Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 106 по 114 из 114

Тема: Фома неверующий/работа с клиентом/

  1. #106
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    1.Клапан не погнал, а издал звук срабатывания, 2.на счёт радости клиента не помню, как и не помню холода появившегося в морозилке, 3. я выходной по воскресеньям и понедельникам завтра поищу его телефон и поговорю о приезде(раз твой телефон у него есть думаю не потеряемся) 4.пожалуйста поподробнее об опыте работы после нас.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #107
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Ребята - в первом аналогичном посту от Мингена имена не упоминались, поэтому я за то, чтобы последующие посты удалить и заинтересованным сторонам пообщаться в личке. Страшного ничего е было, случай мог быть аналогичным, просто похожим.
    Не стоит такой сор выносить даже в закрытое, непонятки могут быть у каждого, я не исключение. Главное придерживаться принципа "не навреди": владельцу, аппарату, другим мастерам.

  4. #108
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от вьюга
    Ребята - в первом аналогичном посту от Мингена имена не упоминались...
    При чём тут это, я пришёл в профессию всерьёз и надолго. И готов отвечать за сделанное. И никаких совпадений если говорят обо мне страусом быть западло.
    Не ошибается тот кто ничего не делает. За свою карьеру было убито два холодильника.
    1) Один (название не помню, старенький какой то, пусковая ещё эрка) поджёг выпаивая заваренный кусок нагнетательной трубки, а мотор не выключил. Ну он маслом на циклопентан и плюнул.
    2) Другой сименс однокомпрессорный переводил на механику и проколол скрытую плачку (делал отверстие ножичком, как учили, у нижнего края плачки для винта крепления колбы терморегулятора) теперь кстати в этих целях использую нагретую скрепку.
    В обоих случаях люди были не обижены, в первом отдал свой минск-15м, во втором фирма отдала людям вирпул с удалённым контуром. Сам за свой счёт доставил и старые помог выкинуть.

    Как это "удалить последующие" нельзя их удялять их нет ещё .
    Да и предыдущие тоже удалять не нужно. Мы же не ругаемся, на личности не переходим.
    А спорим, в споре рождается что что?!
    Агрегаты с соленоидами самые пакостные (ИМХО), много раз приезжал
    после людей которые его увидев даже не брались. Правда в этом случае работать с клиентами проще. Это то что касается "не навреди" клиент уже понимает что "попал" с покупкой и иногда прямо с порога сам говорит что если не получится претензий не будет (деньги, в случае неудачи, мы возвращаем минус производственные расходы. Всё оговаривается "до")
    Единственный раз при замене компрессора на соленоидном агрегате, возрастом 2 года, не менял фильтр (честно сказал об этом заказчику).
    Причина-между фильтром и соленоидом 5 см медной трубки, а у меня не кислород, а пропан (сожгу клапан нафиг).
    Заправлял долго - соленоид то туда то сюда переключает зараза, всё равно пришлось потом ехать перезаряд стравливать.
    P.S.
    Цитата Сообщение от вьюга
    даже в закрытое
    В "закрытое" у меня доступа нет, а хотелось бы.

  5. #109
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Еще к "уродам" можно причислить каких мастеров, которые выпендриваясь перед клиентом говорят: "он плохой а я хороший" (даже если это и так).

  6. #110
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    При чём тут это, я пришёл в профессию всерьёз и надолго. ...
    Да это нормальный ход мыслей у каждого. Но далеко не каждый способен правильно оценить свои технологии, вспомните фразу Ice про добросовестно заблуждающихся. Оговорюсь - это не про наших участников.
    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    [Как это "удалить последующие" нельзя их удялять их нет ещё .
    Да и предыдущие тоже удалять не нужно. Мы же не ругаемся, на личности не переходим.
    Последующие я имел ввиду те, которые пошли за первым упоминанием. Да я не против, можете спорить и открыто, но не все смогут оценить правильно. Но не настаиваю.
    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    Цитата Сообщение от вьюга
    даже в закрытое
    В "закрытое" у меня доступа нет, а хотелось бы.
    А Вы Правила почитайте, может уже созрели для принятия решения...
    80 постов - это не новичок на форуме.

  7. #111
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    Михген, только что дозвонился до хозяина холодильника (он и сам хотел после праздников мне звонить-так что мы его опередили) он, как я уже говорил, человек в технике шаристый и после наших разговоров с употреблением холодильных терминов сделал видимо для себя какие то выводы и предпринял ряд очень интересных тестов (если это можно так назвать).
    Дело за малым - надо ехать.
    P.S.
    Мой id vkontakte через минуту у тебя в личке.

  8. #112
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от ded t
    Еще к "уродам" можно причислить каких мастеров, которые выпендриваясь перед клиентом говорят: "он плохой а я хороший" (даже если это и так).
    Так, у нас оно сплошь и рядом. Это, как утренний кофе. Но "собака лает, а караван идёт".
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  9. #113
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Читал и плакал.

  10. #114
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от zenzel
    Читал и плакал.
    :bugaga:

    "Урод"- в том смысле ,что хотели ребята сказать это - бессовестный человек.
    А бессовестный человек это .....всем понятно кто это.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа сплитов зимой
    от владимир алексеевич в разделе Кондиционирование помещений
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 17:31
  2. Есть работа в Саратове
    от Leonid в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 10:24
  3. форс-мажор/работа с клиентом/
    от сам-самыч в разделе Курилка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 21:56
  4. работа с манифолдом
    от Женя в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •