Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 475

Тема: Хочу поделиться опытом

  1. #256
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    В основном использую средний пост.как на фото только шланги сильно укоротил(в прошлом году устранял утечку на кондиционере и пожалел об этом )до 3 метров.Есть ещё маленькая но она надоела каждый раз кислород заканчивается не вовремя.
    Изображения

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #257
    Аватар для Бориска
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    г.Балашиха М.О.
    Сообщений
    91
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    Это же какие длинные шланги нужны?В огромной морозильной камере паял на В.О.Чтобы баллоны были в тепле надо метров 30 или более.Таскать такие бухты не много удовольствия.
    Ну кому как, я описал своё применение оборудования, и что в тех условиях оно себя очень оправдывает ...
    В остальном только предположил, хотя думаю без особых проблем можно было бы со шлангами вопрос решить не напрягаясь, даже не выгружая баллоны из авто ...

  4. #258
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
    даже не выгружая баллоны из авто ...
    И как за счёт ТББ?

  5. #259
    Аватар для Бориска
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    г.Балашиха М.О.
    Сообщений
    91
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    И как за счёт ТББ?
    Как обычно, лень ...

    Или вы всегда баллоны ставите на открытом месте в клетке пристёгнутые цепью ?
    И наверно с собой пару огнетушителей есть ...
    На компании наверно лицензия на перевозку опасных грузов соответствующей категории есть, на авто знаки висят с категорией груза, баллоны правильно расставлены в кузове, маршрут движения с ГИБДД согласован ?

  6. #260
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Кой что есть, иногда приходится работать на серьезных местах, и там очень строго. Ну отрыть баллоны в машине, и спокойно паять!!! Машина жалко.

  7. #261
    Аватар для Бориска
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    г.Балашиха М.О.
    Сообщений
    91
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Кой что есть
    Наверно под этой фразой подразумевается удостоверение сварщика ...

  8. #262
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
    Наверно под этой фразой подразумевается удостоверение сварщика ...
    Не только, ну пака обходим без согласования маршрута движения с ГИБДД!!!

  9. #263
    Аватар для Бориска
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    г.Балашиха М.О.
    Сообщений
    91
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Не только, ну пака обходим без согласования маршрута движения с ГИБДД!!!
    Всё это правильно оформить не реально, даже супер пупер крутые компании через мзду на постах ездят ...

  10. #264
    Холодильщик Аватар для faa-34
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    92
    Репутация
    1172
    Цитата Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста вопрос, как-то не понятно что имелось в виду ...


    Я хотел сказать, что 5 л пропана очень много для поста с 5л и даже 10л кислорода.Пока кончится пропан кислород придется заправлять больше десятка раз.Минусы:лишний вес,большая пож. опасность.На мой взгляд пропана к таким постам не более 2 литров(зависит от пристрастий к типам баллонов).Сам пользуюсь :кислород 5л ,пропан 1л(раньше был 3л).
    www.bytholod.tiu.ru faa-34@mail.ru Волгоград т:8-905-391-92-34

  11. #265
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать, что 5 л пропана очень много для поста с 5л и даже 10л кислорода.Пока кончится пропан кислород придется заправлять больше десятка раз.Минусы:лишний вес,большая пож. опасность.На мой взгляд пропана к таким постам не более 2 литров(зависит от пристрастий к типам баллонов).Сам пользуюсь :кислород 5л ,пропан 1л(раньше был 3л).
    Несогласен я с вами,может конечно и лишний вес но запас как говорится ....Пожаробезопасность тоже не страдает (стандартный редуктор и шланги).Заправляю газ на заправке без проблем и хватает на долго.Кислород тоже нужен когда большие трубы грееш (горелку поменял и в перёд).С маленькой как у вас вызовов пять ,шесть и опять заправляй(опять-же потеря времени).Минусов мало ,особенно в сезон.

  12. #266
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Несогласен я с вами,может конечно и лишний вес но запас как говорится ....Пожаробезопасность тоже не страдает (стандартный редуктор и шланги).Заправляю газ на заправке без проблем и хватает на долго.Кислород тоже нужен когда большие трубы грееш (горелку поменял и в перёд).С маленькой как у вас вызовов пять ,шесть и опять заправляй(опять-же потеря времени).Минусов мало ,особенно в сезон.
    Валера лично у меня 10 баллонов кислорода по 1литру. Всё устраивает.Заправка одного баллона 250кг на пожарной станции стоит 40руб. Меня устраивает.Использую горелку Refco 0. Хватает минимум на 10-15 капиталок.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  13. #267
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Валера лично у меня 10 баллонов кислорода по 1литру. Всё устраивает.Заправка одного баллона 250кг на пожарной станции стоит 40руб. Меня устраивает.Использую горелку Refco 0. Хватает минимум на 10-15 капиталок.
    Александр Геннадьевич лично у меня такой возможности нет,с удовольствие бы отдал эти сорок рубликов(150 кг у нас максимум),приходится самому забивать баллоны в больнице или ЖКХ.Если бы одна бытовуха была то Revko 0 (тоже есть)хватает но на что-то по мощней с ней смысла нет ехать.ИМХО

  14. #268
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    Это же какие длинные шланги нужны?В огромной морозильной камере паял на В.О.Чтобы баллоны были в тепле надо метров 30 или более.Таскать такие бухты не много удовольствия.
    Подумал, что если бы подвернулась такая работёнка, проблему решил бы положив баллон с еврогазом в нагрудный карман фуфайки, а в литровом кислородном думаю давление не сильно упадёт.
    Всё неизвестное принимается за великое

  15. #269
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Подумал, что если бы подвернулась такая работёнка, проблему решил бы положив баллон с еврогазом в нагрудный карман фуфайки, а в литровом кислородном думаю давление не сильно упадёт.
    Кислород мороза не боится а вот пропан действительно замерзает сцуко(
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  16. #270
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    strateg Вопрос не в этом, придумать можно много чего.Просто В.А. написал, что только пропан- кислород, а остальное не поддается критике.Я же сейчас пользуюсь только ацетилен- кислород и не вижу ничего плохого.
    Последний раз редактировалось refel; 08.04.2011 в 21:13.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пайка меди и алюминия (делюсь опытом)
    от владимир алексеевич в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •