Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 270

Тема: Холодильник Samsung -- ремонт нагревателя NoFrost

  1. #76
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от V901 Посмотреть сообщение
    На ремонт не потрачено ни одной копейки.
    Ещё и бахвалится!? А времени сколько убил? Продукты где в это самое время лежали? Их стоимость может превышать стоимость ремонта квалифицированным мастером , во много раз. А мастер, пользоваться подобными способами не будет: ни тебе качества ни гарантии, на что время потрачено не понятно. А для жадного клиента способ самый он, желательно ещё термопредохранитель закоротить, так для профилактики.
    Всё неизвестное принимается за великое

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #77
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от V901 Посмотреть сообщение
    . На ремонт не потрачено ни одной копейки.
    .
    Ключевая фраза.

  4. #78

    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    K?nigsberg
    Сообщений
    0
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    ОХРЕНЕТЬ..., тамже вода и 220в...,
    Я если и охреневаю, то только от того, что инженеры Самвысунга подают на ТЭН повышенный рабочий ток - видимо для того, чтобы сервисы без работы не сидели. То, что я делаю намного надёжнее - того, что было. Прочность холодной сварки превышает прочность самого ТЭНа. Сам ТЭН стал работать в более щадящем режиме. Опытным путём выяснил: сопротивление ТЭНа не должно быть меньше 170 Ом. Результатом очень доволен. Продолжаю совершенствовать конструкцию.
    По Т/Б можете не волноваться - я 15 лет работаю рефмехаником на крупных хол. установках (миллион килокалорий).

    Общее впечатление по ТЭНам Самсунга: полное дерьмо, им красная цена 5$, а не 50$ - столько они стоят у нас.

  5. #79

    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    K?nigsberg
    Сообщений
    0
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Ещё и бахвалится!? А времени сколько убил? Продукты где в это самое время лежали?
    Не бахвалюсь - опытом делюсь, т.к. советы людей мне тоже очень помогли, спасибо им. А на полезные и интересные дела - время не убивается. Убитое время - это время, проведённое с бутылкой пива в руке, а не с паяльником.
    Во время ремонта ТЭНа, холодильник продолжал морозить продукты. Просто разбирать-собирать пришлось несколько раз.

  6. #80
    Холодильщик Аватар для НИКОЛАЙ ПОВХ
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    ХАБАРОВСК
    Сообщений
    120
    Репутация
    1525
    Цитата Сообщение от V901 Посмотреть сообщение
    Убитое время - это время, проведённое с бутылкой пива в руке
    Вот это очень даже правильно!!!!!

  7. #81
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Не хочу вступать в спор по поводу ремонта ТЕНа но всё же при работе холодильника температура ТЕНа будет изменятся от -25 или около того до +70 или даже выше неизбежно в местах где стоят латки появятся трещины ,а там вода.Холодильник хоть заземлён ?С электричеством шутить не стоит раз на раз не приходится, хотя мне и 660V приходилось попробовать пронесло но ощущения мягко говоря мало приятные, мне не понравилось.

  8. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от V901 Посмотреть сообщение
    Убитое время - это время, проведённое с бутылкой пива в руке, а не с паяльником.
    Иногда умные мысли приходят во время шевеления извилин богом Бахусом. Думаю лучше посидеть подумать и сделать один раз, но на долго, экономия не всегда хорошо.

  9. #83
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза.
    ещё ключевее - своими руками...

    Ни дня без творчества!
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  10. #84

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Репутация
    50
    Лучше наверное стиноловский разогнуть и потом согнуть. Или оригинал заказывать.

  11. #85

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    можно и LG я себе в 33 поставил и без проблем

  12. #86

    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    K?nigsberg
    Сообщений
    0
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Не хочу вступать в спор по поводу ремонта ТЕНа но всё же при работе холодильника температура ТЕНа будет изменятся от -25 или около того до +70 или даже выше неизбежно в местах где стоят латки появятся трещины ,а там вода.Холодильник хоть заземлён ?С электричеством шутить не стоит раз на раз не приходится, хотя мне и 660V приходилось попробовать пронесло но ощущения мягко говоря мало приятные, мне не понравилось.
    Рабочий режим составов на эпоксидной основе: -40....+200, кроме того заделанные места находятся выше предполагаемой воды (и заделаны в два слоя). Ну и проверять буду периодически. Надо подумать насчёт заземления.. Сейчас делаю из куска нихромовой спирали и керамических роликов - гасящий резистор.

    .....По ходу мысль в голову пришла: сделать светодиодный моддинг - чтобы на панели во время оттайки загорались красные светодиоды..
    Последний раз редактировалось V901; 21.11.2010 в 22:00.

  13. #87
    Холодильщик Аватар для Эльдар
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    209
    Репутация
    1324
    да читаю и думаю , ребят на такой херне загнались , на чём (и главное когда) же вы деньги делаете??? столько времени мусолить этот тэн бедолагу.............. работы на 15 мин. при родном ТЭне и полчаса на стиноловский
    Занимаюсь ремонтом холодильников г.Пенза Т: 70-99-44 www.penza-remont.ucoz.ru

  14. #88

    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    K?nigsberg
    Сообщений
    0
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
    да читаю и думаю , ребят на такой херне загнались , на чём (и главное когда) же вы деньги делаете??? столько времени мусолить этот тэн бедолагу.............. работы на 15 мин. при родном ТЭне и полчаса на стиноловский
    А тут деньги не делают - здесь их экономят..

    Последний раз редактировалось V901; 21.11.2010 в 22:18.

  15. #89
    Холодильщик Аватар для Эльдар
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    209
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от V901 Посмотреть сообщение
    А тут деньги не делают
    да и у нас за это сажают, как бы... мы зарабатываем!!!
    Занимаюсь ремонтом холодильников г.Пенза Т: 70-99-44 www.penza-remont.ucoz.ru

  16. #90
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Думаю дальнейший разговор не имеет смысла с неисправностью разобрались,а как устранять личное дело автора.Но помните Вы подвергаете опасности себя и своих близких!Оно Вам надо?Не таких ТЕН денег стот чтобы так рисковать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холодильник Samsung SR-L36NEB. Не включается.
    от richyp в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 19:44
  2. Холодильник Samsung RL33EBMS Намерзание льда на испарителе
    от Winston в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 17:01
  3. Холодильник Samsung RL39EBSW пищит
    от холод300 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 18:30
  4. Холодильник SAMSUNG RL33EBMS высвечивается индикация rd!
    от formazon79 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •