....

  6. #155

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    56
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Все такие ярые противники древесного спирта, а в магазине за ним очередь стоит из холодильщикоф. Каждый пользуется втихаря, а на людях делает вид что страстный борец с всемирным злом и у каждого есть в запасе байка о том как спирт разрушает систему.
    Лично я ни разу не наблюдал вредных последствий от медной настойки м-спирта. Может просто у меня маленький опыт, который не позволяет мне делать такие масштабные обобщения "о вреде итд...".
    100% прав, а по поводу "всемирное зло"-круто звучит , тогда скажем не спирт, а осушительная жидкость.

  7. #156
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    100% прав, а по поводу "всемирное зло"-круто звучит , тогда скажем не спирт, а осушительная жидкость.
    да, сушит по сташному...
    особенно с утра.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  8. #157
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Система просто должны быть сухая на 100%.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  9. #158

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Система просто должны быть сухая на 100%
    Для сухости 100% гексогель может не справиться а фильтра часто менять накладно. Хотя я zenzel'я полностью поддерживаю.
    Последний раз редактировалось artmaler1; 30.10.2010 в 18:58.

  10. #159
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    На заводе перед пайкой агрегата отдельные узлы сушат при температуре 105 градусов с продувкой сухим воздухом. Фильта сушат в вакуумных печах по системе ступенчатого повышения температуры и потом снижения до 100 градусов. Время сушки 4 часа.
    При такой технологии сушка 100%. Фильтра сушу азотом с прокалкой до цвета "побежалости".
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  11. #160

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    При расконсервации системы обязательно попадает влага, вакуумник может с этом не справляться, с этим справится может только фильтр-осушитель, но чтобы не менять повторно фильтр я обязательно подстрахуюсь кубиком спирта и это чистит систему и не создает прихватки. Я думаю , что это разумный вариант.

    Отчего образуется засоры в капиллярках?

  12. #161
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Фильта сушат в вакуумных печах по системе ступенчатого повышения температуры и потом снижения до 100 градусов. Время сушки 4 часа.
    При такой технологии сушка 100%

    В.А.! Это Вы о бытовых фильтрах? На которые потом надевают "герметичные" заглушки?
    На старых фильтрах для ВС, помнится стояли гайки облитые парафином. Прямо, как на современных "итальянских"...
    Какой смысл в описанной выше технологии, если фильтра лежат на складе годами? Причём в условиях далеко не идеальных.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  13. #162
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Фильта сушат в вакуумных печах по системе ступенчатого повышения температуры и потом снижения до 100 градусов. Время сушки 4 часа.
    При такой технологии сушка 100%

    В.А.! Это Вы о бытовых фильтрах? На которые потом надевают "герметичные" заглушки?
    На старых фильтрах для ВС, помнится стояли гайки облитые парафином. Прямо, как на современных "итальянских"...
    Какой смысл в описанной выше технологии, если фильтра лежат на складе годами? Причём в условиях далеко не идеальных.
    ВА здесь полностью прав. В 80х именно так регенирировали фильтры перед установкой на БХП
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  14. #163
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    [B]
    Какой смысл в описанной выше технологии, если фильтра лежат на складе годами? Причём в условиях далеко не идеальных.
    никакого... заглушки влажности не помеха, это же цеолит, он для этого и создан.
    В.А. это сам подтверждает, после заводской сушки он
    Фильтра сушу азотом с прокалкой до цвета "побежалости".
    А достаточно просто прогреть.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  15. #164
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от artmaler1 Посмотреть сообщение
    При расконсервации системы обязательно попадает влага, вакуумник может с этом не справляться, с этим справится может только фильтр-осушитель, но чтобы не менять повторно фильтр я обязательно подстрахуюсь кубиком спирта и это чистит систему и не создает прихватки. Я думаю , что это разумный вариант.

    Отчего образуется засоры в капиллярках?
    То есть, открыв сухую систему обязательно напускаешь туда влаги? Может холодильники в парилке ремонтируешь? Про засор вот на чём сошлись практикующие специалисты.
    1. Засорение продуктами сгорания электродвигателя;
    2. Засорение примесями, прошедшими через фильтр-осушитель (пыль цеолита, металлическая стружка).
    3. Засорение продуктами разложения масла, лака обмоток из-за перегрева компрессора (утечка, непрерывная работа, предельно завышенная температура окружающего воздуха....);
    4. Засорение краской, оставшейся внутри узлов при изготовлении прокатно-сварных испарителей, конденсаторов и других узлов холодильного агрегата.
    5. Образование засора в результате разложения и коксования по поверхности КТ при высоких температурах присадок синтетических масел
    6. Засорение продуктами разложения (растворения) пластмассовых узлов и деталей, находящихся в компрессоре.
    Скорость прогрессии засора зависит от конкретных условий эксплуатации конкретного холодильника
    Всё неизвестное принимается за великое

  16. #165
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Александр Геннадьевич
    Сушат и сегодня. Это самая хорошая технология сушки на заводе холодильников.В быту кахдый дро... как он хочет. Главное просушить фильт перед пайкой.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заправка R404
    от Adept в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 16:58
  2. Заправка R406а
    от hojiod007 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 17:21
  3. Ускоренная заправка БХП Ноу Фрос
    от Митяй в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:18
  4. Stinol 110 не идёт заправка.
    от мастер Бо. в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 01:00
  5. Повышенный шум Стинола после заправки хладагентом.
    от Евгений в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •