Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 114

Тема: Фома неверующий/работа с клиентом/

  1. #61

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от karelinikola
    Человечности в нас остается все меньше.сам-самыч, Но тебя уже сейчас без намордника нельзя выпускать-людей покусаешь такая в тебе злоба.
    злобы во мне нет ни капельки,есть только практичность и деловой расчет,может кому-то это кажется злобой,что-ж по себе судей не судят.Видно у кого-то не все ладится в жизни,в работе-вот жаба и поддавливает,если берутся судить о человеке по коментам на форуме...Будьте добрее-к вам люди потянутся.Я всего лишь высказываю свою точку зрения на тему,а ваше право -соглашаться или нет.В принципе мне по барабану ваше НЕОДОБРЯМС. И еще-воспитанные люди к незнакомым обращаются на ВЫ, а я с ТОБОЙ свиней не пас и на брудершафт не пил. Кстати,куда смотрит уважаемый модератор,если уже разговор пошел про намордники,переходит на личности?Вроде обсуждаем рабочие вопросы,или на форуме уже все разрешено?
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #62
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека... Это я о себе. Разрешите вставить и мне своих пять копеек.
    Всё-таки всё больше убеждаюсь, что философия- мать наук.
    Без основ этики, логики и обобщенного взляда на мир, очень тяжело ориентироваться в окружающем пространстве. А ведь не нами сказано:"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Да будет вам по вере вашей." Ну и всё такое прочее. Вроде как, всё предельно просто. Рынок-клиент-товар. Но всё-таки человеком быть совсем несложно, а может быть и чрезвычайно трудно. Как говорится, каждому-своё. Чего уж тогда пенять на зеркало, когда встречаешь грубость и хамство клиентов. Земля-то круглая. И никуда нам с неё не деться. Так, что давайте наверное, стараться уживаться с клиентами миром, а не другими непопулярными способами.
    Или может я слишком всё усложняю?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  4. #63
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    ...А по поводу намордника и жадности скажу одно - это моя работа, а не хобби,с нее я плачу налоги, зарплату 12 работникам и кормлю семью...
    сам-самыч, не распаляйтесь, но только если выплывет факт недобросовестного отношения к этой работе, то это больно бьет по карману, причем не всегда "тут же". Есть такой эффект - "круги на воде".
    Я уже упоминал про западную статистику: свой положительный опыт ремонта Ваш клиент раскажет трем, а отрицательный - одиннадцати. Т.е. негатив по работе накапливается намного быстрее, чем позитив.
    Желающие пусть проверят.
    И я не раз замечал, что недобросовестные коллеги после "успешного бизнеса на месте" начинают метаться по району, потом выходят на межрайонный уровень - дома им ловить уже нечего, про них не знает только ленивый (это не про Вас!).

  5. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    В принципе-все правильно, для небольших городов. У каждого-свое мнение. Кто как хочет,так и ........... .А я........-как я хочу.

  6. #65
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    берутся судить о человеке по коментам на форуме...
    Есть такое древнее латинское изречение:"По когтям узнают льва". Т.е. породу видно по мелочам. Другими словами, по чём же ещё судить, как не по коментам на форуме?
    P.S. Ничего личного. Только в порядке обобщенного размышления вслух.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  7. #66
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от 47285
    В принципе-все правильно, для небольших городов. У каждого-свое мнение. Кто как хочет,так и ........... .А я........-как я хочу.
    Наоборот - у нас просто отворачиваются, в мегаполисах могут и отвернуть...

  8. #67
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    А как вы себе представляете такую иллюстрацию.
    Стоят рядом два специалиста. Один аккуратно одет, выбрит, культурно, вежливо и компетентно разговаривает с клиентом.
    Другой же постоянно показывает свое превосходство над собеседником, разговаривающий высокомерно и вызывающе, пытается завоевать расположение визави т.е. получить от него подряд на работу.
    Как вы думаете , у кого из них больше шансов устроиться в жизни?
    По-моему ответ очевиден.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  9. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от вьюга
    Цитата Сообщение от 47285
    В принципе-все правильно, для небольших городов. У каждого-свое мнение. Кто как хочет,так и ........... .А я........-как я хочу.
    Наоборот - у нас просто отворачиваются, в мегаполисах могут и отвернуть...
    Отвернуть это вряд-ли.Делай нормально-никто и слова не скажет, а если не прет-верни деньги и до свидания.

  10. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Устроиться в жизни у них примерно поровну т.к. клиенты тоже разные.Кому-то нравятся :хамы,наглецы и тп.,а кому-то наоборот.

  11. #70
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    в сегодняшнее время чтоб тиснуть статью надо иметь на руках документальное подтверждение,иначе все просто слова
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    вы сначала поинтересуйтесь,сколько стоит заказная статья,там расценки идут по цене рекламной площади...
    Так я не понял, как оно по-вашему? "Нужно на руках подтверждение" или достаточно оплатить заказную статью "по цене рекламной площади"?

  12. #71
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от 47285
    Делай нормально-никто и слова не скажет, а если не прет-верни деньги и до свидания.
    Формула успеха. :!:
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  13. #72
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от 47285
    Делай нормально-никто и слова не скажет, а если не прет-верни деньги и до свидания.
    Хм... Знакомая жаловалась - вызвала по объявлению в газете по СМА. Тот примчал, сделал внешний осмотр, устно заключил, что проще выбросить, чем ремонтировать, взял 400 р (150 выезд и 250 диагностика), и отчалил.
    И не надо ничего делать - приехал, взял деньги, дал телефончик спеца, пусть ему мозги сушат...

  14. #73
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Ну... в семье не без урода. Это скорее исключение из правила.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  15. #74

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Ice
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    в сегодняшнее время чтоб тиснуть статью надо иметь на руках документальное подтверждение,иначе все просто слова
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    вы сначала поинтересуйтесь,сколько стоит заказная статья,там расценки идут по цене рекламной площади...
    Так я не понял, как оно по-вашему? "Нужно на руках подтверждение" или достаточно оплатить заказную статью "по цене рекламной площади"?
    и то и другое вместе
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

  16. #75

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    Цитата Сообщение от 47285
    Делай нормально-никто и слова не скажет, а если не прет-верни деньги и до свидания.
    Хм... Знакомая жаловалась - вызвала по объявлению в газете по СМА. Тот примчал, сделал внешний осмотр, устно заключил, что проще выбросить, чем ремонтировать, взял 400 р (150 выезд и 250 диагностика), и отчалил.
    И не надо ничего делать - приехал, взял деньги, дал телефончик спеца, пусть ему мозги сушат...
    это действидельно урод.я беру за вызов только если заказчик сам отказался от ремонта.и то оставляю квитанцию с условием-а если надумают.то стоимость вызова минусуется от суммы ремонта.предложение действительно в течение 3 месяцев...и вызов у меня-200р.по-божески-сотня диспетчеру и сотня на бензин-
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа сплитов зимой
    от владимир алексеевич в разделе Кондиционирование помещений
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 17:31
  2. Есть работа в Саратове
    от Leonid в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 10:24
  3. форс-мажор/работа с клиентом/
    от сам-самыч в разделе Курилка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 21:56
  4. работа с манифолдом
    от Женя в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •