Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Плата управления на холодильник Bosch KGV 3604

  1. #31

    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    А чего тогда "спецы" ставят, и так ли уж нужна гидроизоляция?
    Я тут в другой конфе прочитал про ММТ4 6,8кОм что скажете? Лично у меня уже ничего по совковым терморезисторам не осталость, но по-моему, он не отрицательный, или как?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от Yuri3000
    А чего тогда "спецы" ставят, и так ли уж нужна гидроизоляция?
    Датчики, это немного не мой профиль. Я больше блоками электронными занимался. Но те спецы, с которыми лично я работал ставили неоригинал. Т.к. оригинал достать было невозможно. Какая именно начинка была в неоригинале, я не интересовался.
    По поводу гидроизоляции, что в виду имеется?

    Цитата Сообщение от Yuri3000
    Я тут в другой конфе прочитал про ММТ4 6,8кОм что скажете?
    Тут ничего не скажу. Не в курсе. Один раз пробовал заменить им импортный какой-то датчик, но у ММТ оказалась слишком пологая характеристика, крутизны не хватило

  4. #33

    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Да, я тут нырнул в глубины справочников и действительно - на ММТ4 темпиратурный разброс всего 5 градусов, а про гидроизоляцию я имел ввиду датчик Epcos M2020. Просто про него написано, что он геметичный, поэтому и спросил.
    Я так понял, что кроме Servicenet никто ничего сказать не может :search:

  5. #34

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Юрий, поймите пожалуйста, что на интернет-форуме Вам сказали уже предостаточно. Я даже не знаю, что и добавить.
    Повторяю еще раз, мне этот датчик подсуетили знакомые холодильщики.
    Ремонт холодильника средней стоимости тыщ 10 в размере 6-ти тыс...
    Не уверен, что кто-то на такое пойдет.
    Моему агрегату больше 11-ти лет. В те годы я его купил за 4800руб по тем деньгам.
    Ищите и обрящете. У Вас в Москве масса радиорынков и маленьких мастерских, намного больше, чем в нашей провинции.
    Маркировки данный датчик не имеет никакой, т.е. быть уверенным в нем можно только проверив его основные параметры. (мне правда интересно, где Вы сейчас найдете 0 градусов ).

  6. #35
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от Yuri3000
    Просто про него написано, что он геметичный, поэтому и спросил.
    Если герметичный, зачем дополнительно герметизировать? Мои коллеги не этот датчик использовали, они в собственный корпус вставляли терморезистор (какой, не знаю - выше уже говорил).

    Цитата Сообщение от Yuri3000
    Я так понял, что кроме Servicenet никто ничего сказать не может
    Ну так это форум холодильщиков, а не электронщиков. С точки зрения правильного холодильщика, сертифицированного фирмой-производителем Вашего холодильника, этот датчик не является заменяемой деталью. Если сломался - холодильник на помойку (если только какой ремкомплект хитрый не придумали уже).

    Цитата Сообщение от kot204
    Ремонт холодильника средней стоимости тыщ 10
    Предлагаю Вам поискать в магазине этот холодильник за эти деньги

  7. #36

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Servicenet
    Предлагаю Вам поискать в магазине этот холодильник за эти деньги
    Гы . Предлагаю просто найти в магазинах этот холодильник

  8. #37
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от kot204
    Гы . Предлагаю просто найти в магазинах этот холодильник
    Корректный аналог тоже подойдет

  9. #38

    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от kot204
    Юрий, поймите пожалуйста, что на интернет-форуме Вам сказали уже предостаточно. Я даже не знаю, что и добавить.
    Повторяю еще раз, мне этот датчик подсуетили знакомые холодильщики.
    Я имел ввиду, что кроме Вас ещё кто-нибудь поделится опытом - видно не судьба

    Цитата Сообщение от Servicenet
    Если герметичный, зачем дополнительно герметизировать? Мои коллеги не этот датчик использовали, они в собственный корпус вставляли терморезистор (какой, не знаю - выше уже говорил).
    Если "не этот датчик", то значит знаете какой? Или может есть возможность узнать? В тот момент рассматривался датчик М2020 :!: , а он выполнен в герметичном корпусе! Отсюда и появился вопрос: обязательно-ли датчик должен быть герметичный? Никто дополнительно герметизировать ничего не собирался. :hi:

    Цитата Сообщение от Servicenet
    Ну так это форум холодильщиков, а не электронщиков. С точки зрения правильного холодильщика, сертифицированного фирмой-производителем Вашего холодильника, этот датчик не является заменяемой деталью. Если сломался - холодильник на помойку (если только какой ремкомплект хитрый не придумали уже).
    Жаль, что это форум не электронщиков! Там бы давно уже подсказали несколько разных вариантов :drinks: Видимо, в силу оч маленького количества деталей в приборе "проффессиональные секреты" охраняются особенно тчательно
    Вообще, лично моё мнение, что форумы для того и нужны, чтобы чтобы общаясь помогать друг другу . Также хотелось-бы побольше(более двух) активных участников.
    Теперь по поводу ремкомплекта: не знаю как в России, а буржуи предлагают вот: http://www.qualityelectronicrepairs....els_a-f_1.html код BS603b комплект всего за 32 фунта (прямо скажем, не 5-6 тыс.руб) если напряг с англицким то: ...доступен комплект термисторов от боша...

  10. #39
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от Yuri3000
    обязательно-ли датчик должен быть герметичный?
    Обязательно.

    Цитата Сообщение от Yuri3000
    Жаль, что это форум не электронщиков! Там бы давно уже подсказали несколько разных вариантов
    Форумов электронщиков в Сети значительно больше, чем форумов холодильщиков. Почему Вы за все это время не зашли к электронщикам и не воспользовались несколькими разными вариантами?

    Цитата Сообщение от Yuri3000
    Теперь по поводу ремкомплекта: не знаю как в России, а буржуи предлагают вот: http://www.qualityelectronicrepairs....els_a-f_1.html код BS603b комплект всего за 32 фунта (прямо скажем, не 5-6 тыс.руб) если напряг с англицким то: ...доступен комплект термисторов от боша...
    Там неизвестно, что за комплект предлагают. Возможно, речь идет просто о термисторе. Я же говорил о полноценном ремкомплекте от производителя холодильника (там же надо теплоизоляцию вскрывать, а потом как-то ее восстанавливать). Да и цена указана за электронный блок, а не за датчики.

  11. #40

    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Servicenet
    Там неизвестно, что за комплект предлагают. Возможно, речь идет просто о термисторе.
    Так на сегодня, задача №1 - найти подходящий по параметрам термистор! А уж потом думать о вскрытии теплоизоляции и т.д. :!:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холодильник BOSCH KGV 36300SD/04 (выгорела плата управления)
    от CenT в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 19:09
  2. Плата управления холодильника Siemens
    от Дядиков в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 11:54
  3. Где достать датчик температуры для Bosch KGV-3604/05
    от SANYA301 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 19:15
  4. Плата управления на SIEMENS, процессор ZC422165CB
    от igor-osa в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •