Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 114

Тема: Фома неверующий/работа с клиентом/

  1. #1

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0

    Фома неверующий/работа с клиентом/

    Ребята,зачастую бывает так:клиент ни в какую не хочет верить что утечка в камере/типа мы очень аккуратно/,и ему по барабану что в холодильнике вонь стоит фреоновым маслом,сам испаритель слегка маслянный/не явно/.что вы делаете?ведь снимать испаритель,наполнять газом и тащить в ванную чтоб предьявить пузыри влом/бывает предьявишь утечку,а заказчик от замены испарителя или ремонта камеры отказывается-типа дорого,я лучше новый куплю/.И еще попадаются экземпляры-требуют собрать все "как было,,В итоге на кармане 250 рэ за вызов...Кто как действует?
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    что вы делаете?
    Обычно пытаюсь объяснить что такое бывает,типа коррозия,если не помогает.тогда посылаю............к другому мастеру.
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    заказчик от замены испарителя или ремонта камеры отказывается-типа дорого,я лучше новый куплю
    Неделю назад привезли в ремонт холодильник "кодры" возраст которого свыше тридцати лет и состояние желает быть лучшим,компрессор кончился....цена нового компрессора им не понравилась,и они решили поехать по магазинам "может добавим немного и купим новый холодильник",через некоторое время приехали - меняй компрессор,все оплатим.Мое мнение хотят новый пусть покупают,только клиенты такого типа всегда покупают самое дещевое (норд,позис,атлант),все равно через два года (может и раньше)будут у меня в ремонте с утечкой.
    fred

  4. #3

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от fred
    тогда посылаю............к другому мастеру
    за спасибо ножки бил?лекцию читал?в таких случаях даже за вызов взять трудно бывает...
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    за спасибо ножки бил?
    Кто не рискует, тот не пьёт шампанское....Знал бы прикуп, -- жил бы в Сочи....

  6. #5
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от karelinikola
    Лучьше потерять деньги чем совесть.
    Сильно сказано.

  7. #6

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от karelinikola
    беру только за бензин.
    до заказчика по спидаку 20км.,так что 40 руб?вроде не меценатством занимаемся,семьи кормить надо...по-моему мнению некоторые уважаемые форумчане лукавят,хотят в нете выглядеть Робин Гудами,эдакие бессеребренники...в чем потеря совести?полтора часа на дорогу убито,дефектовка произведена,лекция с рекомендациями заказчику прочитана.Работа/а это тоже работа/сделана.Проведу аннологию с медициной-прохожу эхографию сердца,с меня лупят 850р.,говорят диагноз,НО не вылечивают...Так что,медики без совести?или это вина медиков что у меня нет желания или денег на лечение?
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

  8. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Просто надо сразу говорить о стоимости визита.Тогда и проблем меньше будет.Предупреждали?Предуп реждали. Тогда будь любезен заплати.

  9. #8

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от 47285
    Просто надо сразу говорить о стоимости визита.
    это само собой,но иногда попадаются экземпляры,их жаба давит опчивать за вызов,ведь надеялись на быстрый и недорогой/в их понимании/ремонт...вот и начинают юлить-типа так можно и не работать,только ходи да за вызов собирай.Я в таих случаях,было несколько раз-срабатывало безотказно,поступаю так:пока заказчик несмотря на мои аргументы бегает и брызжет слюной,я снимаю пусковое реле и демонстративно кладу в сумку-будут деньги заплатить за мою дефектовку,звоните,я приеду поставлю релюху на место,но не забудьте приготовить бобосы еще за одну поездку к вам...кто-то скажет,что это претит ГОРДОМУ званию механика и ниже его достоинства,так я считаю ниже моего достоинства работать на халяву/мои знания чего-то стоят,да и машина не на воде ездит/,тем более что диспетчера заранее предупреждают:в случае отказа от ремонта заказчик оплачивает за дефектовку...
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

  10. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Возьми да пережми жидомассонам капилярку незаметно.пОПАЛИСЬ то-ли китайцы,то ли вьетнамцы-по русски не бельмес,платить отказывались.Как услышали что буду звонить в милицию-сразу и понимать стали и бабки нашлись.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    Цитата Сообщение от karelinikola
    беру только за бензин.
    ...по-моему мнению некоторые уважаемые форумчане лукавят, хотят в нете выглядеть Робин Гудами, эдакие бессеребренники...в чем потеря совести? полтора часа на дорогу убито, дефектовка произведена, лекция с рекомендациями заказчику прочитана. Работа /а это тоже работа/ сделана....
    Да все правильно, но неправильно поставлена работа с клиентом: кто мешает расспросить подробнее, чтобы определиться с дефектом, если выезд дальний? Кто мешает оговорить отдельно дефектовку и отдельно/предварительно замену испарителя?
    Мне пару раз пришлось присутствовать при помощи коллегам, и было неприятно, когда он (его фронт работ) не оговорив хотя бы вкратце цену, нарывался в финале на скандал. У владельца должен быть выбор, и чем раньше, тем лучше. Проще разговаривать.

  12. #11

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    все верно,но к пимеру, диспетчер принимает заявку-не отключается Минск-15/со слов заказчика морозит прекрасно/,оговаривается ценник:ТАМ-133-700рэ,заправка-1300р,ремонт испарителя-1600.вызов-250р,вроде все оговорено.На деле-плачка недомораживает,вдуваю в испаритель фреону/предварительно сняв/,окунаю в ванну-пошли пузыри...Итак ценник ремонта подымается до 1600,как никак ремонт испарителя...Но следует отказ от ремонта-нет таких денег/,,мы расчитывали и надеялись на 700р."/.на мое предложение оплатить дефектовку мне предлагают собрать все обратно и даже трубку всас с капиляром впаять обратно,только потом расчет...С огромным удовлетворением не стесняясь в выражениях посылаю и ухожу...А цена вопроса-300р.-разница между заправкой и ремонтом камеры,т.е они заведомо готовы были оплатить мелкий ремонт/на что и надеялись/,а за вызов- жаба даванула,вот и начали юлить...И таких уродов хватает,наверняка каждый сталкивался с подобным.
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

  13. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Да такие уроды встречаются.,но очень редко. Раньше нервничал,сейчас -по барабану. Посылаешь не стесняясь в выражениях,и желательно какую нибудь пакость сделать.В последнее время если видишь что клиенты ко...лы,говорю:Сначала деньги за визит,а потом-скажу что случилось.Не платят-не так обидно.А то определишь дефект,к примеру релюху,а он говорит_-пойду и куплю ,сам поставлю. Пошли бы такие умники куда подальше.Еще чего поражаюсь:на форумах бесплатная раздача консультаций клиентам. В основном на форумах вопросы по ремонту задают те кто платить не хочет,суперэкономисты. Хочешь сам сделать-купи книжек почитай,вникни и делай себе на здоровье,никого не напрягая.А то еще приходят в мастерскую- а где купить,а где достать,как самому поставить? Технично таких отфутболиваешь. - ,

  14. #13
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    сам-самыч, я уже на форуме высказывался по существу затронутого Вами вопроса. Рекомендую Вам всю ту тему к прочтению.


    Цитата Сообщение от 47285
    жидомассонам
    Подобные высказывания на форуме недопустимы.


    Цитата Сообщение от 47285
    Возьми да пережми жидомассонам капилярку незаметно.
    От таких советов, пожалуйста, тоже воздерживайтесь впредь. Помимо того, что это детский сад какой-то, Вы не подумали, что это "подлянка" не только (и, пожалуй, не столько) для клиента, сколько для Вашего же коллеги, который приедет на этот холодильник после Вас?

  15. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Извиняюсь,исправлюсь.

  16. #15

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Ice
    форуме высказывался по существу затронутого
    извините,по ссылке пройти не могу,нет доступа...а то почитал бы с превиликим удовольствием :-)
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа сплитов зимой
    от владимир алексеевич в разделе Кондиционирование помещений
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 17:31
  2. Есть работа в Саратове
    от Leonid в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 10:24
  3. форс-мажор/работа с клиентом/
    от сам-самыч в разделе Курилка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 21:56
  4. работа с манифолдом
    от Женя в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •