Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 475

Тема: Хочу поделиться опытом

  1. #376
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Вот от сюда и утечки потом на нагнетании. Давлению при нагревании деваться из нагнетания некуда, если у вас всё запаяно.
    Есть резон. Нагнетание припаиваю раньше фильтра, последняя капиллярка. Если паять нагнетательный патрубок последним ( да ещё и пропановой горелкой, с большим пламенем), образуется "замкнутый" объём между нагнетательным клапаном и капилляркой. При нагреве (пайка) газ расширяется (воздух или другой газ), выходит по стыку нагнетательной трубки с компрессором, это может оставить свищ после пайки. Особенно велика вероятность, если пламя приходится направлять в сторону конденсатора или пайка происходит в компрессорной нише рядом с субконденсером. Конечно, в некоторых случаях, приходтся паять нагнетательный патрубок последним и это тоже надо уметь.
    Последний раз редактировалось 2vlad; 26.05.2011 в 00:01.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #377
    Аватар для Холодильщик
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    55
    Репутация
    26
    -29.8*, аргументировать, это значит описать как вы делаете и почему, по каким причинам. А вы водой брызнули, ради количества постов, чтоли?


    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    Вот я тоже, пытался с "Холодильщиком" вести дискуссию, но понял, что это бесполезно. Странные какие-то у него комменты- противоречивые, эмоциональные, грубые. Неприятно. И самое главное- он сам не понимает, что пишет, зато гонору...!!!
    А понимаю каждое слово которое написал. Я может и груб, но стараюсь быть справедливым и просто так человеку в глаза грязь лить не буду. Кстати вы мне напоминаете одного холодильщика не опытного с Казахстана с другого форума, который там опять недавно появился и снова исчез, похоже я не ошибаюсь. Но зачем вам тут кричать что у вас опыта немерено?! Вас уж, наверно все раскусили, особенно более опытные коллеги форума.

  4. #378
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    вьюга
    По опыту последовательность у меня такая же.
    Однако последний стык фильтр-капилярка, после проверки проходимости.
    Фильтр предварительно сушу горелкой. Получается чётко и без проволочек.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  5. #379
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    При нагреве (пайка) газ расширяется (воздух или другой газ)
    ага... воздух... подстраховался?... антифосгенщиков остерегается...

    ну теперь понял, Холодильщик?... и какая разница?

    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    А вы водой брызнули, ради количества постов, чтоли?
    Тебе показалось... было же сказано: заполнил вакуум фреоном до атмосферного давления...
    хотя... говорят в морской воде золото растворено...

    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    Знаю что такое фазген и что от этого бывает, но нет его когда хоть чуть – чуть головой думаешь.
    Виталий Иванович почти сказал... другану Станиславскому...

    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Однако последний стык фильтр-капилярка, после проверки проходимости.
    Фильтр предварительно сушу горелкой. Получается чётко и без проволочек.
    Совершенно согласен... чётко...
    но... 10г жалко... лишняя потеря фреона... те самые 10г...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  6. #380
    Аватар для Холодильщик
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    55
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    ну теперь понял, Холодильщик?... и какая разница?
    Мне понимать ничего не надо. Вы сами то поняли что расширение газа создаёт давление и мешает спаивать? Про фосген это в довесок. )))))))

    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    было же сказано: заполнил вакуум фреоном до атмосферного давления...
    хотя
    Вот этот фреон и расширяется в объёме.
    Попробуй ещё раз в тему въехать.

  7. #381
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Не знаю как сейчас учат холодильщиков и учат ли, или учиться не хотят, но существует методика поиска неисправности, диагностики, ремонта. Если следовать по всем пунктам методики добьёшься результата. Это для начинающих, с годами работы у каждого специалиста вырабатывается своя методика ремонта и как обычно одно другому не нравится, все становятся такими умными. Но класс мастера можно определить по его загруженности, обычно те которые больше всех умничают жалуются на отсутствие работы. Сейчас пора заработков для холодильщиков, у меня телефон не умолкает, более десятка вызовов в день, приезжаю на обед, пока жена накрывает на стол взгляну ка в форум, сидят 23 человека в форуме, из них 8 специалистов что всем ума вставляют. Вот вам и выводы кто и что стоит.
    Добавлю, срочно нужен холодильщик, ко мне домой отремонтировать. неделю назад задёргался с сдох, некогда развернуть и сейчас руки отваливаются, хорошо что есть запасной.
    Последний раз редактировалось Vitalyi-Ivanovich; 26.05.2011 в 21:36.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  8. #382
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Vitalyi-Ivanovich
    На холодильщиков не учат. Ими становятся.
    Это надо знать всегда.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  9. #383
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    Но класс мастера можно определить по его загруженности, обычно те которые больше всех умничают жалуются на отсутствие работы. Сейчас пора заработков для холодильщиков, у меня телефон не умолкает, более десятка вызовов в день, приезжаю на обед, пока жена накрывает на стол взгляну ка в форум, сидят 23 человека в форуме, из них 8 специалистов что всем ума вставляют. Вот вам и выводы
    Та да, он за сегодня надолбили на неделю вперед.)) Правда процентов 70 пущу по боку. С возрастом понимаешь, что лучше грохнуть пару тройку сладких заказов и кочумать, чем носится с утра до ночи собирая весь мусор, а результат получить тот же. Хотя многим нашим мусорщикам и возраст не помеха)), само главно поглубже в дерьмо зарыться и гордится своей востребованностью. А скоко наших пацанов так воткнуло? Вот еще чуток и буду отдыхать)) Ага. Система. Зависимость. ДЕНЬГИ...
    А то, шо на страницах висят, так может просто комп включен и страница свернута, а человек уже 5-й компрессор впаивает за сегодня.))

  10. #384
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    ded t. Смотрю сидите на странице, спать хочу не спички в глаза вставляю но жду, знаю что какуето гадость готовят.
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    А то, шо на страницах висят, так может просто комп включен и страница свернута, а человек уже 5-й компрессор впаивает за сегодня.))
    А в это время сообщения сами печатаются. Всё до завтра. Да дед отремонтируйте мне Донбасс 11. А то полуфабрикаты и готовые продукты пришлось в один холодильник сгрузить. Найти меня просто, приезжаете в Краматорск на любую опт по запчастям и спросите Виталия холодильщика, из СПХТ Засядько. Поляну гарантирую.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  11. #385
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    ded t. Смотрю сидите на странице, спать хочу не спички в глаза вставляю но жду, знаю что какуето гадость готовят.

    А в это время сообщения сами печатаются. Всё до завтра. Да дед отремонтируйте мне Донбасс 11. А то полуфабрикаты и готовые продукты пришлось в один холодильник сгрузить. Найти меня просто, приезжаете в Краматорск на любую опт по запчастям и спросите Виталия холодильщика, из СПХТ Засядько. Поляну гарантирую.
    проезд оплатишь забесплатно отремонтитую!)))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  12. #386
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    Поляну гарантирую.
    От это по нашому!!!
    А что ты за холодильник такой выдумал Донбасс 11? Может Минск? Или 214? Или 10Е?
    Напомнил, как раньше клиенты часто путали " у меня Ока 111))

  13. #387
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    ... приезжаю на обед, пока жена накрывает на стол взгляну ка в форум, сидят 23 человека в форуме, из них 8 специалистов что всем ума вставляют. Вот вам и выводы кто и что стоит.
    Если посчитать правильно, то на этот описанный Вами момент сидят на форуме 24 человека... .
    Как по мне, так лучше посидеть у монитора в ожидании более вкусного заказа, чем сломя голову бежать на первый попавшийся заказ. Или лезть туда, где "не хватает масла". У меня приятель подписался найти термостат для оконника 12-ки. Сгонял в другой район, нашел, но он не отключает и при 0 на выходе. Ездил несколько раз, оторвал меня - оконник работает оказывается работает на 70м3 (или 30 м2), охлаждает ... картошку (при мне, навскидку лежало штук 60 мешков по 40-50 кг), и нужно в помещении +10, хотя бы. Т.е. была попытка поставить неизвестный термостат в аппарат работающий в запредельном режиме. Несложно представить сколько возни при некотором "плюсе"... Да и месяц, если знаете - не февраль.
    Последний раз редактировалось вьюга; 27.05.2011 в 00:29.

  14. #388
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Если посчитать правильно, то на этот описанный Вами момент сидят на форуме 24 человека... .
    Как по мне, так лучше посидеть у монитора в ожидании более вкусного заказа, чем сломя голову бежать на первый попавшийся заказ. Или лезть туда, где "не хватает масла". У меня приятель подписался найти термостат для оконника 12-ки. Сгонял в другой район, нашел, но он не отключает и при 0 на выходе. Ездил несколько раз, оторвал меня - оконник работает оказывается работает на 70м3 (или 30 м2), охлаждает ... картошку (при мне, навскидку лежало штук 60 мешков по 40-50 кг), и нужно в помещении +10, хотя бы. Т.е. была попытка поставить неизвестный термостат в аппарат работающий в запредельном режиме. Несложно представить сколько возни при некотором "плюсе"... Да и месяц, если знаете - не февраль.
    ну тут должна вступать в дело такая субстанция как МОСК!!))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  15. #389
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну тут должна вступать в дело такая субстанция как МОСК!!))
    Это так же естественно, как посидеть у монитора... . Но меня больше убило это желание "сделать" тогда, когда ему уже есть чем заниматься, а тут явно заниженный по параметрам аппарат, и сиди жди отключения. Там даже замер (если заметили) делался по температуре на выходе из оконника, когда термоста работает по температуре входящего воздуха. Такая мелочь поставит в тупик почти любого: есть же 0 град.!!!!

  16. #390
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    отремонтируйте мне Донбасс 11
    не нахожу такой модели может 1+1=2,Домбасс ll ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пайка меди и алюминия (делюсь опытом)
    от владимир алексеевич в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •