Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 475

Тема: Хочу поделиться опытом

  1. #316
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Так газ при нулевом давлении уже не газ?)))
    Если так быстро твое мышление, то открой баллон с пропан-бутаном в котором осталось 0 кг. И о чудо, быстрый, газ начинает гореть.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #317
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Так чтобы сменить тему. Не знаю правда или нет, за что купил за то и продаю.
    Однажды на линии производства Форд произошёл сбой процесса. Собрался консилиум специалистов, долго они советовались, но неисправности не нашли, кто-то предложил Форду обратиться к местному умельцу. Пригласили, осмотрел он линию, послушал выводы и попросил поставить раскладушку, накрыть стол и всем уйти. Приходят на следующий день, спит на раскладушке, разбудили умельца, он показал в
    каком месте вырезать технологическое отверстие и заменить шестерню, в которой сломался один зуб.
    Заменили, и производство возобновилось.
    – "Сколько мы вам должны?" - спросил Форд:, – "тысячу и один доллар"- ответил умелец.
    Форд, выписывая чек, спросил:
    - "Тысячу понимаю, а один доллар за что?"
    – "ОДИН ДОЛЛАР ЗА РАБОТУ А ТЫСЯЧУ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!"; ответил умелец...
    А то у нас "базар" не по теме пошёл.
    Последний раз редактировалось Vitalyi-Ivanovich; 22.05.2011 в 22:25.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  4. #318

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение


    Глупость полная. С чего вы это взяли. С таким же успехом я могу ляпнуть что от электронщика в холодилке толку как с козла молока. Но я ведь молчу. Логика нужна не только в электронике, подумайте логически, если сможете и выложьте варианты.

    Судя по количеству и содержанию сообщений данных хлопцев, складывается мнение, что самое вкусное ещё впереди. Будем ждать.))))
    Как ни печально, но не знание электроники для холодильщика это очень плохо. Сейчас холодильщик без знания электроники как инвалид- хочет, а не может. И что самое интересное, так это то, что и электронщик в холодильнике не силен. Так что, как не крути, а учиться электроники всем холодильщикам надо. И чем раньше начать, тем лучше. Поверхностному ремонту холодильников гораздо легче научится, нежели поверхностному ремонту электроники. Тем более нынешней. Сейчас все управляется микроконтроллерами, и, хотя бы знание всех периферийных узлов в самом корпусе холодильника, умение определить их неисправность просто необходимо холодильщику. Не будете же Вы с собой электронщика таскать. У меня часто такое бывает, принесут модуль на ремонт, я проверяю, а он нормальный, рабочий. Вот тут они и встали. И клиент на пятки наступает, и сделать не могут. Я почему говорю про поверхностный ремонт, у нас в этом году 12 бригад молодых пацанов с периферии приехали, и делают холодильники, стиралки. Как они делают- это надо видеть! Полный пи%дец! Видели бы хозяева этих холодильников. Но у них главный девиз- загрузить клиента. Они постоянно просят меня им сделать холодильник, а мне в эти свинющные мастерские даже ехать не приятно. Снимают времянки. Уровень знаний- никакой. Так- нахватались чего-то и делают как показали.

  5. #319

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Так газ при нулевом давлении уже не газ?)))
    Если так быстро твое мышление, то открой баллон с пропан-бутаном в котором осталось 0 кг. И о чудо, быстрый, газ начинает гореть.
    Дед, ты серьёзно, или прикалываешься? Если прикалываешься, то нормально, а если серьезно, то... извини меня, но мне тебя жаль.

  6. #320
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Я понимаю, что фосген тебе весь мозг разрушил, но попытайся остатки собрать в кучу и понять. А лучше так не вакуумируй. Просто прими, без доказательств, ибо ты уже смотрю, даже простые вещи с трудом воспринимаешь. И пожалей себя. Я понимаю глупость трудно держать в себе, она рвется к людям. Но ты уж крепись внучонок как нибудь.
    Я вакуумировал всю жизнь, и стал дедом, а ты со своим способом, хотя бы отцом.

  7. #321

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что фосген тебе весь мозг разрушил, но попытайся остатки собрать в кучу и понять. А лучше так не вакуумируй. Просто прими, без доказательств, ибо ты уже смотрю, даже простые вещи с трудом воспринимаешь. И пожалей себя. Я понимаю глупость трудно держать в себе, она рвется к людям. Но ты уж крепись внучонок как нибудь.
    Дед, я думал ты прикольщик, и начал с тобой прикалываться, но ты оказывается просто тупой. С тобой не приятно общаться. Уровень десятилетнего ребенка. Правду говорят-"Что стар, что мал." Так что я откланиваюсь, и на твои идиотские выходки не обращаю внимания.

  8. #322
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    вот в чём я соглашусь с предидущими ораторами что электрика (не электронщика даже) намного легче обычить холодильному делу. наоборот сложно. не имея представления об электричестве тяжело. просто подтверждено практикой)) кстати-электронщик не факт что умнее электрика. всякие модули не беру в расчёт..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  9. #323
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    кстати-электронщик не факт что умнее электрика. всякие модули не беру в расчёт..
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    намного легче обычить холодильному делу.
    Вы не правы в том что сложные схемы для электрика, электронщик даже не смотрит в схему, для него это простые цепи.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  10. #324
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    всё относительно. электронщик нихрена не волокёт в трёхфазных сетях. косинус фи для него загадка.)) двигатели и пусковые RSIR-CSR позисторы и иже с ними тож никак. ток в 50а как правило пугает несчастных слаботочников))... смотрю со стороны коммерческого. даже не промхолода. не говорю об уме и логике. просто констатация. много на работу устраивалось всяких-почти все ко мне в команду попадали.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  11. #325
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    Вы не правы в том что сложные схемы для электрика, электронщик даже не смотрит в схему, для него это простые цепи.
    Маленькая история из жизни,в хреновое время работал в Москве на монтаже электрики и пересеклись две бригады ,моя и ребят электронщиков из какого-то института Челябинска.Для них гемор был схему прочитать по монтажу (четыре вида освящения и четыре вида розеточных линий на этаже).вот там и учились они у нас а мы у них(днем для своих обьяснял а ночью для академиков.После того как прошел у них практику по электронике многое оказалось не так и сложно,главное знать где копать.Это я к тому что всё сложно если не знаешь ,главное хороший учитель и своя голова!

  12. #326
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Это вы о бытовщиках, а проиводственник? там другой расклад. А военщина ещё круче. Там уже не люди а роботы. Сидим беседуем смотрю он уже где-то там в мыслях, схватил пачку сигарет или салфетку и рисует схемку, и так полные карманы зарисовок. Потом цепляет ватман на стенку выкладывает свои зарисовки и чертит схему. В то время компьютеров не было а на гражданке самые крутые микросхемы серии 155 были, а мы работали с 555 серией блоки памяти собирали. Также разводку от 10 тысяч и ниже.
    Продолжу. не знаю судьбу этого Человека, в электронике - Бог. А в быту полный лох. Чем больше у человека "файлов" забито наукой, тем меньше остаётся для быта.
    Вот в кондиционерах сейчас выскочил с LG artcfool 07. выбивает 20а автомат.
    Последний раз редактировалось Vitalyi-Ivanovich; 23.05.2011 в 00:23.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  13. #327
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    Дед, я думал ты прикольщик, и начал с тобой прикалываться, но ты оказывается просто тупой. С тобой не приятно общаться. Уровень десятилетнего ребенка. Правду говорят-"Что стар, что мал." Так что я откланиваюсь, и на твои идиотские выходки не обращаю внимания.
    Ты вместо того, что-бы грубить незнакомым, попытался бы боль-мень технически обосновывать свои теории, а не огрызацца. Не пойму только почему ты называешь меня старым, толи вольнопрочтение ника, толи Петр Мамонов на аве, то-ли тот же фозген. А стебатся над никами, глупо, видно нечего больше сказать. Я же не спрашиваю тебя, зачем ты пришел на чисто мужской форум, и назвался нежно Лео-Леони? Хотя странно))

  14. #328
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    Дед, я думал ты прикольщик, и начал с тобой прикалываться, но ты оказывается просто тупой. С тобой не приятно общаться. Уровень десятилетнего ребенка. Правду говорят-"Что стар, что мал." Так что я откланиваюсь, и на твои идиотские выходки не обращаю внимания.
    Уважаемый Вы немного перегибаете палку,"для приколоться" другие форумы.

  15. #329
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Leo_Leoni как то куёво в районе байконура с культурой. баранам делай оценки ай кью... деду не тебе оценки делать имхо!!! все эти деревенские методы что ты пихаешь в массы фуфло по ТТХ...все нехотелки что не НЕОХОТАтаскатьВАКУУМНИК бред...
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  16. #330

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Ты вместо того, что-бы грубить незнакомым, попытался бы боль-мень технически обосновывать свои теории, а не огрызацца. Не пойму только почему ты называешь меня старым, толи вольнопрочтение ника, толи Петр Мамонов на аве, то-ли тот же фозген. А стебатся над никами, глупо, видно нечего больше сказать. Я же не спрашиваю тебя, зачем ты пришел на чисто мужской форум, и назвался нежно Лео-Леони? Хотя странно))
    Я работаю с итальянцами и им меня называть так проще. На этот форум я раньше тебя пришел. Посмотри регистрацию. А на счет обоснования "теории", так скажу одно, что это не теория, а метод работы, которым я работаю. Я им поделился. Но когда ты начал хамить с первых строчек не вникнув в тему, то мне это, как и любому, не понравилось. Хамить и критиковать может каждый. Обосновывать этот метод не надо. Более менее соображающий человек поймет прочитав повнимательнее. А если человек холодильщик и с опытом, то ему и понимать не надо. И так все просто.
    Последний раз редактировалось Leo_Leoni; 24.05.2011 в 19:39.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пайка меди и алюминия (делюсь опытом)
    от владимир алексеевич в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •