Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 475

Тема: Хочу поделиться опытом

  1. #301
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Мужики на потоке проводилась 2 вакуумировки.
    Первая, 10гр фреона, вакуумировка.
    По такой технологии я работаю и сегодня.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #302

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    В этой рублики все только свои инструменты показывают. Как на Выставке Достижений Народного Хозяйства. И ни один человек ничего другого сказать на может, или не хочет. Я поделился опытом- меня съели))). Прикольно. У деда вообще крышу снесло, про нано технологии что-то бормочет, кто-то опять инструменты показывает. Как буд-то никто эти баллоны не видел. А где что-то? Где опыт, мужики? Вот я на горелку ложечку чайную как отражатель поставил, очень здорово! Классно отражает и не боишься, что что нибудь заденешь. А то у МАП газа пламя побольше чем у кислородной горелки. Дед, а тебе можно большую ложку приделать на горелку. Перенимай опыт! Только не говори, что я ракету придумал. Я ничего не придумываю, я просто делюсь опытом)))).
    Кстати, я так вакуумирую на обычных бытовых холодильниках, и на витринах. На пром. холоде это, конечно, на прокатит.
    Да, Николай, тоже так работаю. Какая разница, на каком газе вакуумировать? Компрессор на 600-м очень прекрасно идет на вакуум. Вот Вы прикалываетесь все, а это на самом деле очень эффективно. На бытовых холодильниках этот метод, и вакуумирование с вакуумником -не отличается. Я имею ввиду, когда нормальный компрессор. Манометр показывает в обоих случаях -1. Что еще надо? Не спорю, вакуумник- это спец оборудование, но и холодильник не образцовый эталон, чтобы его до идеала выкачивать.
    refel, это не новаторство и осуждать я никого не собираюсь. Скорее наоборот. Но, каков привет, таков ответ. Если кто-то бурчит, я скромно отвечаю))) и, кстати, мне не надо быть мастером, я уже есть.
    muravei77, скажите, а Вы всегда одним и тем же оборудованием пользуетесь? Ничего не дополняете? В критических ситуациях все методы хороши, главное- результат. Так и тут одним компрессором не управится. Но витрины на 404 газе я тоже так же вакуумирую. И работают! И не плохо! Если идет вакуум -1 то мне достаточно. Ничего не перегревается и все прекрасно протягивает. На - 28 мороженная витрина Sever ( кажется так называется) идет в идеале.
    romany, я не новичок. Когда надо я так же как и все работаю с вакуумником. У меня в основном малый холод, и этого метода достаточно. Как я писал- таскать тяжело все это. Даже Николай выложил все компактное, но прибавьте туда еще компрессор, если меняете, то на самом деле тяжеловато куда нибудь на пятый этаж или выше.

  4. #303

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    И до сих пор живой?! А объясни, как влияет воздух попавший в конденсатор на работу холодильника?
    Если "холодильщик" задает такой вопрос, то ему впору поменять свой ник на "Новичок"

  5. #304
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Leo_Leoni, Не обращайте внимания коллега, вы описали мой способ которым пользуюсь давно на выезде. Где то уже писал здесь, повторюсь для вас: - Человек не знающий электроники не может мыслить логически.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  6. #305
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    У деда вообще крышу снесло, про нано технологии что-то бормочет,
    Это у тебя ее снесло от газку, который ты при пайке подпускаешь. А может от ганджюбасу прелого.
    А ложку я бы сказал, куда тебе привязать, но не скажу, поскоку не такой хам как ты. И с чего ты решил, шо ты уже мастер? Что ложку привязал?

  7. #306
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Для непросвещённых , носите шланг кислородный 4 метра диаметр 6 мм. внутри для сбросов в форточку при вакуумировании.
    Злоупотребление хитростью говорит об ограниченности ума. Франсуа де Ларошфуко. Читайте метафоры на заставке форума.
    Хочешь избежать критики – ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббард.
    А это для муравья в следующем сообщении.
    Мне так стыдно… я хочу, чтобы все умерли. мультфильм "Футурама"
    Как много идей считались невозможными, пока они не были осуществлены. Плиний Старший.
    и напоследок. Хочешь помочь – не мешай!
    Последний раз редактировалось Vitalyi-Ivanovich; 22.05.2011 в 00:32.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  8. #307
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    упс... они нашли друг друга.. ноу комментс короче. про промыть систему на 404 я даж боюсь спросить)) это точно нанотехнологии в действии))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  9. #308
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Хлопцы, не претендуйте на афторство, ложку на горелку холодиьщики мастырили еще задолго до вашего зачатия...

  10. #309
    Аватар для Холодильщик
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    55
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    Если "холодильщик" задает такой вопрос, то ему впору поменять свой ник на "Новичок"
    Не Ник красит человека, а его мозги. А припаивание нагнетающего патрубка в последнюю очередь, мы проходили, прожевали и дружно сплюнули. А если в нём ещё и фреон под давлением, то я даже боюсь представить как вы его паяете и сколько фосгена вдыхаете. Удачи! Привет лёгким http://ru.wikipedia.org/wiki/Фосген!!!!

    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    Человек не знающий электроники не может мыслить логически
    Глупость полная. С чего вы это взяли. С таким же успехом я могу ляпнуть что от электронщика в холодилке толку как с козла молока. Но я ведь молчу. Логика нужна не только в электронике, подумайте логически, если сможете и выложьте варианты.

    Судя по количеству и содержанию сообщений данных хлопцев, складывается мнение, что самое вкусное ещё впереди. Будем ждать.))))
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 22.05.2011 в 19:12.

  11. #310
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Потому что когда тренируют электронщика, нам заведомо вносили неисправность, давали один авометр ц20, отвёртку и пасатижи также паяльник и всё, ищи на время. если сказать уровень знаний откройте в нете. 8к63. скажу в этой системе нет ни одного транзистора, всё на релейной сборке.
    Кстати ели есть коллеги рад пообщаться КБВО
    Если вам не нравится ответ, не надо было и спрашивать. Чарлз Эбботт.
    Последний раз редактировалось Vitalyi-Ivanovich; 22.05.2011 в 21:05.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  12. #311
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    чем дальше тем интерессснее...)) особенно про логику.. взять например Бобби Фишера-ну не знал он про п-н-п переходы.. так в шахматы поигрывал немного.. то есть получается что мыслить логически он не умел))... а вот как собрал какой нибудь мультивибратор на транзисторах мп-42 так и сразу логики аххренеть добавилось....
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  13. #312
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    чем дальше тем интерессснее...)) особенно про логику.. взять например Бобби Фишера-ну не знал он про п-н-п переходы.. так в шахматы поигрывал немного.. то есть получается что мыслить логически он не умел))... а вот как собрал какой нибудь мультивибратор на транзисторах мп-42 так и сразу логики аххренеть добавилось....
    Насколько помню вы, muravei77, изучали сначала УНТ35 и далее. Каково ваше мышление и рассуждение было до того и после. правда кто вас и как, назову по своему, " дрессировал". В то время мы так называли учение электроники.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  14. #313
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    сначала мы изучали трёхпрограммник)) а уж потом уже всю остальную трихом@дию
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  15. #314
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    сначала мы изучали трёхпрограммник)) а уж потом уже всю остальную трихом@дию
    А чё детекторный пропустили?
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  16. #315

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Не Ник красит человека, а его мозги. А припаивание нагнетающего патрубка в последнюю очередь, мы проходили, прожевали и дружно сплюнули. А если в нём ещё и фреон под давлением, то я даже боюсь представить как вы его паяете и сколько фосгена вдыхаете. Удачи! Привет лёгким


    Глупость полная. С чего вы это взяли. С таким же успехом я могу ляпнуть что от электронщика в холодилке толку как с козла молока. Но я ведь молчу. Логика нужна не только в электронике, подумайте логически, если сможете и выложьте варианты.

    Судя по количеству и содержанию сообщений данных хлопцев, складывается мнение, что самое вкусное ещё впереди. Будем ждать.))))
    Г-н "Холодильщик", прежде чем апеллировать так усердно, перечитайте то, что я написал раньше. Я четко выложил следующее: ...выключите холодильник и залейте газ до нуля, или чуть больше. Какое там может быть давление при не запаянных трубках? Газ при нулевом давлении остается в системе и ни куда не выходит. Воткните трубку и паяйте. Снаружи газа нет и быть не может, потому как он внутри. Вы же запаивайте сосок, не травитесь? Будьте внимательны, тренируйте ум и не лезьте в бутылку не поняв истины. Ладно, деду простительно, но у Вас-то должно остаться быстрое мышление. Читайте побольше технической литературы, это очень полезно. Развивает внимательность.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Пайка меди и алюминия (делюсь опытом)
    от владимир алексеевич в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •