Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 104

Тема: Компрессор R12 меняем на компрессор R600. Есть проблемы?

  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Время покажет КТО прав по перезаправки после засора 134а (масло то подгорело, если был засор), но если испытали Дюпоны 406а, еще 15 лет назад, надо прогинаться

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136

    Re: КОМПРЕССОР НА R600 ЗАМЕНА КОМПРЕССОР R12

    Цитата Сообщение от васо
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ,КОМУ ПРИХОДИЛОСЬ МЕНЯТЬ КОМПРЕССОР НА R600 В ЗАМЕН КОМПРЕССОРА R12 КАПИЛЯРКА ОДИНАКОВАЯ
    Тема начиналась так,замена компрессора с R12на R600. А обсуждаем наоборот.

  4. #33
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    В 90-х годах у МИРов была штатная неисправность отсутствие прохождения из-за засора чаще фильтра реже капилляра,причем у новых .Засор капиляра ликвидировался обратной продувкой 10-12ати.Причина засора была видимо другая чем сейчас у Атлантов.

  5. #34
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Rashed
    Не понял, специально после засора применял 134, чтоб были повторы, или думаете, что 134 не при чём?
    Во первых, применяю родной R134a для того что бы при точной его дозе убедиться в чистоте капилляра. При примерной дозе (по давлению) можно допустить ошибку надеясь на чистоту, а при этом частичное засорение может остаться. Во вторых, за эти годы повторов не было, а уже в третьих, если и попадётся после ремонта за эти годы, то не беда, "дополнительная работа" - но это не основная причина в применении R134a.

    Цитата Сообщение от Rashed
    или думаете, что 134 не при чём?
    Я уже ничего не думаю а применяю по накатанной процесс прочистки и заправки. Задумывался по началу, тем уйма на этот счёт, на 100% никто не может дать ответ, много только предположений! Да, грешил на R134a, но почему в основном только на Атлант и чаще на том исполнении где М.О. сверху? На Стиноле при применении R134a лично я засоры не встречал, а именно этой модели прошло через мои руки, поверьте не мало, всё таки от Липецка 70км. и почти в каждом доме были только Стинол. Заправлять можно R12, R406a, нет вопросов, каждому своё, но меня пока устраивает R134a.

  6. #35
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Константиныч
    Причина засора была видимо другая чем сейчас у Атлантов.
    Всё правильно, характер засора встречается разный на разных моделях и даже при том же R134a. И поэтому и применения для прочистки можно производить разными способами, можно только продувкой, а иногда продавливанием прессом или промывкой, кто то применяет способ гидроудара и прочее... К разному засорению и поход разный.

  7. #36
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    Во первых, применяю родной R134a для того что бы при точной его дозе убедиться в чистоте капилляра. При примерной дозе (по давлению) можно допустить ошибку надеясь на чистоту, а при этом частичное засорение может остаться.
    В чистоте капилляра – можно убедиться когда: перепад давлении на КТ и ток компрессора соответствуют номинал.

  8. #37
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Rashed
    В чистоте капилляра – можно убедиться когда: перепад давлении на КТ и ток компрессора соответствуют номинал.
    Я больше предпочитаю для этой цели ваттметр, но и амперметр не исключаю учитывая нестабильное напряжение и точную дозу заправки при которой холодильник выйдет на полный режим работы. Каждому своё, я не навязываю применение только R134a, но сам пока его применяю и успешно. В других случаях в место R12, R134a применяю R406a.

  9. #38
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от karelinikola
    Что-то не припомню когда R12 работали чтобы давили донкратами и азотом.
    Это где я упоминал что на старых моделях на R12 давили домкратом (прессом)? Или я не правильно понял вопрос? Я перечислял разные способы применения для прочистки капилляра и в разных случаях (характер засора бывает разным) возможны любые эти способы, вот кажется и всё.

    Цитата Сообщение от karelinikola
    давили донкратами и азотом так что трубки рвутся.
    Так зачем трубки рвать? При работе с прессом надо учитывать усилие (это только на практике), а при работе с азотом разве редуктор не предусмотрен?

    Да и вообще, от темы ушли в другое русло.

  10. #39
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от karelinikola
    Александр Николаевич, Что-то не припомню когда R12 работали чтобы давили донкратами и азотом так что трубки рвутся.Засоры были механические в основном.Да и продувались не такими давлениями.
    Одно время Норды на 12м с закупорами поддостали. Но там характер засора был другой- как смола.

  11. #40
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Sur
    Одно время Норды на 12м с закупорами поддостали
    И такое очень часто встречалось, эта дискуссия для других тем.
    А по поводу замены компрессора, то в зависимости от ситуации 50/50 и на родном R600а устанавливаю и на R12, если честно великой разницы не нахожу.

  12. #41
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    Я больше предпочитаю для этой цели ваттметр, но и амперметр не исключаю учитывая нестабильное напряжение и точную дозу заправки при которой холодильник выйдет на полный режим работы. Каждому своё, я не навязываю применение только R134a, но сам пока его применяю и успешно. В других случаях в место R12, R134a применяю R406a.
    Но и правильно! Я тоже после вакуума, любым газом (R12, R134a или R406a) заправляю по весу (0,85 – 0,95), жду, когда выходит на режим, проверяю напряжение конечно и дозаправляю по давлению, если ток будет номинальным, значит в системе всё ОКей. А если нет, начну искать дольше. Но вообще я хочу сказать что, физиологический процесс засора ещё до конца не понятен и только рекламодатели привязывают этот явление к определенному газу. (У каждого газа свои плюсы и минусы)

  13. #42
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Митяй
    Дюпоны 406а, еще 15 лет назад, надо прогинаться
    Митяй, тебе что, Дюпон проплачивает агитацию по прогибу? В каждом посте тебе удается воткнуть это действие, не гоже так мужикам говорить.
    SINCE 1984

  14. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Михген, Мнение не меняют идиоты и начальники(пословица) Время идет и глоболизация ТОЖЕ

  15. #44

    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    кривой рог
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    вчера поставил на r 600 в место r134а нормально работает просто заправлял по манометру а не по весу

  16. #45
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от конь
    вчера поставил на r 600 в место r134а нормально работает просто заправлял по манометру а не по весу
    В таких случаях, надо заправлять по манометру с двух сторон компрессора или хотя бы, по манометру и по току. А вообще лучше было поменять КТ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. компрессор хкв--1м
    от евгений2405 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:50
  2. Компрессор или нет?
    от Серфима в разделе Вопросы от владельцев холодильников
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 22:51
  3. Греется компрессор на ОКА 6
    от ПавелПавел в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 23:05
  4. Опознайте компрессор.
    от Холодно в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •