Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 114

Тема: Фома неверующий/работа с клиентом/

  1. #76
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Так уж сразу и урод? Смоделируем ситуацию: вызов в селение Тьмутаракань, ехать в корую киллометров 40. Осмотрев стиралку, мастер видит: вдребезги разбитые подшипники, сточен вал барабана, из-за люфта барабана вырван тэн со всем креплением, плюс проточен бак до дыр. Ремонт этих остатков может составить 50-70% цены новой стиралки.
    И что в такой ситуации делать мастеру, а сам-самыч?
    Удалится "по английски", то есть самому оплатить экскурсию к заказчику? Или ремонтировать прибор по клиенту приемлемой цене, а остальное доплатить из собственного кармана?
    Нет уж, я лучше буду уродом.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #77
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    и то и другое вместе
    Т.е. за большие деньги или пользуясь служебным положением уже нельзя опубликовать в газете "немного искаженные данные"?


    Цитата Сообщение от сам-самыч
    это действидельно урод
    Странная какая-то граница урод/не_урод.
    Приехал, провел диагностику, взял денег >>> урод
    Приехал, провел диагностику, клиент отказался ее оплачивать, украл ПЗР >>> не урод

  4. #78
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    В небольших городах есть местные газеты *брехушки* где каждый желающий может написать, мол обратился в такую-то мастерскую с такой-то проблемой, остался недоволен качеством обслуживания, отношением и т.п. вот и антиреклама.

  5. #79
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от Ice
    Странная какая-то граница урод/не_урод.
    Приехал, провел диагностику, взял денег >>> урод
    Приехал, провел диагностику, клиент отказался ее оплачивать, украл ПЗР >>> не урод
    Это точно подмечено! :bugaga: :bugaga: :bugaga:

  6. #80
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Удивителен даже не сам факт существования такой точки зрения на работу, а то, что удаётся с таким мировоззрением что-то зарабатывать, и даже управлять работой мастеров!!!
    Мои аплодисменты! :hi:
    P.S. Видимо с мастерами в Омске совсем худо...
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  7. #81
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от zandoff
    Так уж сразу и урод?
    В том случае zandoff, это урод: он не снимал крышек, он не измерял приборами, не разбирал узлов, не дал письменного заключения - воткнул, включил, мотор дергается (а если эл. конденсатор в пробое/обрыве???), выдал диагноз... И это - ДИАГНОСТИКА??? За 250 рублей? (минимальная оплата в РФ примерно 40 руб/час) И выезд дороже нашего такси в три раза?
    Ехать ему от силы 5 км, и не в сторону, а по месту. Таких диагностик можно за день штук 40 сделать ни за что не отвечая: скажи ему что другой нашел там пустяк, он тебе - Вы меня не так поняли, я говорил другое!!!

  8. #82
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Были у нас такие клоуны, умудрялись еще и денег *на детали* срубить, но недолго, месяца через 2 пропали

  9. #83
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Как мне кажется, в оценке другого человека у каждого свои критерии. И расположение границы урод/не_урод тоже весьма индивидуально.

    Цитата Сообщение от вьюга
    это урод: он не снимал крышек, он не измерял приборами, не разбирал узлов, не дал письменного заключения - воткнул, включил, мотор дергается
    Не будем делать поправку на то, что ситуация нам известна со слов непрофессионала. Как я понял, претензия к мастеру заключается в том, что он:
    1. Относится к работе недостаточно серьезно, выполняет ее "на бегу".
    2. Возможно, не обладает достаточным уровнем профессиональной подготовки.
    Из этих двух пунктов, с высоты своего опыта один специалист сделал вывод о том, что мастер - "урод". Мне не очень нравится этот термин, но т.к. он введен до меня, то можно и его употребить ))

    Теперь, давайте рассмотрим другую ситуацию, которая случается довольно часто. Думаю, не открою Америки, если скажу что многие холодильщики все еще на "Вы" с системами No Frost. И что, во многом из-за этого, существует практика ремонта NF-холодильников методом замены таймера. Ну, вот приходит мастер на Стинол, у которого NF-испаритель (задняя его часть) забит льдом, размораживает. И меняет таймер. И делает это день за днем, холодильник за холодильником.
    Профессионалу понятно, что проблема в 99% случаев не в таймере. И что тот "таймерный" мастер:
    1. Не обладает достаточным уровнем профессиональной подготовки.
    2. Относится к работе недостаточно серьезно, т.к. не изучить простую систему за годы - это надо постараться.
    Получается, что с точки зрения профессионала такой "таймерный" мастер тоже является уродом. Вы с этим согласны? ))

  10. #84
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Ice
    Получается, что с точки зрения профессионала такой "таймерный" мастер тоже является уродом. Вы с этим согласны
    +1, таким советую найти работу, в которой они смогут понимать,что делают.Обнаружил недавно на адресе такого мастера-разобрал все, кроме того, что нужно, датчики не мерял-не знал зачем, а просто тупо менял их, хоть они и были в норме, но, зато, если попадают в дефект-ценник зашкаливает все мыслимые и не мыслимые суммы.
    SINCE 1984

  11. #85
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Извиняюсь за термин "урод", но я применил его не для оскорбления, в целях отличить личность, чьё поведение отличается от поведения "семьи".
    Прошу считать это недоразумением. Ничего личного.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  12. #86
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ice
    Как мне кажется, в оценке другого человека у каждого свои критерии. И расположение границы урод/не_урод тоже весьма индивидуально.
    ...
    1. Не обладает достаточным уровнем профессиональной подготовки.
    2. Относится к работе недостаточно серьезно, т.к. не изучить простую систему за годы - это надо постараться.
    Получается, что с точки зрения профессионала такой "таймерный" мастер тоже является уродом. Вы с этим согласны? ))
    Нет, я про другую форму уродства:
    1.Уродство часто является следствием болезни.
    2. только ед. Безобразие, некрасивость, безобразная внешность.
    3. перен. Что-н. нелепое, отвратительное, отталкивающее
    Я не против, если пусть и плохой, но мастер, приложит усилия, даст конкретный диагноз, и возьмет за это деньги - время тоже стоит денег.
    Но.. пусть тот мастер по СМА 10 (!) часов пометет улицы, чтобы узнать, что за эти деньги ему посоветуют сделать с его (например) газовым прибором, всего только покрутив ручки... Причем не факт, что такая диагностика точна!
    Я позвоню Петровичу, адрес которого потом дал знакомой, и узнаю, насколько верны были заключения.
    Даже ЗоЗПП есть формулировка, что мастер в случае невозможности сделать заказ вправе вернуть деньги за вычетом фактических расходов. И... какие расходы (кроме псевдоинтеллектуальных) понесены здесь? Только транспортные, причем на недалекий и совмещенный выезд.
    А потом людская молва будет всех грести под одну гребенку: "да они только и могут, что приехать просить денег".

  13. #87

    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Курганская обл г Катайск
    Сообщений
    56
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    не против, если пусть и плохой, но мастер, приложит усилия, даст конкретный диагноз, и возьмет за это деньги -
    Есть у нас такой "мастер". СМА , барабан вращается только в одну сторону. Пришел, внешний осмотр, диагноз-не работает реверс. 400 р. в карман и до свидания. Второй случай был интереснее. СМА сбой программы, все индикаторы мигают выдает все, что угодно. Дал диагноз-замена платы, везите машину в мастерскую.( даже не доставая отвертки!) Хозяйка вечером зовет соседа электрика, он вытирает с платы воду, заматывает сливной шланг изолентой и весь ремонт. Хозяйка машины как на грех редактор местной газеты, и печатает фельетон на тему "вызов мастера на дом" без указания фамилий и адресов. А так как его реклама промозолила все глаза то и ежу понятно про кого речь. Он подает на газету в суд, потом в областной, в арбитражный-везде проигрывает. После всех судов новая статья "разборки с мастером" уже со всеми его данными.Вот это реклама! Недавно видел наклеенную листовку ремонт всей бытовой техники, автоэлектрики,компьютеров. Муж на час-ремонт эл.проводки водопровод и т.д. Видимо совсем кушать нечего. Заменить реле (не работает реверс) он не может, а на компьютеры покушается.Думаю что такие вполне достойны звания уродов.
    временная неудача лучше, чем временная удача.

  14. #88
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Как-то на моём жизненном пути не попадалось людей только плохих, или только хороших. Как писал И.Бунин:"Я не червонец, чтобы всем нравиться."
    Вопрос в добросовестности. Причём, как в техническом плане, так и при работе с людьми. Это ведь, наши люди.
    Я не говорю о любви к ближнему. Хотя бы об уважении.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  15. #89

    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Курганская обл г Катайск
    Сообщений
    56
    Репутация
    0
    Он к счастью не встречался мне на жизненном пути. Встречалась техника после его очумелых рук, и ошалевшие от такого ремонта клиенты. То поставит к-57 вместо 59, то раскурочит гарантийный аппарат и с явными следами взлома отправляет клиента в магазин чтобы они(по закону) отвезли его на гарантийный ремонт. На все вопросы ответ "через суд". Я вам обьяснял, вы согласились. Кому охота из-за 500-700 руб бегать по судам? Морду правда ему уже били. Ремонт пылесосов, чистка фильтров и замена насосов ему удается хорошо.
    временная неудача лучше, чем временная удача.

  16. #90
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от вьюга
    3. перен. Что-н. нелепое, отвратительное, отталкивающее
    Так, для профессионала из моего примера, тот "таймерный" мастер будет тоже нелепым, отвратительным и отталкивающим.
    Выходит, чем выше Ваш профессионализм, тем больше вокруг уродов ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа сплитов зимой
    от владимир алексеевич в разделе Кондиционирование помещений
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 17:31
  2. Есть работа в Саратове
    от Leonid в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 10:24
  3. форс-мажор/работа с клиентом/
    от сам-самыч в разделе Курилка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 21:56
  4. работа с манифолдом
    от Женя в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •