Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 114

Тема: Фома неверующий/работа с клиентом/

  1. #46
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    да и черт с ним,что 50 км. туда и 50км обратно,2-3 часа потеряно,200р..
    а к чему эти полеты на далнность ? Копайте свою ниву, для меня свыше 10 км. в радиусе уже западло, и хоть злато сули свыше 20 км. никогда не поеду ( а вдруг возврат). А вы конечно к каждому петикантропу освоившему телефон мчитесь, а потом удивляетесь , что он столь неласков. Вы недоедаете ?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Я из поколения *пепси* и начал работать уже с мобилкой, а сейчас если клиент не оставляет своего номера при заявке, то не еду, пока не перезвонит с подтверждением, да и мозгоклюев легче отсеевать.

  4. #48
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Истину глаголишь!

  5. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Да ,это редко бывает,Мне уже давным-давно это по барабану.От ста рублей-не обедняю. Я говорю ВООБЩЕ. Таких клиентов -ЛЕЧИТЬ надо. Как я понял разговор шел о !970-90 годах. При СССР летом на каждого механика было не меньше 20 линейных заявок или 3-4 капиталки. Вот и побегай на 5 этаж ,с инструментом(станция ,чемодан и тп) к закрытым дверям.А тебе еще и план делать надо.

  6. #50
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от 47285
    Как я понял разговор шел о !970-90 годах. При СССР летом на каждого механика было не меньше 20 линейных заявок или 3-4 капиталки. Вот и побегай на 5 этаж ,с инструментом(станция ,чемодан и тп) к закрытым дверям.А тебе еще и план делать надо.
    +1 :!:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  7. #51
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    Будьте правдивее в коментах,тогда я может и начну верить,а то одна показуха с патокой...
    сам-самыч, почему Вы думаете, что коллеги Вас обманывают? На основании Вашего богатого бизнес-опыта из которого Вы сделали вывод о том, что все холодильщики работают только так же, как и Вы (считая литры бензина в баке)? Придется Вас расстроить, есть и другие модели ведения дел. Одна из таких моделей - иметь высокие цены на ремонт. В этом случае, литры горючки уже считать не придется. Да и количество неадекватных клиентов снизится (они, в основном, стараются найти подешевле исполнителя).
    Проблема приезда к закрытым дверям решается (как это уже здесь говорили) созвоном с клиентом перед выездом. Что в этом сложного? Конечно, это не застрахует вас на 100%, но если цены достаточно высоки, то Вы значительно проще к этому отнесетесь - у меня, например, никогда мысли не возникало о какой-то примитивной мести в случае подобных накладок (правда, и накладок таких крайне мало было). И это не от ангельского характера, просто, действительно, если цены выше чем у конкурентов раза в два-три, то начинаешь по другому к клиентам относиться.
    Про обломы на дальних выездах я уже писал на форуме - не хотите обломов, не идите на поводу у жадности и не выезжайте далеко. Захотели легких денег, поехали и обломались - вините себя. В конце концов, клиенты - это некая среда нашего существования, которая дает нам средства к этому самому существованию (ну, например, как океан для рыбы). Какой смысл обижаться на среду существования? Это что-то изменит?


    Цитата Сообщение от сам-самыч
    каждый диспетчер неоднократно оговаривает стоимость проверки хол-ка/вызова/и когда передо мной начинают наглеть и включать дурака,считая меня за лоха
    Введите систему аудиозаписи разговоров с клиентами. Во-первых, сам факт записи (о котором клиенту должно быть сообщено до разговора) хорошо дисциплинирует. Во-вторых, в случае чего можно и запись продемонстрировать.


    Цитата Сообщение от 47285
    Если некоторые клиенты не уважают механика,тогда их-то за что уважать и как к ним относиться?
    Как к среде обитания - см. выше.


    P.S. Прошу помнить о существовании пункта 5.2 Правил форума.

  8. #52
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Чудно слышать (видеть) взгляд на мир, который кому-то что-то должен. Чувство собственной важности шагает впереди планеты всей!
    Я бы предложил быть всем терпимей к чужим недостаткам и смиренней.
    Именно этому учит православие. К числу православных, я думаю, относит себя и большинство форумчан. Ну что вы заладили: обидели...унизили...ай какие все вокруг нехорошие... А вот Я!Я!Я! Такой правильный! Такой независимый! И уж конечно, не чета всем окружающим. Камо грядеши? Это путь в никуда. Мне вообще непонятно, в чем причина обид и взаимных оскорблений?
    Китайцы говорили:"Сведи свои притязания к нулю, и у твоих ног ляжет весь мир..." Может это они так, от балды, ляпнули? Как думаете?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  9. #53

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Sur
    Не так часто попадаются мутные клиенты, что бы мелочиться, да и говна потом не оберешься- сунет в местную газетенку письмо с криком души, и вся реклама по хрену пойдет.
    я пережил и бандтитов и депутатов из местных,которые все грозились написать в газету(с бандитами проще-те по беспределу не лезут-вызвал,тебе посмотрели,сделали-плати бабки),так вот ни один депутатишка или чиновник ни разу в печать не вылезли,потому как сами знают что не правы,а за статейку в газете можно и через суд ответить за клевету и притеснение малого бизнеса.
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

  10. #54
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    с бандитами проще-те по беспределу не лезут-вызвал,тебе посмотрели,сделали-плати бабки
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    а за статейку в газете можно и через суд ответить за клевету и притеснение малого бизнеса.
    Думаю, не все согласятся с процитированными фрагментами ))

  11. #55

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от karelinikola
    Цитата Сообщение от 47285
    вот это по нашему
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    вот это по нашему
    По какому это вашему?Да от вас за версту торгашеством несет.И они еще себя называют холодильщиками.Вы случаем господа форумом не ошиблись.Здесь большинстве своем мужики настоящие находятся.И врядли кому из них придет в голову делать ту х@йню про которую вы пишите.Вот и после таких господ мастеров и мы все окажемся в дерьме по самые уши.Мне 55 но такую дурь первый раз читаю и при разговоре с коллегами никто про это в таком тоне даже не заикался.А тут вылили ушат грязи на всю нашу братию и хотят чтобы мы под держали их.
    больше смахивает на старческий маразм,видать дядя из большой любви к процессу ремонта занимается холодильниками,деньги ему по барабану...в таком случае в Дом Пионеров идите преподовать за спасибо и подрастающему поколению рассказывайте про торгашество и настоящих мужиков...
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

  12. #56

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Ice
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    с бандитами проще-те по беспределу не лезут-вызвал,тебе посмотрели,сделали-плати бабки
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    а за статейку в газете можно и через суд ответить за клевету и притеснение малого бизнеса.
    Думаю, не все согласятся с процитированными фрагментами ))
    не знаю,в лихие 90-е проблем у меня с бандюками не было,а в сегодняшнее время чтоб тиснуть статью надо иметь на руках документальное подтверждение,иначе все просто слова...
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

  13. #57
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ice
    ... Одна из таких моделей - иметь высокие цены на ремонт. В этом случае, литры горючки уже считать не придется.
    Да и количество неадекватных клиентов снизится (они, в основном, стараются найти подешевле исполнителя)...
    Однозначно - небогатые клиенты (не в обиду им будь сказано) и тянут с ремонтом до последнего, когда точка "недорогого ремонта " давно пройдена. Низкая их зарплата не стимулирует беречь технику (некогда), и ставит в тупик при серьезном ремонте.
    Есть еще вариант ведения бизнеса - выбирайте модели посвежее, у кого есть возможность купить, найдет ее и на ремонт. Хотя не факт - недавно их давали в кредит любому желающему. А будете кидаться на полукруглые холодильники 1947 года - будьте готовы и выслушивать претензии: аппараты давно за гранью ресурса в 15 лет, уже нормально сделать не получится. И Ваш вызов получается дороже его остаточной стоимости.
    Не пробовали отказаться от геморройного холодильника? Попробуйте, понравится - тут же в "это" вляпается более жадный до заработков...
    А если он еще и сдемпинговал, ситуация вообще приятная.

  14. #58
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    не знаю,в лихие 90-е проблем у меня с бандюками не было
    У Вас не было. Но это не значит, что не было ни у кого ))


    Цитата Сообщение от сам-самыч
    а в сегодняшнее время чтоб тиснуть статью надо иметь на руках документальное подтверждение
    Но факт остается фактом - до сих пор существует практика заказных статей в прессе. Возможно, это уже не такой оголтелый информационный экстремизм, какой был в 90-х...
    Уж не знаю, как оно там функционирует, но если нужны "документальные подтверждения", думаю, за ними дело не станет ))

  15. #59
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Цитата Сообщение от karelinikola
    Человечности в нас остается все меньше.сам-самыч, Но тебя уже сейчас без намордника нельзя выпускать-людей покусаешь такая в тебе злоба.
    Полностью согласен.

  16. #60

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Ice
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    не знаю,в лихие 90-е проблем у меня с бандюками не было
    У Вас не было. Но это не значит, что не было ни у кого ))


    Цитата Сообщение от сам-самыч
    а в сегодняшнее время чтоб тиснуть статью надо иметь на руках документальное подтверждение
    Но факт остается фактом - до сих пор существует практика заказных статей в прессе. Возможно, это уже не такой оголтелый информационный экстремизм, какой был в 90-х...
    Уж не знаю, как оно там функционирует, но если нужны "документальные подтверждения", думаю, за ними дело не станет ))
    вы сначала поинтересуйтесь,сколько стоит заказная статья,там расценки идут по цене рекламной площади...хотел бы я посмотреть на того,кто зажав 200р. за вызов, побежит проплачивать статью по 80-90р.за слово...А по поводу намордника и жадности скажу одно-это моя работа ,а не хобби,с нее я плачу налоги,зарплату 12 работникам и кормлю семью.А всяким любителям халявки могу дать совет-купите книжек,почитайте тех.литературу а лучше окончите ВУЗ,техникум,училище и на здоровье ремонтируйте сами,но можете поканючить на форуме,вдруг кто совет даст-как съэкономить на ремонте...И еще-документальное подтверждение-это заключение тех.экспертизы или решение суда.Без этих бумаг ни одно издательство не напечатает ни строчки(если оно не понетциальный банкрот).
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа сплитов зимой
    от владимир алексеевич в разделе Кондиционирование помещений
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 17:31
  2. Есть работа в Саратове
    от Leonid в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 10:24
  3. форс-мажор/работа с клиентом/
    от сам-самыч в разделе Курилка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 21:56
  4. работа с манифолдом
    от Женя в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •