Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: где достать фреон в Москве ?

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от mambr
    фреон так же можно применять для пожаротушения и для поиска мест негерметичности в закрытых объёмах.
    в любой сосуд или трубопровод можно закачять фреон и потом течеискателем искать место утечки
    для объёмного тушения 114в2.. но никак не 22.. а если для утечек- поиска то ищи фреон в старых 40кг баллонах. там конечно вода с дерьмом но для этого пофиг. кстати для поиска течей в объёмах ультразвуковой течеискатель тема. пихаешь источник в цистерну и ищешь снаружи. так даже в прошаренных автосервисах прилегание уплотнителей проверяют.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    про УЗТИ я тоже знаю. и мне не в цистернах надо

  4. #18

    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    вообще фреон раньше часто использовали в качестве индикаторного газа для поиска негерметичности оболочек кабеля проложенного в грунте или в кабельной канализации. раньше часто использовали фреон или бромистый метил или даже углекислый газ. сейчас изобрели течеискатель который работает на гелие или смесь азота с водородом. закачивают индикаторный газ в кабель а потом на предполагаемом участке негерметичности надо ломиком или другим инструментом делать углубления в грунте глубиной 50-70см через 1-2 метра на протяжении 100-200 м а на следущий день течеискателем берём пробы газа который скопился в этих углублениях. там где концентрация газа наибольшая делаем раскопку до кабеля и устраняем повреждение. можно использовать лобой индикаторный газ из вышеназванных но дешевле всего фреон. и течеискатель для фроена намного дешевле.

  5. #19
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от mambr
    фреон так же можно применять для пожаротушения и для поиска мест негерметичности в закрытых объёмах.
    в любой сосуд или трубопровод можно закачять фреон и потом течеискателем искать место утечки
    а к чему тогда вам сложный зеотроп ,не лучше ли нарыть дешевый моногаз (пуссть даже смывки-нифеля) ?

  6. #20

    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    мне надо любой самый дешёвый фреон. а 406 я спрашиваю потому что смотрел в интернете он самый дешёвый. а все моногазы дороже

  7. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Если надо высокое давление, то лучше 22-й.
    Но вот по поводу 406а наконец-то поняли, что это нормальный заменитель для 12-го по всем параметрам, а изобретен то в 1996 году :-) А 12-го хорошего просто нет в природе уже, а китайцы вместо 12-го что-угодно могут впарить. Так уж лучше нормальным 406а пользоваться, холод прекрасный и по весу меньше идет, заправляю по весам в течении одной минуты

  8. #22

    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    а где достать этот 406а если он такой хороший?

  9. #23

    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Россия, МО
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    В Артхолоде вроде есть. 5000

  10. #24
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    А, что в смеси присутствует изобутил, для тушения пожаров не смущаетм ???

  11. #25

    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Barsick
    В Артхолоде вроде есть. 5000
    где вы такой дорогой фреон находите? вы специально ищете где дороже? или вам вообще цена пофиг? мне 5 тыс руб. дорого. я знаю где по 3600р R-22 есть. а хочу найти ещё дешевле.
    в той же фирме "Леона" или "Фреонофф" намного дешевле есть. а вы специально ищете где дороже.
    если вам надо дороже то в этой теме где-то выше один друг знает где по 8 тыс можно взять.

  12. #26
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    mambr, если у меня есть выбор взять у проверенного поставщика за 4000 или х.з у кого за 3600 то лучше дороже но зная что там нет воды и всякой дряни. и что вобще там то что написано! китай тоже разный кстати бывает))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  13. #27
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    mambr, фреон не завозится с начала года, квоты никак определить не могут.Запасы не бесконечны, о каком дешевом идет речь? Нам тоже цена не пофигу, но о качестве надо не забывать-себе дороже выйдет, так что сбавь пар насчет грабителей-холодильщиков и живи в нынешних реалиях.ЗЫ то, что стоило два дня назад 8, стало 10 тыщ таковы они, нынешние реалии.Так что ноги в руки и беги туда, где ,как ты думаешь, есть по 3600, может еще и вправду есть.(но это будет бодяга)
    SINCE 1984

  14. #28

    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    а фреон те только в китае делают. у нас в России 4 завода делают.

  15. #29
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    406-ой состоит из 22-го и 142-го, примерно пополам, ну и маленько изобутана. Течеискатель реагирует только на 22-ой, так чтобы концентрация и давление было максимальным тебе больше подойдет чистый 22-ой. А 406-ой пропал совсем, естественно и цена выросла в разы.
    Всё неизвестное принимается за великое

  16. #30

    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    течеискатель реагирует на любой галоген (фтор, хлор, бром, иод, астат) а в r142 есть фтор и хлор. формула R-142: C2H3F2Cl
    так что по идее течеискатель тоже должен реагировать на r142
    а мне не обязательно r406 мне можно любой фреон чем дешевле тем лучше. а 406 я стал спрашивать потому что на тот момент он был самый дешёвый

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в москве получить образование техника по обслуж.холод-в?
    от Regalius в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 00:21
  2. Инструмент в Москве, где приобрести?
    от vladice в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 00:57
  3. Где достать датчик температуры для Bosch KGV-3604/05
    от SANYA301 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 19:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •