Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Hitachi R-470AUK5K - ремонт системы No Frost

  1. #1

    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    12
    Репутация
    0

    Hitachi R-470AUK5K - ремонт системы No Frost

    Добрый день всем!!
    Я купил холодильник Б\У,Hitachi R-470AUK5K двигатель Samsung, с дефектом морозильной камеры по словам продавца не выключился тэн разморозки и камера вздулась и местами поплавиля пенопласт, расплавился вентилятор. Разобрав дома полностью морозилку обнаружил неисправным терморегулятор, термопредохранитель и новую крыльчатку вентилятора. Всё бы не чего но нигде в нете не нашел фото холодильника внутри, крыльчатка вентилятора стоит обычная как на домашнем вентиляторе, я думаю что там должна стоять крыльчатка как в кондиционерах БК, ну конечно меньше размером ведь этим вентилятором стояшим в морозилке охлаждаеться весь холодильник(474 литра). Вот фото моего вентилятора,морозилки и терморегулятора mm1-81. Пожалуйста подскажите посоветуйте. Заранее Спасибо!!
    Изображения
    На конкретные вопросы хочется получать конкретные ответы!!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от kos_ds
    думаю что там должна стоять крыльчатка как
    Крыльчатка правильная, если по фото, она должна вращаться по часовой стрелке, тогда поток пойдет правильно, а вот с термиком, если он неисправен, могут возникнуть проблемы, воздушник , бывает, приходится поискать на корейца.Термопредохраните ь-не проблема, найдешь.
    SINCE 1984

  4. #3

    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    12
    Репутация
    0

    Спасибо!!

    Вот фото крышки передней с моими мыслями о движении потока фоздуха. крыльчатка наверно должнабыть нагнетательная потому что в ХК нет испарителя он охлаждается потоком воздуха с МК. №2 выход холода в ХК, №1 выход в айс мэйкер. Спасиб!!
    Изображения
    На конкретные вопросы хочется получать конкретные ответы!!

  5. #4

    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Буковина
    Сообщений
    78
    Репутация
    114
    А Вы вентилятор отдельно включали? Если его вращать против часовой (как на рисунке) - толку не будет.

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от kos_ds
    с моими мыслями о движении потока фоздуха
    Вент., похоже, должен крутиться против часовой, но по-крыльчатке-по часовой.Включи его, куда на самом деле?Бывает крыльчатку тулят не ту.
    SINCE 1984

  7. #6

    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Вент. крутился против часовой и толку было мало!! Я перекинул якорь и вент. теперь кружит по часовой крыльчатка дует норм. просто еще не собрал до конца холод точно немогу сказать, но многие говорят что крыльчатка такая должна быть посмотрим. Другой трабл есть терморегулятор не нашел новый, подкрутил старый при минимальном положении отключаеться при -4град. и включаеться при +10град. это нормально подскажите пожалста.
    На конкретные вопросы хочется получать конкретные ответы!!

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от kos_ds
    отключаеться при -4град. и включаеться при +10град. это нормально подскажите пожалста.
    нет
    SINCE 1984

  9. #8

    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Всё собрал холод включил через 4-6мин вырубился и молчит я аж перепугался, всё проверил в норме, подождал 10 мин включил заработал. Работал минут 15 я его, находу стал двигать а мотор стал как будто кашлять не заводиться и всё я его опять выкл. Поставил его на место, 10 мин подождал, включил работает воткнул ему темометр для рыбок наблюдаю температуру:
    Терм рег работает след-м образом: выкл-7 вкл-1.4,выкл-7 вкл-1.4,выкл-5.4 вкл- 1.3. Это нормально??
    На конкретные вопросы хочется получать конкретные ответы!!

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от kos_ds
    Это нормально??
    Цитата Сообщение от Михген
    нет
    Температура в мороз.камере-никак не должна быть меньше минус15, сможет перенастроенный термик дать набрать такой минимум? НЕТ! Поэтому я и написал сразу, что с термиком могут возникнуть проблемы и ведь как в воду глядел, на хрена в него полезли перенастраивать, не вздумайте его разбирать, но подстроить обратно рег.винтами теперь-святое дело.
    SINCE 1984

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Михген
    с термиком, если он неисправен, могут возникнуть проблемы, воздушник , бывает, приходится поискать на корейца
    SINCE 1984

  12. #11

    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Спасибо за ответ!! Термик имеет только один винт регулировки температуры включения, а при мин. полож. ручки и при любом состаянии закрутки винта термик разомкнётся при -4гр., правда температура обратного замыкания сильно зависит от положения винта, он может самостоятельно и вообще не включиться. Провозившись нектрое время с термиком я настроил его на устойчивый режим включения т.к. выключается он четко!! При проверки холодильника почти мин. полож. термика Терм рег работает след-м образом: выкл-7 вкл-1.4,выкл-7 вкл-1.4, при среднем полож. терм. температура выкл-10 вкл-5. Дальше ручку не крутил. В холоде у меня один компрессор стоит, а испаритель(ну который морозит) только в морозилке которая около 100 литров, а вот сама холодильная камера, 370литров, охлаждается только потоком холодного воздуха с МК. cry
    Работа термика нормальная или нет :???: ????????????????
    На конкретные вопросы хочется получать конкретные ответы!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Принцип работы системы No Frost
    от POTAP в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2018, 20:39
  2. Диод в схеме системы No Frost
    от vetal-i в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 01:38
  3. Эксперимент: вживление системы No Frost в Stinol Rfs-345.
    от Холодно в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 16:19
  4. Стинол -102, ремонт системы Ноу Фрост
    от 123 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 16:16
  5. Samsung RL 33 - не полностью удаляет воду из системы No Frost
    от Сергей Наумовец в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •